• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ как падальщик (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2009
Сообщения
3 676
Репутация
4 059
Откуда
Москва Филевский бульвар
Лещ как падальщик
Вот такая вот мысль промелькнула.
Может я и не прав.
По своей сути лещ падальщик. Он подбирает все что лежит на дне, т.е. гниющее и мертвое. Ну кто то скажет что он ест опарыша и мотыля, ловится на червя и блесну.
Но ведь основной принцип кормления это со дна. У него и положение кормления под 45 градусов ко дну.
А посему у меня возникла думка проверить приманки с запашком гниения.
Ну насчет любви к вареному гороху знают все. А уж кто готовит горох дома знают как относятся к этому домочадцы. Я так варю горох только тогда когда жена спит или же 3-4 часа отсутствует дома.
Прощу высказаться по данному вопросу.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Лещ как падальщик
Так ведь карась тоже падальщик,но частично.И керосин кушает,и сырок с плесенью не пригодный для еды человеку(лежалый,старый).
Попробуй,полови на что-нибудь.Потом расскажешь как и чего.И подтвердилась ли твоя теория относительно "падлости" лещиков.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Лещ как падальщик
Спорная теория..Животные тоже часто не едят то,что ест человек.Да и по запахам каждому свое нравится.Хотя попытка не пытка..
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Лещ как падальщик
вообще не понял суть вопроса!:pardon: хобот вниз у леща ну и что так ему это надо для рытья мотыля или поденки (личинки) или мало ли еще чего живого...:sosa: ну и кашу тоже только дай :yes: а на спиннинг:taschu: отдельно леща и не пытается вроде ловить никто так в процессе и в основном крупняк!:victory:
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Лещ как падальщик
Спорная теория..Животные тоже часто не едят то,что ест человек.Да и по запахам каждому свое нравится.Хотя попытка не пытка..

Дык вся суть в том что рыба это не животное!!!:rjach:
Это - надкласс водных животных
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Лещ как падальщик
С нами с
16.11.2008
Сообщения
288
Репутация
495
Возраст
48
Откуда
Москва, Текстильщики
Лещ как падальщик
По своей сути лещ падальщик. Он подбирает все что лежит на дне, т.е. гниющее и мертвое.
----------------------------
Прощу высказаться по данному вопросу.

По своей сути лещ питается ракушками - в первую очередь дрейссеной, мотылем - если рыболовы кинут его в воду ;) , другими донными водными организмами.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Лещ как падальщик
По своей сути лещ питается ракушками - в первую очередь дрейссеной, мотылем - если рыболовы кинут его в воду ;) , другими донными водными организмами.
Правильно.. И то,что они лежат на дне-не значит что они мертвые.
M.P-мы все судим со своей колокольни..
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Лещ как падальщик
интересно а мертвых может тоже ест? например мотылика подмороженного!:hmm::D
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Лещ как падальщик
Вопрос конечно интересный,насчет "падлости" лещей.Но факт есть факт.:
Молодь леща кормится в основном ракообразными,личинками комаров.Взрослые лещи питаются мотылём,в меньшей степени червями,моллюсками,ракообразными и остатками растений.
Отказаться от всего состава пищи лещ не сможет.
Бывали случаи,на Волге один знакомый ловил сомов на потроха,так вот к нему залетел лещ на 2.400 кг.
Но это единичный случай.Думаю лещ никакой не падальщик.
Отыскивая на дне пищу,лещ становится вниз головой,принимает почти вертикальное положение,выдвигает свой рот(хоботок) и посылает в грунт сильную водяную струю.Струя размывает поверхность дна и обнажает прячущихся в иле личинок,мелких моллюсков,которых потом тем же хоботком и собирает.
"Падлости" скорее не занимать карасю.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
300
Репутация
473
Откуда
Москва
Лещ как падальщик
Я ловлю на канале им.Москвы леща, так вот мне один завсегдатай этого водоема дедок, лет 10 назад посоветовал добавлять в прикормку керосин, что я до сих пор и делаю. Но объяснить причину так и не смог, только недавно я где-то вычитал, что нефть, мазут, саляра, которая с барж и других «посудин» попадает в воду канала опускается на дно, где превращается в маленькие частицы, на них налипает всякий подводный мусор, водоросли итд, вот их и собирает лещ. Они и получаются со вкусом керосина.
 

Сейчас смотрят

Вверх