• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Я отношусь так 5 - я не потерял, а потратил на аренду лодки, мотора и т.д. за 1,2,3 сезона и прикупил еще личного опыта, который бесценен и ни одна книга, форум, человек какой бы грамотный не был личный опыт не заменит. Поэтому к покупке - продаже отношусь проще.
Отношусь примерно так же. Опыт (приобретенные знания) бесценен. А образование, нынче, платное.:)
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 605
Репутация
12 823
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Для Ваших условий очень хорошо подойдет АЭРО Катюша. Очень хорошо приспособлена для хождения по мелякам, а на большой воде ведет себя как малокилевая. Многие преимущества многобалонника именно в таких условиях становятся архиважными. Сам хожу или по водохранилищам, или по речкам предуралья, где плёсы перекатами чередуются. Т.е. условия очень на Ваши похожи. А Славян, помнится, себе лодку выбирал один в один для Ваших условий.
В пассиве два момента:
- не могу сказать, как поведет себя под мелкомотором. И я, и Славян (у которого эксклюзивная Катюша 330), ходим под 15 л.с. Под 9.8 люди комплект также хвалили. А вот под 5 л.с. :hmm: ... что-то не могу вспомнить, искать нужно, может есть какая информация. Славян! Ничего такого не помнишь?
- в размере меньше 340 сейчас не выпускается. Но за счет особой конструкции законцовок кокпит получается очень длинный - 258 см. Не у всех лодок 360 см такой большой.

Слава! Я все верно написал?

Верно-верно написал :yes:
Лодочку, Аэро Катюшу брал под живописные мелко-речки (в первую очередь) и по большим акваториям хожу без опаски. Очень рад своему правильному выбору. Вот прям явные отличия от многих других: отличная длинна кокпита среди габаритных соразмерников, выдающаяся живучесть, изумительно держит курс и прописывает повороты без сноса. Ещё заприметил такую особенность - при загрузке меньше теряет в скорости чем другие. По скорости в общем, не спортивный боллид, но и далеко не тихоход. Хожу под Ям9,9.
Не припомню примеров под моторами 4-6 лс. Вот под 3,3 лодочку пытали. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-aehro-ndnd-i-ne-tolko.51835/post-6261995. и видосы есть.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-aehro-ndnd-i-ne-tolko.51835/page-554
Сейчас, вот прям сейчас, Аэро Катюша реинкарнируется, модернизируется - так что несомненно всё улучшится. Не постесняюсь и в очередной раз позову в ветку https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodki-aehro-ndnd-i-ne-tolko.51835/page-866 для обсуждения и участия - Что можно улучшить в лодочке под себя в плане конструктива, да и эстетики тоже.

Пы.сы. Александр, и всё же я бы рекомендовал в рамках этой темы обратить внимание на Кота :yes::pardon::friends:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Господину Антонову - надеюсь, Вы выполните мою просьбу.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Наверно многим не понятно о чем предыдущий пост. Я написал модератору, что он не имел права удалять мои посты по той простой причине, что они ничего не имели против нынешних правил РФ. Если же он считает, что это не так, то я попросил его вообще прикрыть эту тему, либо объяснится. Ибо мне не интересно, чтобы тут высказывались лишь положительные мнения о той, или иной лодке. Эту тему, извините, я создал. Тут должны быть ВСЕ мнения, что невозможно в соответствующих ветках.
И ещё, если Вы считаете, что эта тема нужна - ставьте + (спасибо).
Если +-ков будет мало, то я закрою тему.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 360
Возраст
59
Откуда
Уфа
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Верно-верно написал :yes:
Лодочку, Аэро Катюшу брал под живописные мелко-речки (в первую очередь) и по большим акваториям хожу без опаски. Очень рад своему правильному выбору. ...
Пы.сы. Александр, и всё же я бы рекомендовал в рамках этой темы обратить внимание на Кота :yes::pardon::friends:
Слава, как говорится, у палки два конца.
Конец первый. Конечно, Кот затачивается под мелкомотор, со всеми вытекающими. Более плоское (классическое нднд!) днище подразумевает лучшие тягово-скоростные характеристики, само-собой. И, думаю, это будет очень хороший (кто знает, может и лучший!) вариант. Осталось дождаться, как говориться, "финал эдишн".
Конец второй. Днище Катюши (многобалонник) значительно лучше подходит для меляков. И не столько с точки зрения количества независимых баллонов в днище (хотя и это само по себе важно), но и эффективности нанесения на "колбаски" днища второго(ненапряженного!) слоя ПВХ, что повышает живучесть днища сильно больше, чем в два раза. И в определенных условиях, на мой взгляд, второй конец может перевесить... :hmm:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Слава, как говорится, у палки два конца.
Real Gek, эт, конечно здорово, но попрошу у всех не замыливать постами (это возможно, конечно потом, в случае вообще существования этой темы) сущности вопроса.
Ребята, вопрос стоит вообще о существовании этой темы. Решайте: кто-то заведет похожую, более пригожую модераторам, или останется эта, несколько колючая. :)
Не шучу. Однажды мне пришлось закрыть тему. Потому как моё мировозренме на нормальную рыбалку (во время нереста) не сошлось с многим контингентом. Ладожские шхеры. Самое славное, что мою тему заново открыли, но вроде бы браки уже там не участвовали.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 605
Репутация
12 823
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Слава, как говорится, у палки два конца.
Конец первый. Конечно, Кот затачивается под мелкомотор, со всеми вытекающими. Более плоское (классическое нднд!) днище подразумевает лучшие тягово-скоростные характеристики, само-собой. И, думаю, это будет очень хороший (кто знает, может и лучший!) вариант. Осталось дождаться, как говориться, "финал эдишн".
Конец второй. Днище Катюши (многобалонник) значительно лучше подходит для меляков. И не столько с точки зрения количества независимых баллонов в днище (хотя и это само по себе важно), но и эффективности нанесения на "колбаски" днища второго(ненапряженного!) слоя ПВХ, что повышает живучесть днища сильно больше, чем в два раза. И в определенных условиях, на мой взгляд, второй конец может перевесить... :hmm:
:yes: по этому у меня есть Катюша!
И тут же в мыслях контрадикторность, дилемма :D - под меееелкомотор и вёсла, мысля витает о Аэро Коте, аккуратненько на каменистых перекатах, если есть возможность, то и с лодки спрыгнуть.

Запутал :pardon::rjach: , ну ничего, народ разумный, разберётся чего надобно по потребности :yes:

:friends:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Народу вроде много в теме. Но никто не решается что-то сделать. В смысле ставить +, или иное. Что-то мне говорит, что тему стоит прикрывать. Наверняка найдутся "последователи", которые будут прорывать своё, проплаченное. Ну ещё с часик посмотрим.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Слава, как говорится, у палки два конца.
Конец первый. Конечно, Кот затачивается под мелкомотор, со всеми вытекающими. Более плоское (классическое нднд!) днище подразумевает лучшие тягово-скоростные характеристики, само-собой. И, думаю, это будет очень хороший (кто знает, может и лучший!) вариант. Осталось дождаться, как говориться, "финал эдишн".
Конец второй. Днище Катюши (многобалонник) значительно лучше подходит для меляков. И не столько с точки зрения количества независимых баллонов в днище (хотя и это само по себе важно), но и эффективности нанесения на "колбаски" днища второго(ненапряженного!) слоя ПВХ, что повышает живучесть днища сильно больше, чем в два раза. И в определенных условиях, на мой взгляд, второй конец может перевесить... :hmm:
Александр, и оба конца имеют право на жизнь! ) Мне, в свое время, предлагали Катюшу - отказался, бо нет нужды в такой живучести. А ползал бы по камням - была бы очень кстати. )))
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 360
Возраст
59
Откуда
Уфа
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Real Gek, эт, конечно здорово, но попрошу у всех не замыливать постами (это возможно, конечно потом, в случае вообще существования этой темы) сущности вопроса.
Ребята, вопрос стоит вообще о существовании этой темы. Решайте: кто-то заведет похожую, более пригожую модераторам, или останется эта, несколько колючая. :)
Не шучу. Однажды мне пришлось закрыть тему. Потому как моё мировозренме на нормальную рыбалку (во время нереста) не сошлось с многим контингентом. Ладожские шхеры.
Леонид, а Вы не преувеличиваете значение "строгого соответствия" названия темы содержанию?
Исхожу из следующих соображений:
1. Вам или мне, или еще десятку-другому форумчан эта тема (ка многие десятки, а то и сотня, других) не нужны, т.к. мы с Вами точно знаем чего хотим, и, что более важно, чего не хотим получить от водномоторного оборудования. Но ведь тему читают десятки-сотни других людей, для которых эта тема может оказаться крайне важной для формирования, даже не столько уровня компетенций, сколько мировозрения, понимания сути процесс выбора лодки.
2. Вы создатель этой темы. Является ли ненормальным процесс отклонения канвы обсуждения от Ваших ожиданий? Может это как с ребенком? Хочется одного, а получается совсем другое? Здесь же бессознательный социум рулит процессом и, может быть, результат окажется более полезным для него, чем тот, который Вы изначально наметили? Во всяком случае, для себя, я бы не решился однозначно определить, "правильно" ли развивается созданная мною ветка или "не правильно". Социуму решать...

Поймите меня правильно, ни в коем случае не пытаюсь навязать Вам свое видение ситуации, просто излагаю свои соображения.

Но если Вы считаете меня "проплаченным", тогда, конечно, мои соображения принимать во внимание не нужно. :pardon:
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 453
Репутация
22 360
Возраст
59
Откуда
Уфа
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Александр, и оба конца имеют право на жизнь! ) Мне, в свое время, предлагали Катюшу - отказался, бо нет нужды в такой живучести. А ползал бы по камням - была бы очень кстати. )))
Так "ползать по камням" - это приятный бонус. Она и во многом другом ... правильная. :yes:
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Наверно многим не понятно о чем предыдущий пост. Я написал модератору, что он не имел права удалять мои посты по той простой причине, что они ничего не имели против нынешних правил РФ. Если же он считает, что это не так, то я попросил его вообще прикрыть эту тему, либо объяснится. Ибо мне не интересно, чтобы тут высказывались лишь положительные мнения о той, или иной лодке. Эту тему, извините, я создал. Тут должны быть ВСЕ мнения, что невозможно в соответствующих ветках.
И ещё, если Вы считаете, что эта тема нужна - ставьте + (спасибо).
Если +-ков будет мало, то я закрою тему.
1. Пост Ваш, адресованный Славяну был написан в оскорбительной манере. Правильно удалили, равно, как и ответ на него.
2. Тема нужна, однако, благодарить Вас за написанное выше, ради спасение темы, считаю лицемерием.
 
С нами с
31.07.2013
Сообщения
14 997
Репутация
32 941
Откуда
М.О. Королёв
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх