• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

[/COLOR]
Главный минус - полы книжка.

Минус минусом, а ловить то как в заброс стоя? Как вторая лодка интересна, сам присматриваю...[/QUOTE]Это вечный спор пайольщиков и НДНД-ков.:D
Вот только у меня маленькая лодочка (в подписи) именно пайольная. Поэтому могу сравнивать. Так вот, Слухи про мягкость НДНД сильно преувеличены (еще раз оцените это фото http://www.rusfishing.ru/forum/attac...7&d=1416281843), И второе, лодочка под одного, и на мой взгляд, при весе в 20кг, будь там трижды жесткие полы, вставать в такой лодочке довольно стремно - просто из под ног может уехать, или чудеса эквилибристики надо показывать.:)
Или я такой неловкий? :)
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Фото вроде впечатляет, надо поискать видео лова на нднд. Так то гимору конечно меньше будет без пайол. Кидал пару рыбалок стоя с лодки в 250 размере, пайолка, одной мною не любимой фирмы, по весу не помню, но где то так - Каких то проблем, в плане устойчивости не заметил.
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 670
Репутация
1 147
Откуда
Средний Урал
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Минус минусом, а ловить то как в заброс стоя? Как вторая лодка интересна, сам присматриваю...
Была Аква-280 с книжкой, особой разницы с НДНД при ловле стоя, не заметил.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
930
Репутация
567
Откуда
Череповец
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик



---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------


Любой производитель лодок Вам скажет, что ни в коем случае. Чуть отвлекся -БУМ!....
Напомню - речь идёт об использовании а/компрессора...
Юзаю сей агрегат уже 2 года для добивки давления после набивки объёма интерсколовской улиткой... Лодка флинк... Один отсек - это 4-5 минут... Производительность а/компрессора 72л/мин... До "БУМ" ну очень далеко. "Чуть отвлёкся" ( в смысле прозевал минуту-полторы ) давление превысит номинальное буквально на 0,1... Некритично...
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Напомню - речь идёт об использовании а/компрессора...
Юзаю сей агрегат уже 2 года для добивки давления после набивки объёма интерсколовской улиткой... Лодка флинк... Один отсек - это 4-5 минут... Производительность а/компрессора 72л/мин... До "БУМ" ну очень далеко. "Чуть отвлёкся" ( в смысле прозевал минуту-полторы ) давление превысит номинальное буквально на 0,1... Некритично...
Каюсь, года 2 назад сам в соответствующей ветке писал об этом, и согласен, что производительность таких насосов не велика, и, однако, не стоит такой метод добивки баллонов широко рекламировать. Икота может ни с того - ни с чего напасть.:rjach:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Вот еще какой момент упустил. И он тоже требует обсуждения. Это ширина лодки. Она сильно завязана с шириной кокпита и величиной баллонов.
Ширина также довольно сильно влияет на сколько легко лодка сможет преодолевать горб под мелкомотором и иметь скорость 17-20 км/ч (прогонистость). Чем лодка уже, тем выше скорость, но сужение кокпита не бесконечно. Какие соображения по оптимальной ширине кокпита и соответственно о ширине лодки (принимаем, что баллоны в районе 38-39 см)?
 
С нами с
26.10.2009
Сообщения
87
Репутация
33
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Leonid50;4821041Поэтому сказал(а):
Тема хорошая. Сам задумываюсь об этом. Только вот зачем добиваться глиссера на маленькой лодочке для небольших переходов. Вполне достаточно водоизмещающего режима-и потроллинговать и за час 10-15 км пройти. А куда дальше? Если дальше-то мой Сапсан-340 и Тоха-9,8.
Меня больше интересует устойчивая лодочка, которую в случае чего можно одному без транцевых колес вынести к машине. А мотор для такой-хоть 2,5-одним словом мотовесло.
Хотелось бы послушать владельцев таких комплектов.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Тема хорошая. Сам задумываюсь об этом. Только вот зачем добиваться глиссера на маленькой лодочке для небольших переходов. Вполне достаточно водоизмещающего режима-и потроллинговать и за час 10-15 км пройти. А куда дальше? Если дальше-то мой Сапсан-340 и Тоха-9,8.
Меня больше интересует устойчивая лодочка, которую в случае чего можно одному без транцевых колес вынести к машине. А мотор для такой-хоть 2,5-одним словом мотовесло.
Хотелось бы послушать владельцев таких комплектов.
То, о чем Вы говорите, в продаже есть, и выбрать можно. А вот то, о чем речь в этой теме, к сожалению, пока нет. Хотелось бы именно на легком комплекте передвигаться быстро. Причем без геммора по сборке, разборке, помывке. Короче - лодочке "выходного дня".
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
281
Репутация
124
Возраст
58
Откуда
Минск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

А лодке "Выходного дня" обязательно быть надувной? Складная не удовлетворит?
http://www.mukola.net/authorsNar.php?id=2186
http://www.fainaidea.com/archives/31298
http://www.porta-bote.com/
и т.д. .......

https://www.youtube.com/watch?v=kEE85SgVEAo
Не могу возражать, возможно некоторым понравится и такой вариант.:) Меня смущает безопасность в такой лодочке (1). 2 и 3 явно не проходят по весу.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
309
Репутация
160
Откуда
Москва
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

http://bratan-spb.ru/bratan_bayd/

имею такую только 5метровую.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
930
Репутация
567
Откуда
Череповец
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Строго по теме...Если речь идёт исключительно о НДНДшках, то "одна молодая фирма" судя по последним сообщениям в профильной теме уже как-то двигается в направлении создания именно подобной лодки в размере 300... Сколько нужно времени от замысла до воплощения с испытаниями и т.д. - вопрос.. Но вот сваяют - будет и предмет для обсуждений... А так...
Ну и ещё... Я лично не вижу никаких особых преимуществ НДНДшек не перед пайолками не перед лодками с а/деком именно в этом размере...

А как вам такой вариант ?
 

Вложения

  • 1f3e1e673cd6.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 849
    1f3e1e673cd6.jpg
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

А как вам такой вариант ?
Вариант прелестный!:)
Только маленькое но - надо минимум гараж.

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Перенес из другой темы для понимания цели этой ветки:

Сообщение от A-L-Nov -не понимаю тему..-лодка ни о чем..(имхо)

Андрей, привет! Попробую обьяснить. При выборе лодки ты наверняка мониторил рынок, подбирая наиболее подходящую для твоих условий.
Открывая эту тему, я пытаюсь, зная примерно требования к лодке с точки зрения мелкомоторщиков, создать как бы техническое задание для производителей лодок. Естественно, требования у разных людей могут отличаться, поэтому и нужно обсуждение, чтобы приблизится к некоторому взаимопониманию. Уверен, производители, просматривая тему, если не приступят сразу к созданию "идеальной" для мелкомоторщиков модели, то будут иметь в виду на перспективу. Ну а это, естественно, облегчит жизнь нам.
Надеюсь теперь понятно? :)
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Леонид , а чем под ваши требования не подходит маленькая "Река" ?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Re: Легкая, мобильная лодка "Выходного дня" под моторчик

Леонид , а чем под ваши требования не подходит маленькая "Река" ?
Пока не проходит по излишней килеватости, величине баллонов, ширине.
Я имею в виду размер 290. 310-й всем хорош, но немного для меня великоват как лодка под одного.

А вообще это идея - предлагать конкретную модель лодки, и разобрать, что устраивает, а что нет.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх