• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Если есть под рукой силиконовая смазка, оружейный балистол или просто губка для обуви - слегка натереть и располировать. Предохранит в какой-то степени, особенно, если периодически повторять. Как вариант - полироль для машины нанести. Создать тем самым небольшой защитный слой.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры НЕРО
Если есть под рукой силиконовая смазка, оружейный балистол или просто губка для обуви - слегка натереть и располировать.
А как переносить потом на рыбалке? потом сам будешь весь в этой смазке.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Ледобуры НЕРО
Меня одно волнует - насколько такое покрытие стойко к коррозии?
Стойкость хуже чем у оцинковки. Но, если нормально хранить, не страшно, наверное. Дополнительные сложности покупателям). Краска, мне кажется самым оптимальным решением. И к рукам не липнет на морозе, и более стойкое к рже покрытие выходит.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
А как переносить потом на рыбалке? потом сам будешь весь в этой смазке.
Так не лить.... а чуть капнуть и располировать. Ощущаться не будет. Ну, максимум перед рыбалкой тряпкой пройтись, а после нее повторить.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Ледобуры НЕРО
Стойкость хуже чем у оцинковки. Но, если нормально хранить, не страшно, наверное. Дополнительные сложности покупателям). Краска, мне кажется самым оптимальным решением. И к рукам не липнет на морозе, и более стойкое к рже покрытие выходит.
У меня бур всю зиму на крыше в автобоксе катается. Не получится нормально хранить))
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 255
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
Ледобуры НЕРО
Так не лить.... а чуть капнуть и располировать. Ощущаться не будет. Ну, максимум перед рыбалкой тряпкой пройтись, а после нее повторить.
Я слишком ленивый для этого))
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 157
Репутация
7 218
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
С конца прошлого сезона для NERO Sport (правых и левых) все рукояти делают вороненые, фиксаторы на на ручках - оранжевые.
Чутка попозже дам инфу по новинкам к сезону:yes::)
С ув.
С покраской никаких изменений?... а то шнек в очередной раз, к сезону, покрасил кудо баклажан))
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Меня одно волнует - насколько такое покрытие стойко к коррозии? Сейчас провел по рукоятке пальцем - на коже остался рыжий налёт.
Воронение, если сделано в соответствии с технологией, достаточно устойчивое к коррозии покрытие (напр. всяческие ножи так обрабатывают, стволы различного огнестрела и т.п.). Оцинковка - это протекционная защита стали, т.е при окислении цинк отдает электроны железу до тех пор пока сам не окислится. При повреждении оцинковки в месте царапины процесс идет быстрее, образуется белый налет с примесью ржавчины. Кстати, ни шнек ни штанга не воронится, только труба рукояти. Как-то так. На своем Мини (кажется 8 сезонов) восстановил покрытие штанги преобразователем ржавчины с цинковым наполнителем. Почти как новая :yes: :thumbtwoup:
С покраской никаких изменений?...
Точно не отвечу, вроде что-то предприняли :pardon:
С ув.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
если сделано в соответствии с технологией
Ключевой момент. Поживем, посмотрим. Если что, то в оружейных магазинах "жидкое" воронение продается, для обновления вида.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Чутка попозже дам инфу по новинкам к сезону:yes::)
К новому сезону. Шнек NERO Mini правого вращения под шурик,. По мотивам:) ледобура NERO Mini. Укомплектован адаптером с диском. Фиксация штанги болтом с внутренним шестигранником под "мебельный" ключ. Длина шнека 0,36. Глубина бурения до 1,05. Диаметры 130,150 и 180.
Шнек Мини 1.png Шнек Мини 3.png
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
К новому сезону. Шнек NERO Mini правого вращения под шурик,. По мотивам:) ледобура NERO Mini. Укомплектован адаптером с диском. Фиксация штанги болтом с внутренним шестигранником под "мебельный" ключ. Длина шнека 0,36. Глубина бурения до 1,05. Диаметры 130,150 и 180.
Посмотреть вложение 9367913 Посмотреть вложение 9367930
За плоский диск не очень удобно будет поднимать шнек. Что то подобное пытался сделать Тонар на правый Шторм. Зачем выдумывать уже придуманное? Гляньте на красный пластиковый вогнутый диск у финнов...
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
Наверно имеется ввиду доп ручка на шурик, та что в комплекте
Ну да. Однако ранее неоднократно уже обсуждалось, что шнек безопаснее для шурика все ж вытаскивать за ручку адаптера. Ну не буду я 150й бур тащить шуриком... Финны ж не бараны, раз сделали вогнутую тарелку. Тоже могли бы сказать, чтоб тащили за доп ручку шуруповерта. Но нет же.. .
 

Сейчас смотрят

Вверх