• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легковский мыс (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2013
Сообщения
189
Репутация
998
Откуда
Новое Пушкино
Легковский мыс
Ребят! Подскажите, в этом году рыбколхоз работает? Мы прошлом году в море километров 10 уходили, но и там всё в сетях было.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
С нами с
09.02.2009
Сообщения
578
Репутация
1 113
Откуда
Москва
Легковский мыс
А что по осени у вас рыба клюет
Браки работают точно...
А что с осенью в ваших краях ? Рыба хорошо ловится ? Спрашиваю потому что только приехал из Прозорово там почти что ноль, хотя на открытии было супер ...
 
С нами с
27.08.2015
Сообщения
54
Репутация
158
Откуда
Yaroslavl
Легковский мыс
А что по осени у вас рыба клюет

А что с осенью в ваших краях ? Рыба хорошо ловится ? Спрашиваю потому что только приехал из Прозорово там почти что ноль, хотя на открытии было супер ...
Десятка четыре машин и шатров на мысе с четверга по воскресенье очень точно описывают ситуацию....
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Да день на день не приходится. Бывали дни, когда полный ноль, и - наоборот. Не угадаешь. Сейчас прокачусь, наверное, погода подходящая. Вечером отпишусь.
 
С нами с
16.12.2014
Сообщения
4 554
Репутация
20 536
Откуда
Московская область Сергиев Посад
Легковский мыс
Да день на день не приходится. Бывали дни, когда полный ноль, и - наоборот. Не угадаешь. Сейчас прокачусь, наверное, погода подходящая. Вечером отпишусь.
Ну, как дела?
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Сегодня я пролетел по собственной дурости. Забыл коробку с ходовой резиной, попал под ливень... Куча чаечных котлов, окунь жирует. Поскольку ловил на "что придётся", увидел две нереализованных поклёвки (берш или судак). Окунь все мои приманки проигнорировал. Промок как тот окунь) С тем и вернулся 10 минут назад... Сделал пару фото, завтра выложу.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Хотел сегодня отомстить полосатому. С вечера всё приготовил, а тут ветер. Облом. Пара фото (ловили напротив Ш.). Первая вчерашняя. Вторая позавчера.
 

Вложения

  • вод-1.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 311
    вод-1.jpg
  • вод-2.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 313
    вод-2.jpg
С нами с
07.09.2020
Сообщения
2
Репутация
25
Возраст
42
Откуда
Москва
Легковский мыс
Небольшой отчет по поездке на Рыбинку в гости с Максу "миди"

1 сентября кому-то в школу, на работу, а я в отпуск, скооперировались с братом и решили ехать на Рыбинку на пару деньков, скорее не на рыбалку а в разведывательных целях с перспективой на будущее.
Созвонились с Максимом, согласовали заезд, ночевку и т.д.
Поскольку заезд ожидался на вечер было решено сразу поехать в Легково для оценки акватории.
Рыбинка встретила нас сильным ветром и большой волной.
К Максу прибыли часам к 19, дальше по накатанной: знакомство, обустройство, ужин, рюмки, тосты, задушевные разговоры, подготовка к дню грядущему.
Подъем в 5, быстрый завтрак. Лодку решено было использовать хозяйскую, она больше, собрана, мотор мощнее и более подходила для местных условий.
Выплыли, ветер порядка 3 м/с, волна средняя, только давление высокое, пасмурно.
Ловили в основном на глубине 9-11 метров, хоть эхолот и показывал рыбу во всех слоях но активного хищника не было и первая поклевка случилась только через 40 минут на поролон и та была не реализована.
Поскольку полоскание снастей стало монотонным занятием решили отслеживать окуневые котлы, которые принесли результат в виде 2 рыб грамм по 300.
После обеда переместились на отмели ближе к водной растительности, но щука тоже не желала клевать.
Пройдя на лодке за день порядка 30 километров ходя кругами, только к 16 часом на перепаде глубин был найден активный Берш и был пойман в количестве 2 штук, все экземпляры не превышали 800 грамм.
В 18 часов выдвинулись к дому где нас ждали: теплая еда, сауна, сухие вещи.

Максиму БОЛЬШОЕ-ОГРОМНОЕ спасибо за гостеприимность, доброжелательность! Сейчас очень мало таких людей: которые в нашу рыночную эпоху взаимоотношений остаётся человеком с открытой душой и добрым сердцем.

P.S. Писарь из меня так себе, так-что сильно не пинайте!
 

Вложения

  • 1.jpeg.jpg
    73.2 КБ · Просмотры: 323
    1.jpeg.jpg
  • 2.jpeg.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 338
    2.jpeg.jpg
  • 3.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 328
    3.jpg
  • 4.jpeg.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 330
    4.jpeg.jpg
  • 20151001_1058115_Moment.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 312
    20151001_1058115_Moment.jpg
  • 20151001_1058113_Moment.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 305
    20151001_1058113_Moment.jpg
С нами с
10.01.2013
Сообщения
189
Репутация
998
Откуда
Новое Пушкино
Легковский мыс
Даааа, блин. Синоптиков повесить что-бы направление ветра видно было. Приехал вчера в 8 вечера. По прогнозам же от 2х до 4х метров в секунду на утро среды. Лёгкий бриз с моря сулил хорошую утреннюю рыбалку. Но после того как накачал лодку, зарядил спиннинги, постелил в машине, сложил в кучку всё необходимое, чтобы утром не забыть. Ветер как задул..... Вся ночь прошла в переживаниях. Утром в 8 начал собирать манатки. Настроения не было, по дороге домой набрал грибов. Маслята пошли. Буду ждать хорошую погоду а не прогноз.
 
С нами с
07.09.2020
Сообщения
2
Репутация
25
Возраст
42
Откуда
Москва
Легковский мыс
Для синоптиков отдельный котёл в аду:D
Уже лень в окно им посмотреть, обещали дожди на всю неделю! Где?
 

Вложения

  • IMG_20200909_162317.jpg
    49.5 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20200909_162317.jpg
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Всем доброго дня. Извините, три недели на форуме отсутствовал, так что ещё раз напомню: звоните! А теперь "Очень страшная история о недовольном Человеке".
Итак... Началось всё задолго до приезда, переписывались, созванивались. Человек назначил дату приезда, я отговаривал, 15 м.с, штормило сильно. Ну, он всё-таки приехал, день погулял по округе, поговорили за рыбалку и разошлись спать. На следующий день с утра вышли на воду. Ветерок прохладный, небольшая волнишка, но ходить и рыбачить можно. Начали с мыса, прошли вдоль по бровке. Берш стоит на 14-15 метров, ни на что не реагирует. Поехали оа окуня к Шуморовскому. Полный ноль. Решил ехать в сторону противоположного берега (на "сыроварню"). Лодок полно, все троллингуют, никто не ловит. Поехали на мерятинскую косу. Тоже ноль. Короче, проболтавшись до сумерек зачехлились и уехали. На следующий день утром снова на водоёме. Ходили в сторону Юршинского, по бровке, по поливам. Поклёвки были, но много не реализованных. В итоге, к вечеру, у Ч. щука, у меня дурной берш под занавес рыбалки. В этот же день, я узнал, что я не умею ловить троллингом. А я и правда не умею, ну не вштыривает меня нюхать керосин десятки километров.
В скором времени мимо моего уха пролетает что-то тяжёлое и с шумом шлёпается метрах в 15-ти от лодки. Недоумённо спрашиваю, что это было. Ответ: твой спиннинг. Ты сам виноват, положил его поперёк лодки! Я говорю, да я всегда его кладу. А куда его ещё класть в ПВХ? И как? Научите плз.
Итак, первое: я не умею ловить троллингом. Это факт. Знайте на будущее.
Второе. Я не захотел ехать на коряжник, потому как: если не клюёт нигде, не факт, что клюнет там, а это 20 км в одну сторону.
Вердикт: я не умею ловить на коряжнике. Ну ладно, я уже привык. Попутно, Ч. мне объяснил, что я ДОЛЖЕН быть ГИДОМ, и рассказывать про историю водохранилища. Да, я неплохо знаю местную историю, но я воздержался от рассказов, памятуя о том, что "Максим, ты ничего не понимаешь в истории".
Отгадаете, что было дальше? Максим, ты ничего не смыслишь в рыбалке. БИНГО!!! Тут я как-бы не совсем согласился, т.к. на джиг за эти три дня никто ничего не поймал (значит, они ТОЖЕ не умеют ловить рыбу, а это лодок 20-30)... Но самое страшное, что получается, что Ч. тоже не умеет ловить рыбу!!. Какая-то дурацкая ситуация получается...
Нужно отдать должное, троллингисты отловились по щуке хорошо, одни привезли до обеда 24 штуки и уехали.
Мне становится жалко Ч. и я предлагаю выехать на следующее утро на час пораньше. Без проблем. Вернее, мой личный косячище (и это правда). Приехав с рыбалки я должен был зарядить аккумулятор. А до этого нужно: затопить печь, подмести пол, сварить макароны. Ну честно забыл, каюсь.
Приехав с рыбалки, почувствовал озноб, похоже простуду не долечил, а на воде продуло. Ч., надо отдать ему должное, съездил в магазин и привёз перцовочки и сигарет, за что Огромное СПАСИБО ему!
Короче, я сгонял до дома, в течении часа зарядил аккум (насколько это возможно), и прилетел обратно. Выехали к трясью. Куча выпрыгивающей тюльки, но кто был под ней выяснить не удалось. Чуть позже, с бровки я выдернул одного окуня, но , подозреваю, это не он был "организатором дискотеки".. Тут меня накрыла температура. По ощущению, не ниже 38. Ну, я держусь, не уходить же с воды.
Поехали к трясью "на поворот". Лодки есть, но пока мы к ним шли, все ушли в сторону Борка. Картина стандартная, берш на 14-15м.
Мне снова стало жалко Ч., и я предлагаю ехать в Коприно. У церкви ничего не нашли, поехали к футбольному полю. Постояли минут 5, и вдруг... Ч. замечает на фарватере пикирующую чайку! Ну поехали, говорю, но на фарватере я никогда окуня не ловил, судовой ход, да и чего там искать.. Но! Как только мы вышли на 16,5 метров, с первых забросов сразу пошёл окунь. Граммов по 100-120. Ура! Значит Ч. всё-таки умеет ловить рыбу. Но, у меня тоже клюёт, а значит и я... Ну, вы поняли.
Короче, наслаждались "платником" минут 10-15, после гнаться за стаей не стали. Ну смысл, поймал-напугал-отпустил. Они же дети)
Пришли к последнему трясью. Встаём на бровку, начинает подёргивать такой-же нано окунь. И тут... Правильно, у меня вырубается эхолот. Я понимаю, что это капец, время 16-00, а мы без электроники. Завожу, иду к мысу, пока аккум хоть немного восстановится. Пришли, встали на основное место (эхолот позволил). Не клюёт. К этому моменту меня так приколбасило, что мне стало уже не до рыбалки. Однако, я переехал на последнее место (эхолот снова позволил встать на заданную глубину). Однако, там тоже тихо. Я уже совсем притих. Что удивило: и ведь видит, что человеку хреново, но делает вид что не видит. После этого я объяснил человеку, что завтра на воду мне точно не выйти. Он решает переехать на базу (на Сутке где-то). Я мысленно перекрестился, и с радостью расстался с Ч. Последними словами было "Ну, ПРИДЁТСЯ написать на форуме"... Пишите, говорю.
Так что, прежде чем ко мне приезжать, знайте что:
1) Я не умею ловить на троллинг;
2) Я не умею ловить в коряжнике;
3) Я вообще не умею ловить рыбу;
4) Я вообще не должен заниматься этой деятельностью.
Простите за много букв, просто человек приехал, испортил настроение себе, мне, с чем и уехал.
Ну, всё что хотел, рассказал. Если захочет, напишет свою версию.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
423
Репутация
608
Откуда
Клин,МО
Легковский мыс
Всем доброго дня. Извините, три недели на форуме отсутствовал, так что ещё раз напомню: звоните! А теперь "Очень страшная история о недовольном Человеке".
Итак... Началось всё задолго до приезда, переписывались, созванивались. Человек назначил дату приезда, я отговаривал, 15 м.с, штормило сильно. Ну, он всё-таки приехал, день погулял по округе, поговорили за рыбалку и разошлись спать. На следующий день с утра вышли на воду. Ветерок прохладный, небольшая волнишка, но ходить и рыбачить можно. Начали с мыса, прошли вдоль по бровке. Берш стоит на 14-15 метров, ни на что не реагирует. Поехали оа окуня к Шуморовскому. Полный ноль. Решил ехать в сторону противоположного берега (на "сыроварню"). Лодок полно, все троллингуют, никто не ловит. Поехали на мерятинскую косу. Тоже ноль. Короче, проболтавшись до сумерек зачехлились и уехали. На следующий день утром снова на водоёме. Ходили в сторону Юршинского, по бровке, по поливам. Поклёвки были, но много не реализованных. В итоге, к вечеру, у Ч. щука, у меня дурной берш под занавес рыбалки. В этот же день, я узнал, что я не умею ловить троллингом. А я и правда не умею, ну не вштыривает меня нюхать керосин десятки километров.
В скором времени мимо моего уха пролетает что-то тяжёлое и с шумом шлёпается метрах в 15-ти от лодки. Недоумённо спрашиваю, что это было. Ответ: твой спиннинг. Ты сам виноват, положил его поперёк лодки! Я говорю, да я всегда его кладу. А куда его ещё класть в ПВХ? И как? Научите плз.
Итак, первое: я не умею ловить троллингом. Это факт. Знайте на будущее.
Второе. Я не захотел ехать на коряжник, потому как: если не клюёт нигде, не факт, что клюнет там, а это 20 км в одну сторону.
Вердикт: я не умею ловить на коряжнике. Ну ладно, я уже привык. Попутно, Ч. мне объяснил, что я ДОЛЖЕН быть ГИДОМ, и рассказывать про историю водохранилища. Да, я неплохо знаю местную историю, но я воздержался от рассказов, памятуя о том, что "Максим, ты ничего не понимаешь в истории".
Отгадаете, что было дальше? Максим, ты ничего не смыслишь в рыбалке. БИНГО!!! Тут я как-бы не совсем согласился, т.к. на джиг за эти три дня никто ничего не поймал (значит, они ТОЖЕ не умеют ловить рыбу, а это лодок 20-30)... Но самое страшное, что получается, что Ч. тоже не умеет ловить рыбу!!. Какая-то дурацкая ситуация получается...
Нужно отдать должное, троллингисты отловились по щуке хорошо, одни привезли до обеда 24 штуки и уехали.
Мне становится жалко Ч. и я предлагаю выехать на следующее утро на час пораньше. Без проблем. Вернее, мой личный косячище (и это правда). Приехав с рыбалки я должен был зарядить аккумулятор. А до этого нужно: затопить печь, подмести пол, сварить макароны. Ну честно забыл, каюсь.
Приехав с рыбалки, почувствовал озноб, похоже простуду не долечил, а на воде продуло. Ч., надо отдать ему должное, съездил в магазин и привёз перцовочки и сигарет, за что Огромное СПАСИБО ему!
Короче, я сгонял до дома, в течении часа зарядил аккум (насколько это возможно), и прилетел обратно. Выехали к трясью. Куча выпрыгивающей тюльки, но кто был под ней выяснить не удалось. Чуть позже, с бровки я выдернул одного окуня, но , подозреваю, это не он был "организатором дискотеки".. Тут меня накрыла температура. По ощущению, не ниже 38. Ну, я держусь, не уходить же с воды.
Поехали к трясью "на поворот". Лодки есть, но пока мы к ним шли, все ушли в сторону Борка. Картина стандартная, берш на 14-15м.
Мне снова стало жалко Ч., и я предлагаю ехать в Коприно. У церкви ничего не нашли, поехали к футбольному полю. Постояли минут 5, и вдруг... Ч. замечает на фарватере пикирующую чайку! Ну поехали, говорю, но на фарватере я никогда окуня не ловил, судовой ход, да и чего там искать.. Но! Как только мы вышли на 16,5 метров, с первых забросов сразу пошёл окунь. Граммов по 100-120. Ура! Значит Ч. всё-таки умеет ловить рыбу. Но, у меня тоже клюёт, а значит и я... Ну, вы поняли.
Короче, наслаждались "платником" минут 10-15, после гнаться за стаей не стали. Ну смысл, поймал-напугал-отпустил. Они же дети)
Пришли к последнему трясью. Встаём на бровку, начинает подёргивать такой-же нано окунь. И тут... Правильно, у меня вырубается эхолот. Я понимаю, что это капец, время 16-00, а мы без электроники. Завожу, иду к мысу, пока аккум хоть немного восстановится. Пришли, встали на основное место (эхолот позволил). Не клюёт. К этому моменту меня так приколбасило, что мне стало уже не до рыбалки. Однако, я переехал на последнее место (эхолот снова позволил встать на заданную глубину). Однако, там тоже тихо. Я уже совсем притих. Что удивило: и ведь видит, что человеку хреново, но делает вид что не видит. После этого я объяснил человеку, что завтра на воду мне точно не выйти. Он решает переехать на базу (на Сутке где-то). Я мысленно перекрестился, и с радостью расстался с Ч. Последними словами было "Ну, ПРИДЁТСЯ написать на форуме"... Пишите, говорю.
Так что, прежде чем ко мне приезжать, знайте что:
1) Я не умею ловить на троллинг;
2) Я не умею ловить в коряжнике;
3) Я вообще не умею ловить рыбу;
4) Я вообще не должен заниматься этой деятельностью.
Простите за много букв, просто человек приехал, испортил настроение себе, мне, с чем и уехал.
Ну, всё что хотел, рассказал. Если захочет, напишет свою версию.
Здравствуйте, скажите, а у вас при таком ветре на вс-пн, нормально половить? Не раздувает?
 

Вложения

  • Screenshot_20200925_200039_com.android.chrome.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 42
    Screenshot_20200925_200039_com.android.chrome.jpg
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Здравствуйте, скажите, а у вас при таком ветре на вс-пн, нормально половить? Не раздувает?
Здравствуйте. Теоретически - да, потому, что ветер будет ОТ Легковского мыса. Вопрос, будет ли клёв. Вдоль свала в сторону моря стоят десятки сетей. Налево действующих нет, но есть затопленные. Короче, если ветер будет такого направления, с нашей стороны ходить можно. Вопрос, будет ли клёв. Если давление будет падать, клёв возможен.
 

Сейчас смотрят

Вверх