• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
На тот момент грузового под 5ку не было, позже купил Блэкмакс 7". Пробовал с другим товарищем, я 105, , он около 80, прибацких причиндалов около 30кг, грузовой винт не помог. На штатном 8" скрость 11-12 была, на грузовом 7" около 13, оборотов чуть прибавилось вот собственно и все. Имхо обычная 5ка 2т для одного не шибко стройного (около 100кг) с минимум груза.
Не, ну это явный перебор с грузом и телами с таким весом.:D Тем более на такой малышке.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Огромные борта это же как раз плюс в волну, а то что сидеть высоко с одной стороны да минус что центр тяжести смещён. Мы ездили по спокойной воде на небольших водоёмах, мне лодочка в принципе понравилась, но себе гидру не купил в прошлом году, ту что потенциально хотел -дорого очень, были более интересные предложения...
Этими бортами только место в кокпите сжирается и рыбу через борт не удобно доставать, сильно кланяться нужно.всегда рукой беру.
Но главное, это парус в хороший расколбас!


Все, простите великодушно за очеред вброс..:)
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Я теперь приспособился и выдираю любую лодку машиной на веревке.:D в любой бугор.
Ежели что, пятерка не для Ры..

Прям по обрыву по земле лодка едет из под обрыва?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Этими бортами только место в кокпите сжирается и рыбу через борт не удобно доставать, сильно кланяться нужно.всегда рукой беру.
Но главное, это парус в хороший расколбас!
Все, простите великодушно за очеред вброс..:)

Главное не нахваливать откровенно отвратительные вещи, а поругать все можно за что-нибудь)


Возвращаясь к теме, последние пять страниц в ветке «Река» о кривых лодках... кривой пол, кривой интерцептор... как то.. грустно стало. Вспомню цену 285-й и еще грустнее
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Прям по обрыву по земле лодка едет из под обрыва?
Не, ну обрыв то разный бывает. Два роста человека, это норм. Что ей будет, если там земля? А вот высотой 2 или три этажа, да еще с корнями от сосен, эт уже перебор.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Главное не нахваливать откровенно отвратительные вещи, а поругать все можно за что-нибудь)


Возвращаясь к теме, последние пять страниц в ветке «Река» о кривых лодках... кривой пол, кривой интерцептор... как то.. грустно стало. Вспомню цену 285-й и еще грустнее
Я рассказал только свой опыт, не более того. Чтобы другие не наступили на те же грабли.
На питерском ротане мы это проходили(его кстати не рекомендуется хранить сильно скрученным на морозе, весной перегородки у дна лопаются), на флагмане многие тоже обожглись...трофея от роджера не рассматривал, как у Судогубителя? Палуба большая по спецзаказу и довольно бюджетный вариант. По срокам исполнения, три недели на данный момент.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Я рассказал только свой опыт, не более того. Чтобы другие не наступили на те же грабли.
На питерском ротане мы это проходили(его кстати не рекомендуется хранить сильно скрученным на морозе, весной перегородки у дна лопаются), на флагмане многие тоже обожглись...трофея от роджера не рассматривал, как у Судогубителя? Палуба большая по спецзаказу и довольно бюджетный вариант. По срокам исполнения, три недели на данный момент.

Плоскодонка. Нужен хотя бы небольшой киль.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
910
Возраст
51
Откуда
Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Приветствую Всех!!!! Так к какому мнению пришли, какая больше лодка подходит под эти более менее требования, просто интересно на будущее. Кстати ни кто Аквой с нднд не пользовался как она на деле.
ждем сравнения звезда vs трофей
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
У меня сейчас такой вариант - всем хорош и легкий и ловить стоя взаброс хорошо, но есть одно но, к концу первого сезона начал травить по швам. Я сначала подумал мне не повезло, потом почитал "не повезло" не только мне. Умеют ли производители их делать качественно и какие производители - вот в чем вопрос.
Написал в личку, т.к. это не в тему.. лечение ардека.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 063
Репутация
33 149
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Плоскодонка. Нужен хотя бы небольшой киль.
Вот, если честно, то и не нужен. Если в носу есть килеватость, а на транце плоско, то это Зефир, например, от Роджера. Будет, возможно, чуть веселее в ооочень небольшую волну и при предельной загрузке по глади.
Потому и выбрал именно плоскодонку-ходить на ней буду, преимущественно, один и по спокойной воде.
 
  • Cпасибо
Реакции: 6cat
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 063
Репутация
33 149
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
ждем сравнения звезда vs трофей
поддерживаю, очень ждем...!)
Надеюсь, все получится и все будет. Помпу на моторе заменил вчера. Я готов. Попробуем собрать Трофея, плоскую Звезду-330 и Звезду-330 СТАНДАРТ, усеченную до 310. То есть, две плоских и одна килеватая. Ориентировочно, первые выходные апреля.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 063
Репутация
33 149
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Главное не нахваливать откровенно отвратительные вещи, а поругать все можно за что-нибудь)


Возвращаясь к теме, последние пять страниц в ветке «Река» о кривых лодках... кривой пол, кривой интерцептор... как то.. грустно стало. Вспомню цену 285-й и еще грустнее
У двоих моих знакомых три Реки. 285 и две 340. Может они, лодки, и кривые, но это не мешает им очень хорошо ходить и активно использоваться.
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
566
Репутация
427
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Главное не нахваливать откровенно отвратительные вещи, а поругать все можно за что-нибудь)


Возвращаясь к теме, последние пять страниц в ветке «Река» о кривых лодках... кривой пол, кривой интерцептор... как то.. грустно стало. Вспомню цену 285-й и еще грустнее
Тут, кстати, про Адмирал спрашивали. Так вот, тот Адмирал, что был, когда они начинали делать НДНД, и тот, что сейчас - это две большие разницы. Я смотрел лодку 290 в их магазине по осени, впечатление мрачное, как будто пробное изделие ученика. В общем, кто хочет купить, не глядя лучше не брать. И еще, кокпит у этой лодки ну очень маленький.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх