• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 285
Репутация
1 215
Откуда
Мытищи
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Да, 220 размер кокпита считаю самым универсальным. Одному шикардос. В два лица тоже можно иногда. Вес в одного кантуется нормуль

Так у Вас даже со стандартным расположением транца в лодке 300 кокпит 220 получился?

Подскажите еще, электромотор в носу д б специальным для носа? Какой конкретно будет использоваться?
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Так у Вас даже со стандартным расположением транца в лодке 300 кокпит 220 получился?

Подскажите еще, электромотор в носу д б специальным для носа? Какой конкретно будет использоваться?
Да, 220 кокпит. Я транец не трогал, только були удлинил.
Мотор минкота 30С2
 

Вложения

  • Screenshot_20190325-163343.jpg
    144.9 КБ · Просмотры: 26
    Screenshot_20190325-163343.jpg
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 285
Репутация
1 215
Откуда
Мытищи
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Так какая общая длина лодки?
 
С нами с
05.12.2014
Сообщения
781
Репутация
1 071
Откуда
Чимкент,Казахстан
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
У вас на гусей опять запрет весной?
У нас на гусей весной всегда запрет был,в отличии от РФ,у нас его только осенью можно.Весной только на селезня 15 дней и то уже третий год мараторий на всю весенюю,так что вы за нас "отдувайтесь",прошу прощенье за отклонение от темы,накипело,полный маразм у нас тут...
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 285
Репутация
1 215
Откуда
Мытищи
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
На фото видно, что румпель разворачивается на 180 гр.. Движение как на переднеприводной машине
Может я что то не понимаю, но при развороте мотора на 180 град при носовом креплении румпель будет направлен вперед по ходу движения лодки . Как тогда скорости переключать ?
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
1 285
Репутация
1 215
Откуда
Мытищи
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Все , понял, голова крутится относительно нижней части. Тогда хоть в нос , хоть в корму. Это только у Мин коты так? Он бесщеточный?
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
У меня что на баджере что на адмирале транец обклеен ПВХ. Тактильно и визуально это конечно же хорошо, голая фанера смотрится ущербно
Офигенно крутой транец видел на лодках Honwave, ламинированный толстый, с выфрезерованным логотипом, хорошо сделанную вещь сразу видно ( это про транец).
Вот не держусь я на рыбалке за транец и не смотрю на него.:pardon:
Больше интересны ходовые качества лодки и ее надежность.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Вот не держусь я на рыбалке за транец и не смотрю на него.:pardon:
Больше интересны ходовые качества лодки и ее надежность.
И что? Мысль то какая? Коллега, не обижайся, но ведь интересен не просто отклик на какую-то лодку, а конкретное предложение, соображение обоснованное. А не просто так - хуё-я эта конкретно лодка.
Я ведь эту тему не для примитивной критики производителей затеял. А затем, чтобы мы, потребители, от этого пользу получили.
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
1 316
Репутация
-288
Возраст
50
Откуда
Челябинск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
В чём проблема, моторы, соревнования и т,д легко привязываются к теме, если не быть зашторенными.
Проблема в том, что для личной переписки есть ЛС, для соревнований своя тема, по переделкам моторов своя тема! Сюда люди приходят почитать про лодки под мотор до 5 л.с., а читают ДЕСЯТЬ страниц бреда, пытаясь по крупицам выискивать инфу, соответствующую названию темы.
А привязать к теме можно всё что угодно! Вот Осинин, например, писал, что с пивом у него на глисс лодка плохо выходит, с водкой лучше, так что, будем обсуждапть проблемы пивоварения и водкопотребления? Самогонные аппараты, кстати, сейчас в моде :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Проблема в том, что для личной переписки есть ЛС, для соревнований своя тема, по переделкам моторов своя тема! Сюда люди приходят почитать про лодки под мотор до 5 л.с., а читают ДЕСЯТЬ страниц бреда, пытаясь по крупицам выискивать инфу про лодки.
А привязать к теме можно всё что угодно! Вот Осин, например, писал, что с пивом у него на глисс лодка плохо выходит, с водкой лучше, так что, будем обсуждапть проблемы пивоварения и водкопотребления? Самогонные аппараты, кстати, сейчас в моде :)
Прошу уточнить, я Осинин а не Осин)
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Проблема в том, что для личной переписки есть ЛС, для соревнований своя тема, по переделкам моторов своя тема! Сюда люди приходят почитать про лодки под мотор до 5 л.с., а читают ДЕСЯТЬ страниц бреда, пытаясь по крупицам выискивать инфу про лодки.
А привязать к теме можно всё что угодно! Вот Осин, например, писал, что с пивом у него на глисс лодка плохо выходит, с водкой лучше, так что, будем обсуждапть проблемы пивоварения и водкопотребления? Самогонные аппараты, кстати, сейчас в моде :)
Вот именно, под мотор до 5 л. с. Мы ж не конкретную марку движка обсуждаем, а весь пропульсивный комплекс (двигатель, редуктор и движетель, то бишь винт). Мне думается, что маломерку нужно обсуждать именно с ПЛМ. Так как на пример в длине до 280 и под 3.5 л с с нетяжелым шкипером лодка пойдет нормуль. А вот 320 уже вряд ли
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
15 055
Репутация
33 128
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх