• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
А то я тоже выскажу что ваши сезоны ограничены бурением 5 лунок.
Конечно не окушатник. Но и не по пять лунок бурю за рыбалку в поисках рыбы.
Улыбает лишь то,что написанные тобой строки несут ноты раздражения от пользования попавшимися бракованными неровскими ножами. И по сути истиной не являются. Что сказать - бывает. В теме барнаульских ледобуров тоже люди пишут за брак изделий. Производство не может быть без забраковки... Зато бывает сорт людей,которым постоянно попадается говно,из нормальных товаров.
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
363
Репутация
3 379
Откуда
Ивантеевка,Мос.Обл.
Ледобуры НЕРО
5 лунок по чистом льду. Больше и не надо. Гавно полное. Моё мнение. Ни кому не советую.

Зачем раздавать советы ,не прислушиваясь к мнению бывалого человека и в тоже время практически одновременно интересоваться на другой ветке о том, что и ребёнку понятно не говоря уже о опытом рыболове ? :rjach: ~
куркинец 71
С нами с29.01.2010Сообщения312Репутация571ОткудаМосква ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Вчера в 22:27
Тема: Ледобуры Барнаул

Всем привет. Хочу купить тонар спорт 130.2 вопроса. Первый где. И второй когда бурю у меня одноручный бур. Правая рука идёт против часовой стрелки это левое или правое. Заранее спасибо.

Badger cl-340 Yamaha 9.9-уже15.
Cпасибо Ответ


Неро пользуюсь уже третью зиму ,проблем небыло . А летом 150 и 180 шнеком бурил землю под столбы,шедевр. :thumbtwoup:
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
г. Минск
Ледобуры НЕРО
Добрый день!
Подскажите кто может ставил на 110-ый Неро ножи 130-е (лунка 120мм) и 130М (лунка 140мм)? Что скажете, поделитесь опытом применения?
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры НЕРО
Зачем раздавать советы ,не прислушиваясь к мнению бывалого человека и в тоже время практически одновременно интересоваться на другой ветке о том, что и ребёнку понятно не говоря уже о опытом рыболове ? :rjach: ~
куркинец 71
С нами с29.01.2010Сообщения312Репутация571ОткудаМосква ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Вчера в 22:27
Тема: Ледобуры Барнаул

Всем привет. Хочу купить тонар спорт 130.2 вопроса. Первый где. И второй когда бурю у меня одноручный бур. Правая рука идёт против часовой стрелки это левое или правое. Заранее спасибо.

Badger cl-340 Yamaha 9.9-уже15.
Cпасибо Ответ


Неро пользуюсь уже третью зиму ,проблем небыло . А летом 150 и 180 шнеком бурил землю под столбы,шедевр. :thumbtwoup:
Всё сказали. А вот уточнить перед покупкой что бы потом не бегать не охать. Так делает любой нормальный человек. В чем проблема.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры НЕРО
Зачем раздавать советы ,не прислушиваясь к мнению бывалого человека и в тоже время практически одновременно интересоваться на другой ветке о том, что и ребёнку понятно не говоря уже о опытом рыболове ? :rjach: ~
куркинец 71
С нами с29.01.2010Сообщения312Репутация571ОткудаМосква ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Вчера в 22:27
Тема: Ледобуры Барнаул

Всем привет. Хочу купить тонар спорт 130.2 вопроса. Первый где. И второй когда бурю у меня одноручный бур. Правая рука идёт против часовой стрелки это левое или правое. Заранее спасибо.

