• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Ледобуры НЕРО
Вот бы сфотали,что видели. Уж сколько буров было от Неро в разное время,не про плохое качестао сварки,не про увод площадки не разу не встречал на своих бурах .
Правда я их (буры) выбираю,и по шаблону смотрю правильный угол площадки. Брака в этом отношении не стречал пока!
Сейчас собираюсь,разглядел старый 130.Сварен лучше,но...на четверочку...Увод площадки, свободной от шнека,на взгляд слету,около 1-ого градуса.Смотреть надо сбоку,-угол должен быть 90 гр.Соответственно площадка приваренная к шнеку ушла вниз на такой же угол.Попадется угломер-измерю точнее.
На фото вряд ли увидишь разницу.На мини (3 бура) ,стабильно заваленный угол.Сварка,-впрочем я уже говорил...
Неро,в целом,мне нравится,хотя есть и эксперт и спирален и еще что-то.
Может кому-то кажется это ерунда,но в этом случае будет перегружаться один нож,мягко работать бур не будет.С уважением.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Добавлю к раннему:сейчас ходил в магазин,чтобы еще раз рассмотреть (и купить) Неро-мини 110.Не взял,братцы.У меня есть 130 Неро,на нем такая же печаль: увод площадок при сварке...Видимо варят без кондуктора,надеясь,что посадочное место плотно сидит в трубе шнека.Сварочные швы от полуавтомата-швах: у меня баба лучше сварит:).Я не троллю уважаемую фирму,может это подделка.А если подделывают-значит фирма чего-нибудь стоит.Да,сертификат не показали и должен ли он быть на продукцию в розничном магазине?Но я бы такое и с бумагой не взял...
Все правильно. Маде ин раша. Выбирать получше, либо вообще не брать. Тоже точки "пьяной" рукой ставили, но в моем случае не критично и временно, поэтому пофиг
P_20191201_085158.jpg P_20191201_085255.jpg P_20191201_085321.jpg
Еще один минус сварного обнародовался. В позапрошлом был цельный, в прошлом c LS-130L на стыках так краска кусками не отлетала, поэтому уже и забыл, как оно бывает на некоторых моделях
P_20191201_085509.jpg
 
С нами с
07.11.2011
Сообщения
133
Репутация
320
Откуда
Москва м. Кузьминки
Ледобуры НЕРО
Добрый день.
Купил шнек неро 150 ( правого вращения) под шуруповерт.
Дома распаковал заводскую упаковку и обнаружил, что шнек укомплектован ножами для буров 130 мм. ( межосевое расстояние 16 мм. ) , а нужны ножи с расстоянием между шурупами 24 мм.
Теперь не могу нигде найти ножи 150 для буров с правым вращением. Где покупал бур, там тоже нет, сказали свяжутся с поставщиком и по рекламации должны прислать правильные ножи, но ждать некогда , лед уже встал.
Даже в Волжанке их нет.
Как вариант, купил сегодня ножи правые для буров 180, по креплению подошли, но на льду еще не опробовал.
Обзвонил кучу магазинов, нигде нет.
Может кто подскажет где в Москве приобрести ножи 150 для правого вращения.
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
222
Репутация
878
Возраст
40
Откуда
РМЭ г.Волжск
Ледобуры НЕРО
Добрый день.
Купил шнек неро 150 ( правого вращения) под шуруповерт.
Дома распаковал заводскую упаковку и обнаружил, что шнек укомплектован ножами для буров 130 мм. ( межосевое расстояние 16 мм. ) , а нужны ножи с расстоянием между шурупами 24 мм.
Теперь не могу нигде найти ножи 150 для буров с правым вращением. Где покупал бур, там тоже нет, сказали свяжутся с поставщиком и по рекламации должны прислать правильные ножи, но ждать некогда , лед уже встал.
Даже в Волжанке их нет.
Как вариант, купил сегодня ножи правые для буров 180, по креплению подошли, но на льду еще не опробовал.
Обзвонил кучу магазинов, нигде нет.
Может кто подскажет где в Москве приобрести ножи 150 для правого вращения.
Такая же херня , до сих пор найти не могу
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Такая же херня , до сих пор найти не могу
Покупаем 180е ножи, складываем друг на дружку дырка в дырку, зажимаем в тисках, и болгаркой делаем длину как у 150х. Прикручиваем к шнеку и пользуемся. Пока ждете 150е, сезон закончится.
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
222
Репутация
878
Возраст
40
Откуда
РМЭ г.Волжск
Ледобуры НЕРО
Покупаем 180е ножи, складываем друг на дружку дырка в дырку, зажимаем в тисках, и болгаркой делаем длину как у 150х. Прикручиваем к шнеку и пользуемся. Пока ждете 150е, сезон закончится.
Ещё бы знать сколько резать и если такие проблемы с ножами то нахер он нужен
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Ещё бы знать сколько резать и если такие проблемы с ножами то нахер он нужен
А чО там знать. Штангелем замерить длину 150х левых со стороны режущей кромки и пятки, и вперёд. Не, не так. Точнее будет если сложить левый и правый ножи, чтоб дырки совпали. Так лучше...Не нахер, а нужен. Я сейчас 130й и не беру на рыбалку...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.11.2011
Сообщения
133
Репутация
320
Откуда
Москва м. Кузьминки
Ледобуры НЕРО
Покупаем 180е ножи, складываем друг на дружку дырка в дырку, зажимаем в тисках, и болгаркой делаем длину как у 150х. Прикручиваем к шнеку и пользуемся. Пока ждете 150е, сезон закончится.
Спасибо за совет.
Для меня проще купить Новый бур.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Купил ножи неро на свой 130 барнаул. На льду понял какое г....но этот неро ступенчатый. Все жизнь брал тонаровский а тут сэкономить решил. Скупой платит дважды. 5 лунок и все.... Совсем все 7 см лед сверлил давя своей массой 120 кг. Полный отстой никому не советую. Чисто моё мнение и мой опыт.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
. Полный отстой никому не советую. Чисто моё мнение и мой опыт.
Так никому не советуешь,или чисто твоё мнение?
Пользовался не один сезон неровскими ступеньками,и в прошлом годе тонаровской ступенькой (красная риска) разницы вообще не заметил. Оба ножика агрессивные.
Может песок встретил??? А как иначе понять,купил нормальные ножики,один раз попользовал,и имеешь мнение )))) Кудесник однако...
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры НЕРО
Так никому не советуешь,или чисто твоё мнение?
Пользовался не один сезон неровскими ступеньками,и в прошлом годе тонаровской ступенькой (красная риска) разницы вообще не заметил. Оба ножика агрессивные.
Может песок встретил??? А как иначе понять,купил нормальные ножики,один раз попользовал,и имеешь мнение )))) Кудесник однако...
5 лунок по чистом льду. Больше и не надо. Гавно полное. Моё мнение. Ни кому не советую. Какой опыт. Уже достаточно попробовал. Не собираюсь по граблям ходить.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
5 лунок по чистом льду. Больше и не надо. Гавно полное.

Вы в комиссионках что ли эти ножи покупаете???? Сколько куплено ножиков неро в разные года,разного типа,и не одного бракованного не попадалось! Все бурили нормалёк,пока или в грунт не упрёшься на мелководье,или не поменяешь в середине сезона на второй комплект! За сезон зимней рыбалки два комплекта ножей мне хватает за глаза! Правдв оговорюсь,ловлю на водохранилище Московской обл. и на платниках. У кого то условия тяжелей наших.Там понятно,что ножи быстрей тупятся. Но ты-то не в тундре эти злосчастные пять лунок бурил. Видимо брак попался.
А по одному комплекту бракованных ножей,весь товар не судят!
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры НЕРО
Вы в комиссионках что ли эти ножи покупаете???? Сколько куплено ножиков неро в разные года,разного типа,и не одного бракованного не попадалось! Все бурили нормалёк,пока или в грунт не упрёшься на мелководье,или не поменяешь в середине сезона на второй комплект! За сезон зимней рыбалки два комплекта ножей мне хватает за глаза! Правдв оговорюсь,ловлю на водохранилище Московской обл. и на платниках. У кого то условия тяжелей наших.Там понятно,что ножи быстрей тупятся. Но ты-то не в тундре эти злосчастные пять лунок бурил. Видимо брак попался.
А по одному комплекту бракованных ножей,весь товар не судят!
Моё мнение гавно с большой буквы. Покупал в ок. Фиш. Всё у них беру. От высказываний по поводу того гдя и что я покупаю воздержитесь. А то я тоже выскажу что ваши сезоны ограничены бурением 5 лунок. Гавно полное гавно голимый сырец. Не советую покупать.
 

Сейчас смотрят

Вверх