• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2019
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
33
Откуда
Ижевск
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Имею неро спорт телескоп 130. Задался на днях вопросом что есть ножи для сухого льда и для сырого (и те и другие полукруглые). Есть ли от этих ножей реальная разница на этом буре? Кто какие ножи ставит в зависимости от льда?
 
С нами с
26.03.2017
Сообщения
153
Репутация
113
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Имею неро спорт телескоп 130. Задался на днях вопросом что есть ножи для сухого льда и для сырого (и те и другие полукруглые). Есть ли от этих ножей реальная разница на этом буре? Кто какие ножи ставит в зависимости от льда?
Полукруглые ножи принято считать универсальными, также как и прямые. Для сухого льда Nero производит ножи ступенчатые, а для сырого зубчатые.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
33
Откуда
Ижевск
Ледобуры НЕРО
Полукруглые ножи принято считать универсальными, также как и прямые. Для сухого льда Nero производит ножи ступенчатые, а для сырого зубчатые.
Пользуюсь ножами тонар (хелиос) они полукруглые и для сухого и для сырого льда, но имеют разный угол заточки. Вот и хотел узнать есть ли на практике разница.
Возможно у неро тоже разные углы заточки на разных типах ножах
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Пользуюсь ножами ...... хотел узнать есть ли на практике разница.
Хмммм.... так если Вы сами пользуетесь, то и должны знать есть ли разница между ними. И с нами поделиться информацией? :)
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Пользуюсь ножами тонар (хелиос) они полукруглые и для сухого и для сырого льда, но имеют разный угол заточки. Вот и хотел узнать есть ли на практике разница.
Возможно у неро тоже разные углы заточки на разных типах ножах
У нас все полукруглые ножи НЕРО с одним углом заточки, а вот форма(полукруглые) делает их универсальными, применяют для всех типов льда. Ступенчатые НЕРО более агрессивные, для промороженного льда, бурят быстрее. Зубчатые НЕРО для грязного льда (песок, ветки, трава и т.п.). Прямые НЕРО немногим агрессивней полукруглых ( для любителей точить ножи).
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Ледобуры НЕРО
Товарищи,вот задумал для перволедья взять Неро -мини 110 мм.Цена на сегодня 1,8 КР.Смотрел сейчас искомое в интере,-есть по 2,7 КР.Может у. нас подделка?Это в моем городе цена.Это ж вещь на годы.
Дело не в деньгах,но металлолом тоже брать не хочется...
Может кто поможет.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Товарищи,вот задумал для перволедья взять Неро -мини 110 мм.Цена на сегодня 1,8 КР.Смотрел сейчас искомое в интере,-есть по 2,7 КР.Может у. нас подделка?Это в моем городе цена.Это ж вещь на годы.
Дело не в деньгах,но металлолом тоже брать не хочется...
Может кто поможет.
Надо было уточнить у продавцов, может бур из старого завоза. Если так, то повезло... Я так перед прошлым сезоном ножи брал. Взял комплектов 10 по старой цене, когда увидел такие же по новой.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Ледобуры НЕРО
Мы ж на той ветке встречаемся и давно, заочно знакомы.Дмитрий я.Магазин с лета открылся:я че сомневаюсь:что у нас здесь шлепают подделки под ....Может и Неро уже копируют.Сам ,случайно,видел как производят некий бренд.Умолчу.Вот и не хочу взять подделку...
Спасибо за отзыв.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Мы ж на той ветке встречаемся и давно, заочно знакомы.Дмитрий я.Магазин с лета открылся:я че сомневаюсь:что у нас здесь шлепают подделки под ....Может и Неро уже копируют.Сам ,случайно,видел как производят некий бренд.Умолчу.Вот и не хочу взять подделку...
Спасибо за отзыв.
Ну пусть с лета магазин. Тут 2 варианта. 1й- могли забрать товар с распродажи у закрывающегося магазина, такое вполне возможно. 2й- брали у оптовика по старым ценам. Дмитрий, тут как в аптеке же- лежат на витрине 2 абсолютно одинаковых лекарства, но цена разная. Тебе ответят так- подешевле привезли месяц назад, подороже только вчера...
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Ледобуры НЕРО
Вот завтра на городской водоем схожу.Так думаю -попросить у них сертификат.Цена маленькая смущает.
Посмотрю сварочные швы и угла площадок.Понравится-возьму.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Пользуюсь ножами тонар (хелиос) они полукруглые и для сухого и для сырого льда, но имеют разный угол заточки. Вот и хотел узнать есть ли на практике разница.
Возможно у неро тоже разные углы заточки на разных типах ножах
Уже не раз обсуждали. Неровские 1:1 к тонаровским хелиосам в пластиковой коробке и обновленному варианту в блистере с синей полосой. С красной полосой угол другой и грызет соответственно более агрессивно.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Ледобуры НЕРО
Добавлю к раннему:сейчас ходил в магазин,чтобы еще раз рассмотреть (и купить) Неро-мини 110.Не взял,братцы.У меня есть 130 Неро,на нем такая же печаль: увод площадок при сварке...Видимо варят без кондуктора,надеясь,что посадочное место плотно сидит в трубе шнека.Сварочные швы от полуавтомата-швах: у меня баба лучше сварит:).Я не троллю уважаемую фирму,может это подделка.А если подделывают-значит фирма чего-нибудь стоит.Да,сертификат не показали и должен ли он быть на продукцию в розничном магазине?Но я бы такое и с бумагой не взял...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
почитал ветку.
ну и что что закалка плохая, ну и что что ручки полное г..но, покупают же и плевать они хотели на потребителя уидет один придут 2е других.
за то бьют себя в груть: спортсмены рыбачат и выигрываю соревнования!
что касается Тонара - совсем другая история. там работают с каждым клиентом и обратная связь та на высшем уровне!
Идите почитайте последний отчёт про Айсберг :thumbtwoup:
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Добавлю к раннему:сейчас ходил в магазин,чтобы еще раз рассмотреть (и купить) Неро-мини 110.Не взял,братцы.У меня есть 130 Неро,на нем такая же печаль: увод площадок при сварке...Видимо варят без кондуктора,надеясь,что посадочное место плотно сидит в трубе шнека.Сварочные швы от полуавтомата-швах: у меня баба лучше сварит:).Я не троллю уважаемую фирму,может это подделка.А если подделывают-значит фирма чего-нибудь стоит.Да,сертификат не показали и должен ли он быть на продукцию в розничном магазине?Но я бы такое и с бумагой не взял...
Вот бы сфотали,что видели. Уж сколько буров было от Неро в разное время,не про плохое качестао сварки,не про увод площадки не разу не встречал на своих бурах .
Правда я их (буры) выбираю,и по шаблону смотрю правильный угол площадки. Брака в этом отношении не стречал пока!
 

Сейчас смотрят

Вверх