• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легковский мыс (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Выехать получилось только в 17-00. С утра был ветер, временами дождь. Приехал без лодки в Коприно посмотреть обстановку. На берегу встретил двух ребят, только приехали с водоёма. Поговорили. Погода была дрянь, но порадовал окунь в количестве, пора закилошных щук и отличный судак за 2 кило (пойман на резину на петраковских ямах). Я всё таки решил выехать. Сгонял за лодкой, взял сына и рванули. На первом месте Со второго заброса пошёл окунь. Размер разный, были и неплохие, была и мелочь. Всех отпускал, всё таки основная задача дообкатка мотора. Малым ходом пошли на противоположный берег, забросил на троллинг. Поклёвок не было, лодки стоят, штук 10 было. При мне никто не ловил. Рыбы по эхолоту много. Уровень воды высокий. Снова переполз на наш берег, к церкви. Увидел несколько слабых поклёвок (мелкий окунь) и один досадный сход (щука), подсечь не успел, после зимы снова нужно руку набивать. Переехал на первое место, еще одна хорошая поклёвка и снова сход. Вероятно, крупный окунь. На этом всё, дома был в 21-00. Вывод сделал такой: выезжать нужно с утра и торчать на воде до вечера (примерно до 19-00). Наловить можно. В Мухинском ручье потихоньку начинают дёргать уклейку (пока очень мелкая). Вроде всё, с выходных буду ездить регулярно и подолгу. Фото добавлю минут через 15.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс

Вложения

  • DSC_8184л-1.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 422
    DSC_8184л-1.jpg
  • DSC_8189л-3.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 418
    DSC_8189л-3.jpg
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Сегодня выехали утром с женой. Хотели на Легковский, но показалось, что ветер разгуливается. Поехали в Коприно. Лодок куча. Мы торчали на воде с 8-00 до 15-00. Объехали все точки, которые возможно. В итоге 6 окуней, все с одной точки. Естественно, были отпущены. Короче, либо не клюёт, либо не мой день вообще.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Только с рыбалки. Выехал с соседом аж в 17-00. Полтора часа катались по точкам. Ни поклёвки. Приехали на последнюю, малонадёжную. За пол часа отловились окунем как за день. Раньше я правую сторону фарватера игнорировал, но сегодня выстрелило. Недалеко от уреза, на ровном плато. Глубина 6,5 метра. Всё, я спать. Всех с праздниками. Да, чайка бьёт.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Только приехал. Выехали с Еленкой в 16-00. Снова объехали большинство точек. Поклёвок 0. В одном месте взяла щука примерно на 1,5, но у самой лодки сделала свечку и утонула. В седьмом часу вечера долбанул хороший судак на ровном месте (6 м), порадоваться не успел, тот мотнул башкой об борт и тоже свалился, Ленка не успела подсачник из под банки вытащить. В 19-50 поехали к дому. По дороге увидели чайку на 9-и метрах. Остановились и понеслась. С 20-00 до 20-45 отличный клёв крупного окуня. Ленка меня обловила в соотношении 3 к 1. Удовольствия - море. Несколько удивила глубина и время клёва.
 

Вложения

  • рыб.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 292
    рыб.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Сегодня был на водоёме с 8-00 до 8-40. Забыл все приманки, было только то, что болталось на спиннинге. Из 5-6 забросов 2-е рыбины и мёртвый зацеп. Якорь тоже. Якорь еле вытащил, - спутанная сеть. Приманку пришлось оставить, скорее всего в ней же. Плюнул, собрался и уехал. Итог: берш и судак есть. И ест. Рыб стоит на глубине 12 +-. Может вечером съезжу ещё, если ветер будет потише. Осталось ощущение что дело не довёл до конца. P.S. Браки - уроды.
 

