• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Ледобуры НЕРО
День добрый, тоже планирую такой брать. А какой адаптер хотите под этот шнек?
Я в этом не спец ни разу. Видимо тот, что будет в местном магазине. Уточню всё еще у местных бурильщиков шуриками и остановлюсь на "золотой середине".
Метровый лед у нас был прошлой зимой впервые за много лет. Бурил всю жизнь руками. Больше напрягает песок/ракушки, а против этого вроде как рекомендуют ножи "Зверь".
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
62
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
омск
Ледобуры НЕРО
Подскажите если в шнек неро сделать адаптар чтоб вставлялся во внутрь его не свернёт.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
62
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
омск
Ледобуры НЕРО
Здравствуйте уважаемые. Подскажите пожалуйста у кого есть шнек неро 96 под шуруповерт на каком состоянии от верха бура находится отверстие для крепления адаптера.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Ледобуры НЕРО
Приветствую Всех!!! Подскажите пожалуйста, в чем была проблема у Неровских адаптеров? На сегодня что-нибудь доработали? Или все по-старому?
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
215
Репутация
267
Возраст
58
Откуда
г.Балаково
Ледобуры НЕРО
Приветствую Всех!!! Подскажите пожалуйста, в чем была проблема у Неровских адаптеров? На сегодня что-нибудь доработали? Или все по-старому?
А какая проблема?! Я брал с подшипниками. Единственное, что не совсем понравилось, зазор между трубкой ледобура и адаптером. Лечится"портянкой" фольги.....
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
739
Откуда
Камское Море
Ледобуры НЕРО
А какая проблема?! Я брал с подшипниками. Единственное, что не совсем понравилось, зазор между трубкой ледобура и адаптером. Лечится"портянкой" фольги.....
Зазор не проблема, согласен. Просто кто то писал, мол разваливаются "на ходу", ПШК клинят и т.д. Вот и решил уточнить.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Хвостовик отламывался. На той версии адаптера, что с подшипниками. В теме насколько сообщений было с фото в прошлом сезоне (пример). Исправили или нет, наверное, никто не знает кроме самого производителя.
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 156
Репутация
7 198
Откуда
Москва
Ледобуры НЕРО
Хвостовик отламывался. На той версии адаптера, что с подшипниками. В теме насколько сообщений было с фото в прошлом сезоне (пример). Исправили или нет, наверное, никто не знает кроме самого производителя.
Ничего не исправили, так же как и с покраской...писали писали и толку 0
Адаптер лучше купите у кулибиных местных, Андрюха 73, Марсель делает еще, мой от Андрюхи бегает второй сезон, как новый, не реклама
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 425
Репутация
1 083
Возраст
62
Откуда
Кострома
Ледобуры НЕРО
А какая проблема?! Я брал с подшипниками. Единственное, что не совсем понравилось, зазор между трубкой ледобура и адаптером. Лечится"портянкой" фольги.....
"Портянкой"не лечится.Я делал разрезы(кажется уже писал(начинаю забывать)).
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
215
Репутация
267
Возраст
58
Откуда
г.Балаково
Ледобуры НЕРО
"Портянкой"не лечится.Я делал разрезы(кажется уже писал(начинаю забывать)).
Ну либо так.
На что фантазии хватит. Я вообще сделал переходник"по месту", хвостовик трехгранный под патрон и резьба для фиксации диска. Фото вроде выкладывал в конце зимы.....
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 153
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Три зимы у меня и друга штатный неровский адаптер без подшипников все хорошо.
В этом году мокрый метровый лед, аж руки выламывало.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 668
Репутация
51 910
Возраст
65
Откуда
Муром
Ледобуры НЕРО
Три зимы у меня и друга штатный неровский адаптер без подшипников все хорошо.
В этом году мокрый метровый лед, аж руки выламывало.
Знакомые на сухом адаптере словили клина на окском метровом льду буквально на второй рыбалке (лунок через 100 - 120), но хорошо, что снежик тормознулся и маслом поделился. Умаслили, заработал. Даже проды говорят, что без шаров штатные часто клинят, если постоянно не смазывать. Как часто Вы адаптер смазываете и чем именно?
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 153
Репутация
1 980
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Знакомые на сухом адаптере словили клина на окском метровом льду буквально на второй рыбалке (лунок через 100 - 120), но хорошо, что снежик тормознулся и маслом поделился. Умаслили, заработал. Даже проды говорят, что без шаров штатные часто клинят, если постоянно не смазывать. Как часто Вы адаптер смазываете и чем именно?
Ни разу не смазывал, ничего не клинит.
Руки выламывало шуруповертом при подклинивании шнека в мокром метровом льду, забыл боковую ручку шурика дома.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
если постоянно не смазывать. Как часто Вы адаптер смазываете и чем именно?
Может мне лично не повезло (руки не из того места), но взяв у товарища бур с таким адаптером, через пару минут весь был в масляных брызгах (как раз шурик на уровне головы при старте сверления). Вода чуть раньше в него попала при бурении (лед толстый, теплая погода, весна) и разбрызгивать эмульсию эту начало. Отдал обратно от греха подальше. Так что с маслом поаккуратнее. Есть же сейчас всяческие "сухие" смазки, тефлон и тд.
 

Сейчас смотрят

Вверх