• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 576
Репутация
21 845
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Неро мини 130, 1 рыбалка. Как лучше закрасить? Грунтовка с последующей покраской или плюнуть до конца сезона?
Доброго всем здоровья и с Праздником!
Что могу сказать...Шнек бура перед покраской хреново обезжирили, клепают днем и ночью:pardon:.Порошковая краска, при соблюдении технологии, ложится на чистый металл, без грунтовки, оч. хорошо и живет долго. У меня в работе первый опытный образец Мини, в хвост и в гриву гоняю шестой сезон. Только появились первые небольшие точечные отслоения.
В Вашем случае, сдайте бур как брак в магаз или обменяйте. Коли что не так, в личку. Если собрались лечить, попробуйте продрать краску вокруг отслоения, до плотного покрытия: имхо, зона "поражения" может оказаться бОльшей. После пройти шкуркой 400-600 металл и края краски, все обезжирить любым ацетоноподобным составом и покрасить любой эмалью по металлу.
По поводу буров левого и правого вращения. Мнение основано на личном опыте и анализе переводов статей и отзывов всяких скандинавов - производителей/ пользователей буров. Обобщу. С точки зрения эргономики разницы никакой, но вот воздействие на сердечные мышцы при правом вращении бура намного меньше, чем при левом вращении.
Плохо конечно. Говорит о качестве и отношении к нам, покупателям. Дефект не скрытый, виден невооруженным глазом. Волжанка, ау!!! Но с другой стороны, я их не точу заново, потому не критично.
Да, подожгли...Редко, но случается. Приношу извинения.
Как-то так.
С уважением,
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ледобуры НЕРО
Да, лезет краска с бура. У меня бур 130ка, покупался в 14 году, примерно по 2 сантиметра от края шнека везде послезала, у приятеля - покупал чуть позже, вообще весь облез. Видно прямо как слой краски отстает от металла.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
По поводу буров левого и правого вращения. Мнение основано на личном опыте и анализе переводов статей и отзывов всяких скандинавов - производителей/ пользователей буров. Обобщу. С точки зрения эргономики разницы никакой, но вот воздействие на сердечные мышцы при правом вращении бура намного меньше, чем при левом вращении.
Можно ссылки для почитать? Чую доля истины в этом есть. Прям напугали. Когда простые Спорты с правым тогда появятся?
 
С нами с
19.04.2015
Сообщения
399
Репутация
280
Откуда
Ишим, Тюменская обл.
Ледобуры НЕРО
Тоже попались с положенной кромкой, оба ножа из упаковки. Правые 130е. Раньше бы и не обратил внимание, пока не прочитал пост выше. 20190108124612-1.jpg 20190108122947-1.jpg 20190108122934-1.jpg
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
359
Репутация
688
Откуда
Железнодорожный
Ледобуры НЕРО
Всем привет.купил Неро 150 просверлил 5 лунок по первому льду очень быстро. Когда поехал второй раз то увидел что лезвия волной пошли. Не было Неро лезвия купил Тонар ступень 150. Одел и просверлил 7 лунок на больше сил не хватило. В чем причина ? Там лезвия лежат на разной плоскости это может влиять?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Всем привет.купил Неро 150 просверлил 5 лунок по первому льду очень быстро. Когда поехал второй раз то увидел что лезвия волной пошли. Не было Неро лезвия купил Тонар ступень 150. Одел и просверлил 7 лунок на больше сил не хватило. В чем причина ? Там лезвия лежат на разной плоскости это может влиять?
Скорей всего разница в усилии между полукруглыми (Неро) и ступенькой (Тонар) ножами.
Ступня при равном углу наклона площадки бура более аргессивная,чем полукруглая форма ножа.

Кстати,Вы классику 150 покупали,или мини?
На мини 150 засматриваюсь,а реальных отзывов по данному буру-кот наплакал...
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
359
Репутация
688
Откуда
Железнодорожный
Ледобуры НЕРО
Наверное классика. Но я с ним досих пор мучаюсь. Лезвия в одной плоскости лежать должны?
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
По поводу буров левого и правого вращения. Мнение основано на личном опыте и анализе переводов статей и отзывов всяких скандинавов - производителей/ пользователей буров. Обобщу. С точки зрения эргономики разницы никакой
Все индивидуально, для меня разница критична, правым могу очень плохо сверлить. Плюс такой момент, сейчас все буры двуручные якобы, но я лично как не пытаюсь не могу левую руку подключить, у меня рассинхрон какой то получается.
ПС, закаливайте кончики ножей уголки граней получше, очень нежные, чуть задел и кирдык, скол, новый нож на выброс))
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Лезвия в одной плоскости лежать должны?

А у Вас в разных плоскостях лезвия лежат? Если да,не пробовали подложить "подложку" под одно из лезвий,что бы или уменьшить или увеличить угол атаки,тем самым примерно сравнять обе плоскости лезвий?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
закаливайте кончики ножей уголки граней получше, очень нежные, чуть задел и кирдык, скол, новый нож на выброс))
Вообще,это перекал.
Недозакал будет отгибать кромку.
Не уйти от сколов никак. По законам физики на любых кончиках и концах находится концентратор напряжения.))
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Ледобуры НЕРО
Ты не про ступеньку?
У меня на полукруглых так получилось. Уголок отскочил и пара зазубрин по центру на одном из ножей.
Сначала подумал, что поймал каку во льду, но вопрос: как второй нож обошел эту каку?
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
У меня на полукруглых так получилось. Уголок отскочил и пара зазубрин по центру на одном из ножей.
Сначала подумал, что поймал каку во льду, но вопрос: как второй нож обошел эту каку?
Когда в прошлом году по первому израсходовал целую пачку всяких разных, именно у ступенек концы отламывались, как выше MBN писал. У полукруглых у одной пары только какой то скол был.
Тогда же на пруд со знакомым ходили, лед 10см, прозрачный, как слеза младенца. Он утром поставил М130, я вечерем посмотрел, тоже концы отломаны.
У питерских стандартных 130 также острые концы летят.
А вот на крайнюю рыбалку новые полукруглые поставил. На пятой же лунке камни из дыры полетели. Ни одного скола, одни замятины, причем самое мясо только на одном ноже, возле внутреннего угла. Возможно одним концом по камням проехало, вторым уже ниже них прошло.

Тонкие концы наверно, вот и колются. С полукругом же такое в раритете. Недокал тоже не вариант)
Полукруглые, другими перестал пользоваться, тяжело)) много сверлить.
Тогда не знаю как так. Выше вот написал. На 100 ни разу не было. На 130 только на одной паре. Может партии разные.

У Неро кстати ножи в бумагу завернуты или нет? Вроде бы раньше без бумаги были, чистые доставал и прикручивал, этим и нравилось. А вот десяток 130, которые нынче взял, в бумагу промасленную завернуты.
 
Последнее редактирование:

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
У Неро кстати ножи в бумагу завернуты или нет?
Да, у меня в этом году то же в бумаге и блистере, покупал еще в том сезоне под закрытие. Концы то у меня объективно откалываются, знаю где, но все равно обидно)) нежные очень, чуть тюк и все. А без кончика уже не так сверлит, если бы бель ловить то пофиг, даже бы не заморачивался, а когда много разница ощутима.
 

Сейчас смотрят

Вверх