• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2) (Просматривают: 2)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 703
Репутация
56 440
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 890
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
На всякий случай перемерял, взяв другую рулетку. 20210521_205425.jpg
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 890
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
не правильно ,не диагональ измерять надо а продлить линейкой АКП
Да, действительно, продолжил теоретическую линию АКП, подложив книгу.
Постарался поймать угол 90 град между рулеткой и верхней плоскостью зажимной струбцины.
Получилось, с горем попалам около 440 мм.
Скорее всего, учетом погрешности измерения, так и выйдет 436.
Спасибо.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Да, действительно, продолжил теоретическую линию АКП, подложив книгу.
Постарался поймать угол 90 град между рулеткой и верхней плоскостью зажимной струбцины.
Получилось, с горем попалам около 440 мм.
Скорее всего, учетом погрешности измерения, так и выйдет 436.
Спасибо.
Эндурка это самый склюзивный мотор из всех склюзивных)))
Но есть и плюс-никогда не будет прохватов
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
3 008
Репутация
686
Возраст
58
Откуда
Ижевск
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Да, действительно, продолжил теоретическую линию АКП, подложив книгу.
Постарался поймать угол 90 град между рулеткой и верхней плоскостью зажимной струбцины.
Получилось, с горем попалам около 440 мм.
Скорее всего, учетом погрешности измерения, так и выйдет 436.
Спасибо.
Струбцину надо поставить под 12 градусов к дейдвуду, это примерно на средней отверстии, соответственно плоскость струбцины не будет паралельна акп, но и угол струбцины при этом опустится ниже, вот от угла и замерять, и тогда возможно получатся искомые мм.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Классную тему про длинну ноги вы придумали
Предлогаю еще рассмотреть угол в градусах концевиков балонов и на что он влияет при волне 0.5 литра
Глубина продольной впадины снизу лодки в месте крепления балона с днищем, важнейший показатель аэрации поверхности днища
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Оживлю темку. В дополнении к электромотору задумал купить предельно лёгкий и дешёвый моторчик для "бублика" Аква 260, для быстрых выездов. Понравился Сиа Про 2.6, из-за веса, газульки на румпеле и колпака. Вопрос к владельцем китайцев больше и кто их разбирал: стоит искать такой б/у или новый купить? Или всё-таки яму-2 б/у искать? Комплект хочу бросать в машине и соответственно есть вероятность кражи, авто в городе на улице паркуется.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
133
Репутация
73
Возраст
38
Откуда
Иваново, Кузнецова
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Оживлю темку. В дополнении к электромотору задумал купить предельно лёгкий и дешёвый моторчик для "бублика" Аква 260, для быстрых выездов. Понравился Сиа Про 2.6, из-за веса, газульки на румпеле и колпака. Вопрос к владельцем китайцев больше и кто их разбирал: стоит искать такой б/у или новый купить? Или всё-таки яму-2 б/у искать? Комплект хочу бросать в машине и соответственно есть вероятность кражи, авто в городе на улице паркуется.
есть в пользовании си про 2,5 - норм мот но если взять бу до 10 р, редуктор дырявый - лечить новыми сальниками, дороже 10 - нафиг не нужен как по мне, чаще и приятней на маленькой лодке гоняю на минкоте, хоть в машине не воняет, но у меня к ней лифер на 95 ампер, скорости с навесным транцем под си про 8 - далее загибает, под минкотой 5-6
 
  • Cпасибо
Реакции: slw
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
У меня свой рейтинг кит микро моторов которые копии ямы 2
Хдх парсун гольфстрим 2-2.6 короче которые 50кубиков 2т, без передачи, колпак и газулька безразницы
Хидея и те кто с хид завода
Сипро
Сайлоры и прочее
Степень убитости щас не рассматриваю
10 хорошая бу цена
 
  • Cпасибо
Реакции: slw

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Спасибо за советы! У нас дермократы захапали все хорошие угодья, подходишь к проходке в небольшой лиманчик, а там шлагбаумы и частная собственность, или аренда, или красная зона покоя. Фактически все хорошие места, куда еще отец меня возил с конца 80 годов, все недоступны. Плати от 5000 р за день - тебя вывезут порыбачить или поохотиться, откроют шлагбаум. Вот я и задумался - нужны ли мне мои лодки? В общедоступных угодьях лодки в прокат дают, но охота и рыбалка не фонтан, так иногда повезет. Скорей всего год другой и все продам потом. Но ностальгия потребует хоть иногда побывать на водных просторах. Поэтому пошел к дилеру Меркури в Краснодаре заказывать новый, пока финансы позволяют, а то с таким ростом цен скоро на весла копить будем годами. Оказалось 3,5 нет на складе в Москве, будут осенью, а заказать 2,5 только возможно. Решил, что укоротить заслонку не проблема, нейтраль хорошо, но и без нее нормально, был уже у меня такой. В общем этот мотор планирую не продавать, будет к нему легкая ПВХ, с возможностью хранения такого комплекта на балконе квартиры и перемещения на хоз тележке. Водоизмещение гарантировано, поэкспериментирую с доработками, а вдруг потянет в переходном режиме 16-18 км/ч? Да и прокатные лодки типа Язь или Казанка хорошо толкать будет вместо весел. Чуть было не соблазнился на Сузуки2,5, на витрине висел. Хороший моторчик, но не признаю 4 такта, нравятся "кондовые" неубиваемые вещи с большим запасом прочности и меньшим количеством деталей, поэтому 2 такта!
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Спасибо за советы! У нас дермократы захапали все хорошие угодья, подходишь к проходке в небольшой лиманчик, а там шлагбаумы и частная собственность, или аренда, или красная зона покоя. Фактически все хорошие места, куда еще отец меня возил с конца 80 годов, все недоступны. Плати от 5000 р за день - тебя вывезут порыбачить или поохотиться, откроют шлагбаум. Вот я и задумался - нужны ли мне мои лодки? В общедоступных угодьях лодки в прокат дают, но охота и рыбалка не фонтан, так иногда повезет. Скорей всего год другой и все продам потом. Но ностальгия потребует хоть иногда побывать на водных просторах. Поэтому пошел к дилеру Меркури в Краснодаре заказывать новый, пока финансы позволяют, а то с таким ростом цен скоро на весла копить будем годами. Оказалось 3,5 нет на складе в Москве, будут осенью, а заказать 2,5 только возможно. Решил, что укоротить заслонку не проблема, нейтраль хорошо, но и без нее нормально, был уже у меня такой. В общем этот мотор планирую не продавать, будет к нему легкая ПВХ, с возможностью хранения такого комплекта на балконе квартиры и перемещения на хоз тележке. Водоизмещение гарантировано, поэкспериментирую с доработками, а вдруг потянет в переходном режиме 16-18 км/ч? Да и прокатные лодки типа Язь или Казанка хорошо толкать будет вместо весел. Чуть было не соблазнился на Сузуки2,5, на витрине висел. Хороший моторчик, но не признаю 4 такта, нравятся "кондовые" неубиваемые вещи с большим запасом прочности и меньшим количеством деталей, поэтому 2 такта!
Из личного опыта могу добавить что тохомерк 2.5 мне нравится даже больше так как у него помпа стоит прям за винтом, вечный узел
Но, я наоборот продалл все 2т и оставил сузу 2.5 4т, так как движуза всегда в водоизмещенке, и чуть ветер сзади сиди и нюхай дым, а я не за этим на свежий воздух выезжаю. По надежности 4т ни чуть ни хуже 2т, я про фирменные моторы, ну и звук 4т мне больше нравится, аля дизель, уши не режет
Обычно привожу в пример комара и муху, муху не особо то и слышно пока на руку не сядет, а комара слышно сука всегда, это я про тональность а не про громкость
 

slw

С нами с
12.10.2015
Сообщения
607
Репутация
852
Возраст
48
Откуда
Краснодар, Прикубанский
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Первый тоха3.5 без нейтрали и винт 2 лопуха, куплен не рабочим с оторванной горловиной бензобака, настроил и пологая, что он не жилец ездил по водорослям, то пар, то вода. Так сезон, второй, он парит звенит и едет. Третий сезон на больших лиманах откатал и потом возил в Крыму запаской. Я его так и продал в живом состоянии. Уверен, что 4 такта в таких условиях и сезон не отходит. Поэтому, когда сказали, что только такая модель в наличии, совсем не расстроился, наоборот "что не делается - всё к лучшему"! Вот нравится мне 2 такта и всё! Хотел бы 4, уже бы Сузу2.5 обкатывал сегодня и не ждал бы Мерка с Московских складов.
 
С нами с
14.10.2014
Сообщения
3 184
Репутация
3 821
Откуда
Татарстан, г.Набережные челны
Легкая, мобильная транцевая лодка НДНД под мотор до 5 сил (часть 2)
Первый тоха3.5 без нейтрали и винт 2 лопуха, куплен не рабочим с оторванной горловиной бензобака, настроил и пологая, что он не жилец ездил по водорослям, то пар, то вода. Так сезон, второй, он парит звенит и едет. Третий сезон на больших лиманах откатал и потом возил в Крыму запаской. Я его так и продал в живом состоянии. Уверен, что 4 такта в таких условиях и сезон не отходит. Поэтому, когда сказали, что только такая модель в наличии, совсем не расстроился, наоборот "что не делается - всё к лучшему"! Вот нравится мне 2 такта и всё! Хотел бы 4, уже бы Сузу2.5 обкатывал сегодня и не ждал бы Мерка с Московских складов.
Да я вроди и не агитирую просто мнение высказал
Если нравится и по душе значит будет приносить радость, а не гемор
Кстати ни разу 3.5 без нейтрали и с 2л винтом не видел
 

Сейчас смотрят

Вверх