• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 2)

С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 650
Репутация
2 336
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Ледобуры НЕРО
Народ может кто ответить на вопрос, Давно хотел ледобур на 110. Долго думал что взять так с левым вращением, выбор остановил на неро спорт т. Вчера получил сегодня испытывал в деле. Сразу насторожило что телескопическая штанга слегка болтается в открытом положении в шнеке, но особо значения не предал. Лёд глубокий сразу выдвинул ледобур на второе деление. А по окончании рыбалки я просто не смог его собрать. В гараже когда ножи ставил тоже не с первого раза получилось, уж больно механизм непривычный после тонара. А тут мы в троём пол часа пытались и не как, плюнули повезли не закручивая. Что это такое и что теперь делать? Это штангу повело что ли? Так закручено всё было максимально плотно, да и как можно такую нагрузку при стандартном вращении на 110 дать? Ножи родные из комплекта поставки. Можно ли его довести до рабочего состояния или это конец? Одна рыбалка как - то маловато, даже за такие деньги.
Замерзла вода в шнеке.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Вопрос не правильно сформулировал по ходу. Я имел в виду ножи на Неро спорт такие же как на обычных Неро?
Из обычного Неро (классика) можно легко сделать Спорт-версию. Или Лайт-классику. Всё дело в проставках для изменения угла атаки площадки,их толщины,и места установки на саму площадку!

Полукруглыми ножами комплектуются все доступные буры Неро,имеющиеся в свободной продаже.
Во всяком случае,сколько у меня было буров от Неро,плюс сколько смотрел в магазинах,они все были в комплекте с полукруглыми.
Потому как полукруглые ножи- детище компании Волжанка. За что работникам компании Волжанка огромное спасибо!!!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
А по окончании рыбалки я просто не смог его собрать. В гараже когда ножи ставил тоже не с первого раза получилось, уж больно механизм непривычный после тонара.
Так вы не смогли после рыбалки штангу "утопить" в шнек,из за того,что штанга была деформирована?
Или не смогли винт с барашком закрутить в резьбу посадочного места?
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
Замерзла вода в шнеке.
Нет, там воды не было, шнек 80 см как раз по глубине льда, я его ниже не мокал, не имею такой привычки. Сам шнек ходит свободно, болт держатель не входит в отверстие для транспортировки оно же первое и основное по не глубокому льду.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
Так вы не смогли после рыбалки штангу "утопить" в шнек,из за того,что штанга была деформирована?
Или не смогли винт с барашком закрутить в резьбу посадочного места?
Винт с барашком я не смог закрутить, штанга внешне не деформирована и ходит легко, даже как я и написал слегка болтается пока её винтом не прижмёш.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Винт с барашком я не смог закрутить, штанга внешне не деформирована и ходит легко, даже как я и написал слегка болтается пока её винтом не прижмёш.
Сделайте фаску на винте с более острым углом.
Если отверстия штанги не деформированы соосно,то фаска должна помочь легко,и быстро вкручивать винт с барашком как при сложенном состоянии,так,и при разложенном.
У одного из моих Неровских буров было подобное. Неудобно было "искать" винтом ответное отверствие с резьбой в шнеке при раскладке-складке штанги бура.
Фаска решила это мелкое неудобство.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
без ручки закручивается? Если да, то вы просто не попадаете в резьбу, по началу всегда так
Там не всё так просто, я телескопических ледобуров много в своих руках держал, в том числе 130 тонаров через меня три прошло. Как бы попасть в отверстие могу. Там оно как будто децентрализовалось. То есть входит винт в шнек, проходит через штангу а вот в выходное отверстие шнека он уже не попадает. можно бы это было под регулировать штангой если бы не одно но, со входящей стороны шнека расширенное отверстие (что отличает этот быр от тонаров мор и прочих телескопов) в которое винт входит в притык, то есть там его не подвинешь и на миллиметр.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
Сделайте фаску на винте с более острым углом.
Если отверстия штанги не деформированы соосно,то фаска должна помочь легко,и быстро вкручивать винт с барашком как при сложенном состоянии,так,и при разложенном.
У одного из моих Неровских буров было подобное. Неудобно было "искать" винтом ответное отверствие с резьбой в шнеке при раскладке-складке штанги бура.
Фаска решила это мелкое неудобство.
Спасибо, надо будет попробовать. К стати да я не пробовал без штанги закрутить, по идее если без неё будет нормально закручиваются то и с ней должен. Странный он.... в гараже то ели собрал когда механизм пробовал. Видимо расчёт что до телескопа большинство не доберётся.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
в которое винт входит в притык, то есть там его не подвинешь и на миллиметр.
Или фаска на винте с более острым углом как решение,или соосная деформация отверстия на самой штанге,как замена штанги по гарантии (брак бывает в любом произ-ве чего-либо!)
В магазине бур покупали в сложенном состоянии,и с закрученном в шнек винтом-барашком.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
Или фаска на винте с более острым углом как решение,или соосная деформация отверстия на самой штанге,как замена штанги по гарантии (брак бывает в любом произ-ве чего-либо!)
В магазине бур покупали в сложенном состоянии,и с закрученном в шнек винтом-барашком.
Да, ледобур заказывал в интернет магазине, пришел он с закрученным барашком, в первом естественно транспортном положении. Сразу когда ставил ножи проверил как раскручивается-вкручивается. Сразу напрягло то что штанга порядком уже чем полость под неё в шнеке и может болтаться в нём не только вверх-вниз, но и по сторонам. Но при утяжке это проходит и я решил что производителю виднее. Сразу возникли проблемы со сборкой в транспортировочное, но в итоге все отверстия совместил и закрутил, а вот по работав с ним в разобранном состоянии на втором отверстии штанги вкрутить потом обратно в первое не смог. Во второе правда повторно не пытался, не до экспериментов было время поджимало.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Сразу возникли проблемы со сборкой в транспортировочное, но в итоге все отверстия совместил и закрутил, а вот по работав с ним в разобранном состоянии на втором отверстии штанги вкрутить потом обратно в первое не смог. Во второе правда повторно не пытался, не до экспериментов было время поджимало.
Если уж,действительно нарушена соосность первого отверстия после рыбалки (брак металла) тогда или замена штанги по гарантии в магазине где покупали бур,или покупка отдельно штанги (может даже большей длинны,чем стоковая) что не совсем приятно в данной ситуации,и морально,и финансово...
 
С нами с
09.01.2017
Сообщения
26
Репутация
22
Возраст
53
Откуда
Воронеж
Ледобуры НЕРО
Только что одолел тему про шуруповерты,поэтому сильно не пинайте.бурю шнеком правым под Шурик 130.есть ли возможность докупить к нему ручку,если вдруг сядут аккумуляторы. На сайте смотрел,не нашёл.
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
515
Репутация
2 059
Возраст
42
Откуда
Стрежевой, 2микр
Ледобуры НЕРО
Если уж,действительно нарушена соосность первого отверстия после рыбалки (брак металла) тогда или замена штанги по гарантии в магазине где покупали бур,или покупка отдельно штанги (может даже большей длинны,чем стоковая) что не совсем приятно в данной ситуации,и морально,и финансово...
Да наверное как ни будь закреплю его наглухо в транспортировочном положении. А на следующий сезон его выкину и возьму что ни будь другое. Видимо скупой действительно платит дважды. Просто проблемно почему то взять что либо среднее между 130 и 100 с левым вращением и телескопической ручкой. Может айсберг тонаровский возьму, но там меня голова смущает, по отзывам лёд намерзает и всё приплыли.
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 262
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ледобуры НЕРО
Я где то писал про это, для меня это самое правильное решение, два в одном! Надо шуриком, надо ручкой. Вся суть в длине переходника, я их делаю сам себе друзьям. Но какое преимущество не таскать, возить в машине длинный, не складывающийся бур. Изначально его придумали для удобства складывающийся. IMG_20210314_181810.jpg
Только что одолел тему про шуруповерты,поэтому сильно не пинайте.бурю шнеком правым под Шурик 130.есть ли возможность докупить к нему ручку,если вдруг сядут аккумуляторы. На сайте смотрел,н
 

Сейчас смотрят

Вверх