• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Доброго здоровья. Да, новые расширяют линейку. Насчет цельнокатанного, насколько знаю, готовят только спортивные. Надеюсь, в новом сезоне будут.
С уважением,
Доброго.
Лучше бы пораньше. А то опять пока анонсируют, пока рассылать начнут, пока местный оптовик закупится, пока магазины почешутся... уже середина зимы будет.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
ювао
Ледобуры НЕРО
Отправил в личку, поскольку мои рекомендации, в данном случае, не являются позицией компании.
Николай Петрович, если не сложно, отправьте свои рекомендации и мне. То же хочу правый бур с ручкой и шуруповертом.
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Ледобуры НЕРО
Прошу прояснить.
В этом сезоне планирую применять шуруповерт+ледобур.
Думаю брать неро 130.
Но также хотелось бы иметь "запасный" вариант - ручку к нему.
Только вот посетив сайт и посмотрев фото, закрались сомнения - для шнека неро нельзя докупить ручку для ручного бурения?
Получается, что надо покупать и шнек неро (для шурика) и отдельно бур для ручного сверления?
Или можно купить неро спорт?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Ледобуры НЕРО
Прошу прояснить.

Получается, что надо покупать и шнек неро (для шурика) и отдельно бур для ручного сверления?
Всё верно. И то и то. Ни разу не видел на льду,чтобы кто-то демонтировал переходник на буре и монтировал обратно ручку. Что бы высадить два аккума-это надо быть маньяком. Хотя все маньяки ходят на рыбалку с тремя аккумуляторами :rjach:
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Ледобуры НЕРО
Всё верно. И то и то. Ни разу не видел на льду,чтобы кто-то демонтировал переходник на буре и монтировал обратно ручку. Что бы высадить два аккума-это надо быть маньяком. Хотя все маньяки ходят на рыбалку с тремя аккумуляторами :rjach:
Дело не в демонтаже на льду или разрядке двух акк, а страховка от форс-мажора, когда едешь на рыбалку за 100-200 км с ночевой, например, и по какой-либо причине "шурик" подвел.
Варианта собственно два:
1. Закончить рыбалку (Ну, либо мучаться и ходить вдвоем с хозяином второго ледобура).
2. Сверлить далее в ручную (возить либо съемную ручку либо запасной бур).
Третий акк брать не планирую)
Основной размер используемого мной бура - 130й. Вот и хотелось некой универсальности что ли. В начале зимы - ручное бурение. В глухозимье и весной - использование шурика.
Не прокатит - тогда придется так и оставить - 2 бура на разное время. Неро 130й есть в наличии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 788
Репутация
13 792
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Ледобуры НЕРО
Дело не в демонтаже на льду или разрядке двух акк, а страховка от форс-мажора, когда едешь на рыбалку за 100-200 км с ночевой, например, и по какой-либо причине "шурик" подвел.
Варианта собственно два:
1. Закончить рыбалку (Ну, либо мучаться и ходить вдвоем с хозяином второго ледобура).
2. Сверлить далее в ручную (возить либо съемную ручку либо запасной бур).
Третий акк брать не планирую)
Основной размер используемого мной бура - 130й. Вот и хотелось некой универсальности что ли. В начале зимы - ручное бурение. В глухозимье и весной - использование шурика.
Не прокатит - тогда придется так и оставить - 2 бура на разное время. Неро 130й есть в наличии.
Два года езжу с шуриком. Ни разу не подводил. В багажнике всегда прозапас лежит 130й барнаульский ручной.
Даже если и что-то с шуриком произойдёт,то пошёл к машине или вызвонил буранщиков и привез.
На шнек неро брал адаптор у Андрюхи-73. Я его насадил так,что разобрать можно только с автогеном. Универсальностью не забивайте голову.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
481
Репутация
1 049
Откуда
Воронежская область
Ледобуры НЕРО
Согласен полностью, не надо пытаться судьбу нае, обмануть в общем. Ручной бур в начале зимы положил в багажник, в конце весны выложил и что 100 км что 1000 не на хребте тащим. Так мора 110 тоже всю зиму прокаталась, в руки брал 2 раза положить и выложить
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
А у меня вообще уже нет бура с ручкой года 3 как. Иногда на рыбалке дырку одну делаю, взяв у кого-нибудь ручной. 2ю делать руками желание пропадает быстро.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 144
Репутация
1 977
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Дело не в демонтаже на льду или разрядке двух акк, а страховка от форс-мажора, когда едешь на рыбалку за 100-200 км с ночевой, например, и по какой-либо причине "шурик" подвел.
Варианта собственно два:
1. Закончить рыбалку (Ну, либо мучаться и ходить вдвоем с хозяином второго ледобура).
2. Сверлить далее в ручную (возить либо съемную ручку либо запасной бур).
Третий акк брать не планирую)
Основной размер используемого мной бура - 130й. Вот и хотелось некой универсальности что ли. В начале зимы - ручное бурение. В глухозимье и весной - использование шурика.
Не прокатит - тогда придется так и оставить - 2 бура на разное время. Неро 130й есть в наличии.
Купите неро телескоп правого вращения и будет Вам счастье )
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Ледобуры НЕРО
Купите неро телескоп правого вращения и будет Вам счастье )
Перечитал всю ветку. Не катит. Неро телескоп пишут под Шурик сразу не встанет из-за разной конструкции концевика шнека.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 144
Репутация
1 977
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Перечитал всю ветку. Не катит. Неро телескоп пишут под Шурик сразу не встанет из-за разной конструкции концевика шнека.
Ясное дело, переходник заказывать придется.
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Ледобуры НЕРО
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 144
Репутация
1 977
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Несколько недопонял.
То есть вариант купить неро спорт 130й и переходник (например, от Андрей-73) прокатывает?
Спорт не прокатит, там труба под рукоятку поперек приварена. Видел зимой в магазине баклажановые шнеки с ручкой, телескопы. Такой надо покупать и переходник по диаметру заказывал. Сам два сезона сверлил шнеком под шуруповерт со стандартным неровским переходником, потом появились такие телескопы.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 144
Репутация
1 977
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Да неро-спорт телескоп.
 

Вложения

  • 47C8B93C-49B1-495D-81BD-8133B41D67B6.png
    276.6 КБ · Просмотры: 140
    47C8B93C-49B1-495D-81BD-8133B41D67B6.png

Сейчас смотрят

Вверх