• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2019
Сообщения
202
Репутация
139
Возраст
30
Откуда
Вологодская оюласть
Ледобуры НЕРО
Лучше брать подешевле так как наточить будет проблематично, или уже появились точильшики полукруглых ножей Неро?
А в чем сложность их заточки? Такие же ножи Барнаул сырой лёд,прекрасно точятся, просто подзажрались мы немного ,нам проще выкинуть и новый комплект взять
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
А в чем сложность их заточки? Такие же ножи Барнаул сырой лёд,прекрасно точятся, просто подзажрались мы немного ,нам проще выкинуть и новый комплект взять
Порой на самом деле проще взять новый комплект. Раз в месяц, а когда и чаще, на баклажане меняю полукруглые ножи. Так вот, сколько раз не предлагал знакомым, в том числе работающим с металлом, имеющим точно такие же буры, как у меня, за так забрать мои севшие ножи, наточить и пользоваться ими, никто не берёт. Предпочитают новый комплект поставить.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
А в чем сложность их заточки? Такие же ножи Барнаул сырой лёд,прекрасно точятся, просто подзажрались мы немного ,нам проще выкинуть и новый комплект взять
У меня руки не оттуда)
Мне проще купить.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
На дворе 21-ый век! Времена стирки целофановых пакетов канули в лету
Если расходник (а ножи к буру являются расходником) стоит недорого,и доступен в розничной сети,то какой смысл реинкарнировать умершее?
Предполагаю,что никто из пресутствующих здесь автомобилистов не клеит,клепает накладки на использованные тормозные колодки.А идут покупать новый комплект.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ледобуры НЕРО
На дворе 21-ый век! Времена стирки целофановых пакетов канули в лету
Если расходник (а ножи к буру являются расходником) стоит недорого,и доступен в розничной сети,то какой смысл реинкарнировать умершее?
Предполагаю,что никто из пресутствующих здесь автомобилистов не клеит,клепает накладки на использованные тормозные колодки.А идут покупать новый комплект.
Да неужели трудно раз пять провести ножами по бруску? Вы же не песок бурить, а правятся ножи очень легко!
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 608
Репутация
21 963
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Доброго всем здоровья.
По ножам... термообработка неровских объемная, поэтому, ИМХО, можно провести без проблем правку режущей кромки, а вот нормальной заточке в "рукопашном" режиме поддаются только ножи с прямыми лезвиями. Однозначно в помойку нож у которого сломан заходной угол. Овчинка выделки не стоит.
С ув.
зы. действительно, ножики из нержавья делали ориентируясь на морских пингвов :yes: :), ибо на "черных" вода соленая на раз-два съедает режущую кромку.
 
С нами с
17.04.2013
Сообщения
184
Репутация
295
Возраст
71
Откуда
Ижевск, Октябрьский район
Ледобуры НЕРО
Ножи из нержавейки после рыбалки совсем не обязательно протирать, сушить и т.д. и быть уверенным что на следующей рыбалке они будут такими же какими вы их видели в последний раз, а не рыжими от ржавчины.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Да неужели трудно раз пять провести ножами по бруску? Вы же не песок бурить, а правятся ножи очень легко!
Лично мне это просто ни к чему! Мне на сезон вполне хватает два_максимум три (и то,редко) комплекта Неровских ножей.
Вам надо - точите,я не против :-)
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
160
Репутация
183
Возраст
47
Откуда
березники, пермский край
Ледобуры НЕРО
Добрый день. А кто-нибудь пробовал ножи марки Зверь на Неро баклажан? Как они в "жесткой" эксплуатации( толстый лед, частые рыбалки, 50-100 лунок в день, песок во льду, и забуривание в дно у берега)?
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ледобуры НЕРО
Лично мне это просто ни к чему! Мне на сезон вполне хватает два_максимум три (и то,редко) комплекта Неровских ножей.
Вам надо - точите,я не против :-)
Что я и делаю, даже на льду, пару раз проведя алмазным надфилем и вперёд за судаком!
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Ледобуры НЕРО
Добрый день. А кто-нибудь пробовал ножи марки Зверь на Неро баклажан? Как они в "жесткой" эксплуатации( толстый лед, частые рыбалки, 50-100 лунок в день, песок во льду, и забуривание в дно у берега)?
В Барахолке была тема продаж этих ножей с отзывами. Автор темы ФСК. Найдете поиском.
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Ледобуры НЕРО
Подскажите, кто что думает - для рыбалки шуруповерт+шнек брать неро со стандартным или с удлиненным шнеком?
 

Сейчас смотрят

Вверх