Вложения

  • рыб 1.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 191
    рыб 1.jpg
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 338
Репутация
2 168
Возраст
27
Откуда
Кукуевкасити
Легковский мыс
Сегодня был на водоёме с 8-00 до 8-40. Забыл все приманки, было только то, что болталось на спиннинге. Из 5-6 забросов 2-е рыбины и мёртвый зацеп. Якорь тоже. Якорь еле вытащил, - спутанная сеть. Приманку пришлось оставить, скорее всего в ней же. Плюнул, собрался и уехал. Итог: берш и судак есть. И ест. Рыб стоит на глубине 12 +-. Может вечером съезжу ещё, если ветер будет потише. Осталось ощущение что дело не довёл до конца. P.S. Браки - уроды.
Рыб жрет, нужно выдвигаться)
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Съездил на вечернюю зорьку с Еленкой. Чайка била вовсю, однако, окунь был ленив и брал плохо. Жена отличилась, в прилове с десяток окуней и берш. Пробыли на воде полтора часа, удовольствие от погоды и природы фотографией не передать.
 

Вложения

  • рыб4.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 297
    рыб4.jpg
  • рыб3.jpg
    124.1 КБ · Просмотры: 318
    рыб3.jpg
  • рыб2.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 308
    рыб2.jpg
С нами с
11.09.2018
Сообщения
174
Репутация
472
Возраст
38
Откуда
Софрино-1,д34,кв7
Легковский мыс
Выехать получилось только в 17-00. С утра был ветер, временами дождь. Приехал без лодки в Коприно посмотреть обстановку. На берегу встретил двух ребят, только приехали с водоёма. Поговорили. Погода была дрянь, но порадовал окунь в количестве, пора закилошных щук и отличный судак за 2 кило (пойман на резину на петраковских ямах). Я всё таки решил выехать. Сгонял за лодкой, взял сына и рванули. На первом месте Со второго заброса пошёл окунь. Размер разный, были и неплохие, была и мелочь. Всех отпускал, всё таки основная задача дообкатка мотора. Малым ходом пошли на противоположный берег, забросил на троллинг. Поклёвок не было, лодки стоят, штук 10 было. При мне никто не ловил. Рыбы по эхолоту много. Уровень воды высокий. Снова переполз на наш берег, к церкви. Увидел несколько слабых поклёвок (мелкий окунь) и один досадный сход (щука), подсечь не успел, после зимы снова нужно руку набивать. Переехал на первое место, еще одна хорошая поклёвка и снова сход. Вероятно, крупный окунь. На этом всё, дома был в 21-00. Вывод сделал такой: выезжать нужно с утра и торчать на воде до вечера (примерно до 19-00). Наловить можно. В Мухинском ручье потихоньку начинают дёргать уклейку (пока очень мелкая). Вроде всё, с выходных буду ездить регулярно и подолгу. Фото добавлю минут через 15.
Подскажи. Не разу не был на рыбинке ( . У меня пара лодок и все они резинки с двиглами в 5 лошадей. Куда податься на рыбинке ,чтоб потом выплыть на столь убогих аппаратах ? Цель судак . Сам я с Москвы. Опыта мало на лодке ,но не из пугливых .
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Подскажи. Не разу не был на рыбинке ( . У меня пара лодок и все они резинки с двиглами в 5 лошадей. Куда податься на рыбинке ,чтоб потом выплыть на столь убогих аппаратах ? Цель судак . Сам я с Москвы. Опыта мало на лодке ,но не из пугливых .
Метров 500 от Легковского мыса. Можно без мотора. В прилове: окунь, берш, судак. Комфортно можно встать с палаткой с спустить любую лодку. Щука тоже недалеко. Встретимся, места покажу без проблем.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Рыб жрет, нужно выдвигаться)
Кушает как милая. Причём, на протяжении всего дня (с переменным успехом, естественно). Сейчас смотаюсь на пару дней в город по делам, после хочу выехать часа в четыре утра, конкретно по судаку.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
730
Репутация
2 083
Возраст
51
Откуда
Коприно-Легковский мыс.
Легковский мыс
Выехали сегодня в 17-10. Сразу 2-е реализованные поклёвки. Берш. Следующая - щука. Затем - тишина. Объехали километров 15-ть. Ноль. Вернулись на точку в 21-20. И пошёл окунь. Небольшой. Клевал до 21-30.
 

Вложения

  • рыба-1.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 201
    рыба-1.jpg
  • рыба 2.jpg
    45.3 КБ · Просмотры: 199
    рыба 2.jpg

Сейчас смотрят

Вверх