Badger cl-340 Yamaha 9.9-уже15.
Cпасибо Ответ


Неро пользуюсь уже третью зиму ,проблем небыло . А летом 150 и 180 шнеком бурил землю под столбы,шедевр. :thumbtwoup:
А для земли он наверное точно шедевр. Что ж ещё бурить рыбвку кроме земли. Раздающим советы космического значения и космической глупости. И не поленился по профилю моему пробежаться. :rjach:
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
48
Репутация
25
Откуда
Россия
Ледобуры НЕРО
Добрый день!
Подскажите кто может ставил на 110-ый Неро ножи 130-е (лунка 120мм) и 130М (лунка 140мм)? Что скажете, поделитесь опытом применения?
Хорошо все, сверлит отлично. Только желательно использовать пока лёд тонкий т.к. остаётся очень много шуги в лунке. Диаметр реально 140, ну может чуть меньше.
Когда лёд толще надоедает чистить лунку, живца не опустить, мормышка не тонет, для эхолота помехи и т.д. Вполне вариант, но в пределах разумного.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Винты под ножи. Короче по длине в магазинах попадаются?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Добрый день!
Подскажите кто может ставил на 110-ый Неро ножи 130-е (лунка 120мм) и 130М (лунка 140мм)? Что скажете, поделитесь опытом применения?
Пост 1079
Там есть фоты лунок 110 и 130м когда у меня был 110 спорт.
Ножи ступенька (130М) по сути бурят нормально. Но иногда закусывали.Ибо ножики выпирают за площадку. Но сейчас вроде уже появились полукруглые ножи серии М
По сути,как универсал 110 с ножами 130М имеет место под солнцем. Но не на слишком толстом льде. В противном случае устанете буриться,и бороться с закусами.
И да! Шуги в лунке всегда будет оставаться больше,если длина шнека меньше толщины льда,по сравнении обратным.
У меня сейчас неро мини 150. И со стандартными ножами при малой длине шнека,прошлой весной шуги всегда в лунке было больше,чем со складнем с длинойшнека 62см. При одинаковой толщине льда. Так,что шуга в лунке не показатель. А вот на закусы оставшаяся шуга в лунке может влиять.,при толстом льде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2013
Сообщения
386
Репутация
1 207
Откуда
Москва, ТиНАО
Ледобуры НЕРО
Добрый день!
Подскажите кто может ставил на 110-ый Неро ножи 130-е (лунка 120мм) и 130М (лунка 140мм)? Что скажете, поделитесь опытом применения?
Ставил пользовался. Но я бы на два размера бы не прыгал. Т.е. 130М все таки лучше ставить на 130е буры. Ну и соответственно на 110й бур 130 ножи вполне себе норм. Шуги чуть больше, но не критично.
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
37
Откуда
г. Минск
Ледобуры НЕРО
Спасибо большое всем за ответы!
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
133
Репутация
320
Откуда
Москва м. Кузьминки
Ледобуры НЕРО
Доброго времени суток.
Отчитаюсь.
Ранее я писал как приобрел шнек 150 правого вращения под шуруповёрт . В комплекте были ножи которые к буру не подходят ( от 130-го бура ) и мне пришлось искать новые ножи для моего 150-го с правым вращением. В итоге выяснилось, что это огромный дефицит в Москве, где можно купить всё что угодно. Да и ладно. Мной было принято решение приобрести ножи от 180-го. бура, благо посадочные отверстия под болты совпадают ( 24 мм. ) . Вчера опробовал на рыбалке, лёд 7-10см. монолит. Как бурит понравилось ( конечно такая толщина льда не показатель ). Говорят если лёд толстый, то после таких манипуляций с ножами, будет оставаться много шуги в лунке, да это и логично ( физика ) . На сколько много, отпишусь по весне, если конечно не забуду.
И ещё лунки пробуренные 150-м. буром с ножами от 180-го. , как по мне, великоваты для жерлиц ( стандартные с подставкой диаметром 190 мм. ) Не то, чтоб критично, но требует установить жерлицу ровно относительно лунки. Диаметр самой лунки не мерил. Хотел, даже для этого взял с собой на рыбалку рулетку. Но я такой же рыбак как и мы все. На диване всё продумываем, вымеряем, а как только попадаем на водоём, думаем совсем по другому. И в завершении, сам бур с переходником под шуруповёрт, мне понравился.
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
133
Репутация
320
Откуда
Москва м. Кузьминки
Ледобуры НЕРО
А вроде собирался новый бур брать :coolio:
Я же написал, что для меня проще купить новый, чем пилить ножи болгаркой. Не нужно перекручивать фразу. На форуме все ходы записаны. А сам бур, тем более за такие деньги мне понравился, буду пользоваться.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 576
Репутация
21 844
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
...великоваты для жерлиц ( стандартные с подставкой диаметром 190 мм. )
Доброго здоровья.
:coolio: ... по весне, на размытые, две дровинки под подставки подкладывал. (под...под.. под.. как-то смешно написал:yes::D)
С ув.
 

Сейчас смотрят

Вверх