• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 2)

С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Плохо, не плохо. Все вопросы по качеству к производителю. А его представитель здесь появляется регулярно, и так же регулярно никак не реагирует на замечания. И я его понимаю- покупали, покупают, и будут покупать. Да , Николай Петрович? У меня Неро несколько лет. К ножам полукруглым претензий ни разу не предъявлял. Меняю их в зависимости от ситуации, но не реже 1 раза в месяц. Сколов углов не наблюдал ни разу. Тот пост был адресован недовольным качеством ножей. Ничего личного... Просто если товар не нравится, то его и не покупают.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Плохо, не плохо. Все вопросы по качеству к производителю. А его представитель здесь появляется регулярно, и так же регулярно никак не реагирует на замечания. И я его понимаю- покупали, покупают, и будут покупать. Да , Николай Петрович? У меня Неро несколько лет. К ножам полукруглым претензий ни разу не предъявлял. Меняю их в зависимости от ситуации, но не реже 1 раза в месяц. Сколов углов не наблюдал ни разу. Тот пост был адресован недовольным качеством ножей. Ничего личного... Просто если товар не нравится, то его и не покупают.
А вам про обмен брака, гарантийные обязательства что нибудь известно? Или вам всегда с порога объявляют "не нравится больше не покупай и иди отсюда" и вы уходите?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
А вам про обмен брака, гарантийные обязательства что нибудь известно? Или вам всегда с порога объявляют "не нравится больше не покупай и иди отсюда" и вы уходите?
Да не попадался мне откровенный брак, елы- палы. И беру я их в начале сезона на весь сезон. К этому сезону 130 и 150 взял по 10 комплектов. Найду брак в марте и побегу что ли менять? Да делать мне больше нечего. Или после покупки каждый фантик разворачивать? Не, без меня... Повторяю- меня полукруглые ножи устраивают полностью.
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Да не попадался мне откровенный брак, елы- палы. И беру я их в начале сезона на весь сезон. К этому сезону 130 и 150 взял по 10 комплектов. Найду брак в марте и побегу что ли менять? Да делать мне больше нечего. Или после покупки каждый фантик разворачивать? Не, без меня...
Пушай закаляют лучше и точка))) К неро по большому счёту претензий нет, наишикарнейший бур за минимальные деньги, безусловно. Но если их продукция станет лучше, краска, ножи, люфты, мы все выиграем и они в первую очередь.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
купил мини 130-отбурил лунок 40-ножи полукруглые режут хорошо, но после каждой десятой лунки откручваются,и начинают закусывать.!
Как раз тот случай,когда фум-лента придёт на помощь.
Обмотайте (без фанатизма) винты фум-лентой,и будет Вам счастье!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
собрать конечно телескоп после рыбалки не возможно. А так нравится!
Если залить пеной штангу,не решит проблему складывания после рыбалки?


Кто бы Б\у мини 150 продавал....
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
По поводу ножей Неро.В течении всех своих сезонов зимней рыбалки с бурами Неро (а их у меня уже третий по счёту) не разу,не с полукруглыми,не со ступенькой разных размеров не было сколов,и остальной бяки с ножами.
На сезон хватает два комплекта ножей Неро.
Что я делаю не так?
И да,соглашусь и форумчаниным "MBN" зимы в Подмосковье более щадящие,и лёд соответственно тоже.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 411
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
По поводу ножей Неро.В течении всех своих сезонов зимней рыбалки с бурами Неро (а их у меня уже третий по счёту) не разу,не с полукруглыми,не со ступенькой разных размеров не было сколов,и остальной бяки с ножами.
На сезон хватает два комплекта ножей Неро.
Что я делаю не так?
Видимо имеем случай, когда кому то достаются нормальные ножи, а кому то "пере или недо" закалённые и новинка этого сезона "горелые":D
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 149
Репутация
1 979
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Видимо имеем случай, когда кому то достаются нормальные ножи, а кому то "пере или недо" закалённые и новинка этого сезона "горелые":D
Каленые ножи ломаются, некаленые гнутся. Надо из дамаска делать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 462
Репутация
22 977
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ледобуры НЕРО
Каленые ножи ломаются, некаленые гнутся. Надо из дамаска делать.
Лучше из булата. :tanz:Эти ножи делаются из простой углеродистой стали, У-7 или У-8, а эту сталь успешно можно закалить и отпустить в домашних условиях. Для этого сначала разогреваем горелкой нож да оранжевого цвета и погружаем в масло, это закалка. Теперь нож надо отпустить. Для этого зачищаем какой либо участок ножа до блеска, кладем на чугунную сковородку и начинаем нагрев. Когда на зачищенном участке сначала появится коричневый оттенок, а затем и синеватый, в этот момент нож надо быстро снять со сковородки щипцами и положить остывать. Твердость, получаемая при таком способе на этих сталях примерно 56-58 HRC, то есть то, что надо.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 597
Репутация
21 928
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Лучше из булата. :tanz:Эти ножи делаются из простой углеродистой стали, У-7 или У-8, а эту сталь успешно можно закалить и отпустить в домашних условиях. Для этого сначала разогреваем горелкой нож да оранжевого цвета и погружаем в масло, это закалка. Теперь нож надо отпустить. Для этого зачищаем какой либо участок ножа до блеска, кладем на чугунную сковородку и начинаем нагрев. Когда на зачищенном участке сначала появится коричневый оттенок, а затем и синеватый, в этот момент нож надо быстро снять со сковородки щипцами и положить остывать. Твердость, получаемая при таком способе на этих сталях примерно 56-58 HRC, то есть то, что надо.
:yes:, только нужно учесть, что коли калить готовый нож, то по кромке в 99% пойдет поводка, "амурские волны" и микротрещины тоже :pardon:. А так, правильно термообработанная У7 (лучше У7А) довольно вязкая, ударостойкая и неплохо держит заточку. Но вторичная закалка не айс - фарш невозможно провернуть назад:pardon:
Вообще, массово неровские ,тонаровские, ивановские, ярослвкие... ножи для буров делают из 65Г, она бюджетней. Неро с зимы 17-18 выпускает, правда ограниченными партиями, ножи из 40Х13 (на упаковке, в артикуле есть буковка "Н").
С ув.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 462
Репутация
22 977
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ледобуры НЕРО
ножи для буров делают из 65Г, она бюджетней.
В принципе рессорка калится примерно так же. У меня пешня самодельная из рессоры, калил сам, всё отлично. Конечно вторичная закалка это не айс, но если покупные ножи никуда не годятся, то это всё же выход.
 

Сейчас смотрят

  • DICH
Вверх