• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 799
Репутация
789
Откуда
Россия
Ледобуры НЕРО
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 576
Репутация
21 845
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Доброго здоровья.
Сколы заходного угла, не считая "какашек" на льду, - удар о лед перед началом бурения, особенно критично при минусах ниже 20 С, нарушение технологии термообработки или ошибка при низкотемепратурном отпуске. По нарушениям - с переменным успехом воюем с производством:pardon:.
Когда сам впоролся одним ножом и снёс угол, а запасных не было, малька спасло положение подкладывание шайб 1 мм промеж ножами и площадкой под внутренние винты крепления. Кстати, односторонняя установка (под внутренние или внешние винты крепления) шайб между площадками и ножами существенно изменяет работу бура, делая ее мягче или агрессивнее, что бывает весьма пользительно при разной структуре/плотности льда.
С ув.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
264
Репутация
154
Возраст
39
Откуда
Эстония К-Ярве
Ледобуры НЕРО
Все индивидуально, для меня разница критична, правым могу очень плохо сверлить. Плюс такой момент, сейчас все буры двуручные якобы, но я лично как не пытаюсь не могу левую руку подключить, у меня рассинхрон какой то получается.
ПС, закаливайте кончики ножей уголки граней получше, очень нежные, чуть задел и кирдык, скол, новый нож на выброс))
Так наоборот делать надо. Не закаливать а недокаливать, тогда будет пласлин.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Так наоборот делать надо. Не закаливать а недокаливать, тогда будет пласлин.
Мне все равно что нужно делать, мне нужно что бы кончики ножей не скалывались от дыхания)))
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
264
Репутация
154
Возраст
39
Откуда
Эстония К-Ярве
Ледобуры НЕРО
Мне все равно что нужно делать, мне нужно что бы кончики ножей не скалывались от дыхания)))
Не дышите на них. А то наши парни так суровы, что при дыхании даже ножи на бурах рассыпаются
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Та я сильно сомневаюсь что в мск и пдмск условиях дело в минусах и ударах о лед.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Не нравятся сколы на отечественных ножах за 200, возьмите Мору. Там ниче не скалывается. Правда, и ножи по 2000. Про Рапала с их головами вообще молчу.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 683
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Не нравятся сколы на отечественных ножах за 200, возьмите Мору. Там ниче не скалывается. Правда, и ножи по 2000. Про Рапала с их головами вообще молчу.
На Морах тоже скалываются...правда,не так часто.И в основном,из-за неаккуратного обращения с инструментом-оббивают наледь.
А вот на Рапаловских головах за все время,что вожусь с ножами,ни разу не видел сколов на концах.
Типа,реклама...)))
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Ледобуры НЕРО
Не нравятся сколы на отечественных ножах за 200, возьмите Мору. Там ниче не скалывается. Правда, и ножи по 2000. Про Рапала с их головами вообще молчу.
Подход неверный.
Качество не должно зависеть от цены.
Конечная стоимость - цена материала. сложность изготовления, трудозатраты, ну и раскрученность бренда (куда без этого), но никак не качество. Брак должен отсеиваться в любом случае.
А с Вашим подходом, 200 руб могут легко превратиться в 2000.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 917
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ледобуры НЕРО
Не нравятся сколы на отечественных ножах за 200, возьмите Мору. Там ниче не скалывается. Правда, и ножи по 2000. Про Рапала с их головами вообще молчу.
Плохой ответ. То есть получается так:" мы делать качественную продукцию не хотим и не можем, если не нравится, покупайте по 2000р." Такое поведение не красит производителя, и если так наплевательски относиться к потребителю, он в конечном счете уйдет к конкурентам, к барнаулу к примеру.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 327
Репутация
4 410
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Ледобуры НЕРО
Продукция вполне себе качественная..
Ломают ножи в основном те,кто в старые лунки лезет, пытается рассверлить..
Или ещё мусор какой..
Потом, конечно,у них производитель во всем виноват.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Если постоянно сколы мучают, то попробуйте "скаты" штампованные от тонаровцев. У меня в этом году неровские полукруглые за полдня рыбалки на промороженном льду выкрошились по рабочим кромкам, пришлось их менять. В чужие лунки не лазил, лед кристально чистый, снега почти не было, видимость метра на три-четыре сквозь него до дна. Правда, куплены они были года четыре назад и в основном лежали без дела. При этом недорогие штампованные "скаты" в тех же условиях (их и поставил взамен) две последующие полноценные рыбалки выдержали до первого скола. Вопрос только как скаты будут сверлить на неро-буре.... может и не подойдут по тем или иным характеристикам (легкость сверления и тд). Кстати, на обычных прямых тонаровских ножах то же уголки частенько откалываются на сильно промороженном льду, буквально на одну рыбалку хватает.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Если постоянно сколы мучают, то попробуйте "скаты" штампованные от тонаровцев. У меня в этом году неровские полукруглые за полдня рыбалки на промороженном льду выкрошились по рабочим кромкам, пришлось их менять. В чужие лунки не лазил, лед кристально чистый, снега почти не было, видимость метра на три-четыре сквозь него до дна. Правда, куплены они были года четыре назад и в основном лежали без дела. При этом недорогие штампованные "скаты" в тех же условиях (их и поставил взамен) две последующие полноценные рыбалки выдержали до первого скола. Вопрос только как скаты будут сверлить на неро-буре.... может и не подойдут по тем или иным характеристикам (легкость сверления и тд). Кстати, на обычных прямых тонаровских ножах то же уголки частенько откалываются на сильно промороженном льду, буквально на одну рыбалку хватает.
В Подмосковье всё же проще, у нас лёд в основном сырой, морозы детские, промороженный лёд ещё найти нужно))). Менять на скаты не хочется, неровские полукруглые более чем устраивают. Буду аккуратней просто тогда, если они такие нежные))
 
С нами с
09.05.2011
Сообщения
1 052
Репутация
652
Возраст
53
Откуда
ногинск
Ледобуры НЕРО
купил мини 130-отбурил лунок 40-ножи полукруглые режут хорошо, но после каждой десятой лунки откручваются,и начинают закусывать. Первый мой бур сравнить не с чем но сверлит комфортно. Пара сколов на краске уже есть и собрать конечно телескоп после рыбалки не возможно. А так нравится!
 

Сейчас смотрят

Вверх