• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 3)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
А вот такими не пробовали бурить?
Нет. Я не использую зубчатые ножи, нет необходимости в моих точках ловли. Но есть у нас популярные у рыболовов места, где стандартных ножей хватает лишь на несколько лунок. Песок во льду. Поэтому и знаю про подобные варианты ножей.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
Ледобуры НЕРО
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Выше писал про то что в удлинителе мне не нравится состояние фиксирующего винта под внутренний адаптер (им же и/или телескопическая вставка фиксируется). Фото привожу. Присутствуют деформации. На втором фото болт крепежа для неровского адаптера, который сверху на шнек одевается. Вот с ним все норм - диаметр достаточный, повреждений нет.
DSC04720.JPG DSC04723.JPG
В принципе, можно поменять на барашек/болт из хорошей стали. Резьба М6, входное отверстие на удлинителе под упор винта около 11 мм (гайка выручит или тп). Если неровского оригинального барашка не окажется поблизости.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Обещал видео снять....НЕРО полукруг,или ступенька.(на словах понятнее булет) Сегодня приехал, с Тверской области,Озёра многим известные.Лёд сантимов 50...Полукруг отработал на 36 оборотов...:thumbupq: Ступенька....,с закусами..,32....:obidno:.Вывод.....Ступенчатые ножи,хороши...,ИМХО..,только по монолиту.Как попадается лёд с водой..,ступенька ни о чём.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 056
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Обещал видео снять....НЕРО полукруг,или ступенька.(на словах понятнее булет) Сегодня приехал, с Тверской области,Озёра многим известные.Лёд сантимов 50...Полукруг отработал на 36 оборотов...:thumbupq:Ступенька....,с закусами..,32....:obidno:.Вывод.....Ступенчатые ножи,хороши...,ИМХО..,только по монолиту.Как попадается лёд с водой..,ступенька ни о чём.
Как минимум Нобелевкой попахивает.)))
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Обещал видео снять....НЕРО полукруг,или ступенька.(на словах понятнее булет) Сегодня приехал, с Тверской области,Озёра многим известные.Лёд сантимов 50...Полукруг отработал на 36 оборотов...:thumbupq: Ступенька....,с закусами..,32....:obidno:.Вывод.....Ступенчатые ножи,хороши...,ИМХО..,только по монолиту.Как попадается лёд с водой..,ступенька ни о чём.
Так ступенька и есть по сухому льду)) за исследование плюс, по хорошему их бы для чистоты эксперимента сравнить на толстом сухом льду и понять чистую прибавку в скорости, на мокром она получается совсем мала.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 424
Репутация
4 323
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Ни о чём...,даже пробывать не надо.Монолит сухой,ступеньки равных не будет...Имхо,конечно..:friends:
Понятно что ступенька быстрей будет, интересно на сколько, стоят ли того затраченные усилия.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
Да,справедливости ради отмечу,на пять оборотов ступекнька была лучше....полукруга....НО...как только попадается мокрая прослойка льда,ступенька не работает....:friends:
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
Уклейка зашла(вот,вот) в верхнюю Волгу....(опарик рулит) Не реклама....(воды на льду МОРЕ.) По темноте и на Лёшу можно нарваться.., заходит...до двух ночи....Сорри за флуд...ВСЕМ НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
Всем здоровья.
Из опыта работы с весенним льдом. Агрессивный бур с ним не шибко дружит, посему целесообразно подложить шайбы под внешние винты крепления ножей - между ножами и площадками. Бур перестанет "зарываться" и будет идти значительно мягче. Толщину шайб подбирать опытным путем. Не пробовал, но думаю этот способ актуален и при работе с шуриком. Сам ставлю на свой Мини миллиметровые.
С ув.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Я сейчас под полукруглые ножики на свой мини 150 поставил скрепки сплошмя под режущую кромку.
Бур не узнать! Лёд 60см проходит как по маслу! Единственное,в конце подтормаживает из за невыброшенной жуги. Шнек то 36см всего. И из за этого кстати,много шуги остаётся в самой лунке. Но у меня есть самодельный черпак для подобных ситуаций!
Зато скворечник получается,плотва поперёк вываживантся ))) но не сегодня. Сегодня не поклёвки.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Ледобуры НЕРО
Добавлю из личного опыта....Сверлим полукругом.Надо бурить до конца, без вынимания шуги..Лёд прошёл...,Рывок вниз и в верх..Черпаки нах не нужны.150мм Неро не в напряг...Советую ВСЕМ...,ни реклама.НХНЧ ВСЕМ.
 

Сейчас смотрят

Вверх