• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.03.2016
Сообщения
69
Репутация
63
Откуда
Москва
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
День добрый!
И перечисленные лолки, и Река 285, и Компасы маленькие, и ЭйрЛееры. Только, почему-то, их владельцы не пишут сюда. Наверное, сделали свой выбор, довольны им и общаются в профильных ветках.
Почему не пишем? Пишем , только опять долдонят - скорость скорость скорость ...
Компас 300е рыболов плюс шмурдяк ,умеренно, - 11 км на моторе 2.5, 24 км на моторе 5лс . Баллоны в основании конусов 45см . Ещё раз говорю - эта лодочка компановки минивэн - сидишь высоко глядишь далеко ))) я в детском надувном тазике с маленькими баллонами я уже ездил - кокпит был 230 при высоте лавок 27 ничего не помещалось - приходилось за всем тянуться а вставать страшно - вертлявая плоскодонка ) , посадка по турецки не устраивает , спинингую иногда верхом на лавке . накладки только усугубляеют ощущение бешеного тазика )
В компасе можно спокойно кидать стоя по моем весе в 110 . Будут вопросы - задавайте )
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Круто
Действительно лодкам то можно ведь сравнительное слово компановка применить
Компас 300-минивен
Звезда 300-шустрый плотик
И тд и тп)))
Забыл упомянуть
Высота кокпита зависит не только отдиаметра баллонов, а от толщины дна, а толщина в свою очередь дает крепкость конструкции лодки, сбитость, в 360звезде стандарт у меня на транце подушка 25см, а у точно такого азимута 15 см, цифры примерные, даже и вопросов нет где дно жестче при олинаковой накачке, но эту сторону можно обойти толщиной ткани и бронированием дна
Короче мулюен вариантов изготовления
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2012
Сообщения
273
Репутация
454
Откуда
Москва, ВАО. Косино-Ухтомский
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
На ходу, при большой нагрузке, лодке 3400 будет легче. Да и остойчивость ее выше - при равном крене в воду входит больший объем.
А ещё вопрос. У Аквы есть 3600 нднд, с выше обозначенным мотором по ходовым характеристикам она будет лучше чем 3400? И поскольку она тяжелее, сильно это будет сказываться на скорости?
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
А ещё вопрос. У Аквы есть 3600 нднд, с выше обозначенным мотором по ходовым характеристикам она будет лучше чем 3400? И поскольку она тяжелее, сильно это будет сказываться на скорости?
Я свое мнение выскажу тебе про твой выбор между размерами
С мотором все понятно
320, 340, 360?
Я с таким же мотором хожу на 360, длинна, или площадь дна лодки играет разные роли, первое-большая площадь жрет скорость, второе-большая площадь дает меньшую осадку, что для слабого мотора оч хорошо
Аква насколь я знаю рубленная и малокилевая
Я выбрал бы 360 если можешь полнять и перевозить
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2016
Сообщения
69
Репутация
63
Откуда
Москва
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Круто
Действительно лодкам то можно ведь сравнительное слово компановка применить
Компас 300-минивен
Звезда 300-шустрый плотик
И тд и тп)))
Забыл упомянуть
Высота кокпита зависит не только отдиаметра баллонов, а от толщины дна, а толщина в свою очередь дает крепкость конструкции лодки, сбитость, в 360звезде стандарт у меня на транце подушка 25см, а у точно такого азимута 15 см, цифры примерные, даже и вопросов нет где дно жестче при олинаковой накачке, но эту сторону можно обойти толщиной ткани и бронированием дна
Короче мулюен вариантов изготовления
Там у компаса очень сделано хитро - крайние колбаски дна выше сантиметра на 3 чем середина , но когда ставишь ящик - он как раз встаёт в середину так как немного заужен к низу , я имею в виду 600 мм контейнеры .
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
А ещё вопрос. У Аквы есть 3600 нднд, с выше обозначенным мотором по ходовым характеристикам она будет лучше чем 3400? И поскольку она тяжелее, сильно это будет сказываться на скорости?
Глянуть надо. Под одним человеко, налегке, идти будет хуже, при большой же нагрузке, как минимум, не проиграет. Но надо смотреть и пробовать. Я был очень удивлен, когда Трофей 3100/3300 пошел под нагрузкой не хуже, чем Флагман 360.
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Почему не пишем? Пишем , только опять долдонят - скорость скорость скорость ...
Компас 300е рыболов плюс шмурдяк ,умеренно, - 11 км на моторе 2.5, 24 км на моторе 5лс . Баллоны в основании конусов 45см . Ещё раз говорю - эта лодочка компановки минивэн - сидишь высоко глядишь далеко ))) я в детском надувном тазике с маленькими баллонами я уже ездил - кокпит был 230 при высоте лавок 27 ничего не помещалось - приходилось за всем тянуться а вставать страшно - вертлявая плоскодонка ) , посадка по турецки не устраивает , спинингую иногда верхом на лавке . накладки только усугубляеют ощущение бешеного тазика )
В компасе можно спокойно кидать стоя по моем весе в 110 . Будут вопросы - задавайте )
Фото бы показали своего Компаса 300. Информации по модели "Е" и в ветке профильной нет.Если по 325Е и ролик есть по 300ой ничего.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
147
Репутация
62
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Обоснуй! Я тоже к ORCA присматриваюсь. В магазине смотрел ,сделано отлично ни подкопаешься. Рядом другие лодки стояли, так у них нашел косячки.
Вспомнить бы, о чем речь шла...) Если мне склероз не изменяет, то у лодки высоко задран баллон в носу - сильно выперто вниз дно и перекрещивающиеся линии киля и баллонов - концевики опущены ниже транца - будут пахать воду, аки плуги, пытаясь погрузить нос. (
Те же Река, Компас и ЭйрЛеер маленькие скроены более толково.
 
  • Cпасибо
Реакции: LM
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Вспомнить бы, о чем речь шла...) Если мне склероз не изменяет, то у лодки высоко задран баллон в носу - сильно выперто вниз дно и перекрещивающиеся линии киля и баллонов - концевики опущены ниже транца - будут пахать воду, аки плуги, пытаясь погрузить нос. (
Те же Река, Компас и ЭйрЛеер маленькие скроены более толково.
Пардоньте!.. Склероз мне изменил-таки. Вышесказанное к мелкобаджеру относится.
Глянул нынешние фотки 305 Орки. Стало интересно поглядеть живьем.
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
267
Репутация
245
Возраст
36
Откуда
Липецк
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Альтернативой Компасу-минивэну Е серии (про который шла речь на предыдущей странице) можно считать Гидру-310. Кокпит 217*72 см, высота банки 37-38 см. Вес шкуры от 24.5 кг
Интересно, что ещё есть из лодок с подобными характеристиками?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.10.2018
Сообщения
367
Репутация
132
Откуда
Ишим
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Альтернативой Компасу-минивэну Е серии (про который шла речь на предыдущей странице) можно считать Гидру-310. Кокпит 217*72 см, высота банки 37-38 см. Вес шкуры от 24.5 кг
Интересно, что ещё есть из лодок с подобными характеристиками?
Излишняя килеватость Гидры явно не для моторов в 3-5 лс
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
267
Репутация
245
Возраст
36
Откуда
Липецк
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Излишняя килеватость Гидры явно не для моторов в 3-5 лс
В одного 310 вполне пойдёт под пятеркой. Вот видео вдвоём
Значит, одного кабана 100-110 кг со шмурдяком килограмм в 20 должна тянуть на глиссере на 5 л.с. Ни в коем случае не реклама. Сам сейчас в процессе выбора.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх