• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 4)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
А так бурил я вашим Неро.Ничего сногшибательного,чтобы так пищать от восторга, в нем нет.
Бурит лед он не лучше и не хуже Тонара в таком же кузове.
А не кто и не пищит от восторга,а адекватно делятся и недостатками,и достоинствами этих изделий! Правда те,у кого эти изделия имеются в наличии,и кто ими регулярно пользуется по назначению!
Года два-три назад я как то писал,что мне на рыбалках понравился как бурит лёд Тонар-ЛР 130 с ножами от Неро (полукрыглые) Получалось и быстрей и легче классической 130-ки от Неро.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
А фиговые ножи - это ,тем более,серьезный косяк и предьява к производителю.
К производителю никакого отношения не имею,но скорей всего,представители уже взяли на заметку,что с ножами что то не так.

PS: Хорошо,что из всех ножей,что были и есть у меня в арсенале от Неро,пока только по одному комплекту были вопросы.Но и эти вопросы решили представители.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
В Новосибирске не бурил, а в М.О. этот бур у меня уже 4-й сезон, ничего не посворачивал, многослойный весенний лёд полукруглые ножи проходят хорошо.

При том,что справедливости ради надо заметить,что четыре сезона назад,трубы рукоятей на бурах Неро (классика) были с меньшими диаметрами.И случалось (хоть и редко) что и сворачивали рукояти.
Потом быстро заменили на больший диаметр рукоятей классических буров Неро.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ледобуры НЕРО
При том,что справедливости ради надо заметить,что четыре сезона назад,трубы рукоятей на бурах Неро (классика) были меньшими диаметрами.И случалось (хоть и редко) что и сворачивали рукояти.
Потом быстро заменили на больший диаметр рукоятей классических буров Неро.
Ага, я заметил, что у моего бура трубки тоньше... Из косяков - краска по краям шнека облупилась, весной цинкарём обработаю ...
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Ага, я заметил, что у моего бура трубки тоньше... Из косяков - краска по краям шнека облупилась, весной цинкарём обработаю ...

Да,качество покраски оставляет желать лучшего :obidno:
Как правило после закрытия сезона обрабатываю антиржавчиной с оцинковкой места сколов краски,и подкрашиваю автоэмалью с кисточкой.И в чулан до следующего сезона.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Началось всё не с того что у кого хуже/лучше бур/ножи и тд. это как бы больше личных предпочтений касается. Интересен вопрос почему один нож из упаковки (ножи из партий за последний год-полтора попали комраду в руки) сверлится насквозь, а второй - нет. Если оба одинаково должны быть закалены и иметь примерно хожую твердость.... Или не должны? :hmm:

Вспомнилось. Пять лет назад к нам в регион на соревнования впервые приехали западные спортсмены. Лед тут по весне толще метра ,но в пределах допустимого регламентом. Неро тогда телескопами сотыми не баловали почитателей марки, насколько помню. Импорт был популярен, но уже не так как раньше. Короче говоря, привезли поголовно торнадо сотки с собой они. На тренировке, осваивая суровую отечественную технику, один из спортсменов как-то умудрился прикрутить один нож внутренним уголком наружу.... Так ведь лунку то он сделал и таким вариантом. По сути - одним ножом. Сетуя, правда, что как-то плохо сверлит его бур. Фото где-то в отчетах потом даже было всего этого. :)

PS. Многим в регионах известно чем занимается форумчанин ФСК и почему через него проходит большое количество ножей для ледобуров. Поэтому к его словам нет никакого недоверия. Выявилась проблема - он её озвучил. Производство отреагирует и сделает выводы. :punish: В выигрыше тысячи простых покупателей и пользователей, которые даже не знают об этом форуме, о проблемах и тп - они просто придут, купят качественный инструмент и получат удовольствие от его использования. Да еще и товарищам порекомендуют. :yes: А мы тут получим свои предупреждения, кто-то отхватит бан и всё пойдет своим чередом. До следующего раза. :lazy:
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
130
Репутация
286
Возраст
65
Откуда
Пермь матушка
Ледобуры НЕРО
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Зубчатые ножи "ЗВЕРЬ". Если приходится сверлить по льду с примесями, то многие слышали о них. Ну, или не многие.... Но по крайней мере, мои знакомые о них знают. Может потому что у нас как раз есть лед с песком.... Тема по ним тут на форуме есть в разделе продаж , если кому интересно.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
400
Репутация
89
Возраст
54
Откуда
Тамбов
Ледобуры НЕРО
Зубчатые ножи "ЗВЕРЬ". Если приходится сверлить по льду с примесями, то многие слышали о них. Ну, или не многие.... Но по крайней мере, мои знакомые о них знают. Может потому что у нас как раз есть лед с песком.... Тема по ним тут на форуме есть в разделе продаж , если кому интересно.
Еще бы правого вращения, такие ножи выпустили,под шуруповерт.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ледобуры НЕРО
Я тут ножи от Тонар прикупил, "Лёгкий лёд" и хочу опробовать их по мокрому ледку со своей классикой Неро. Мне кажется, что будет интересное сочетание...
Пока что, на моём любимом водоеме 900+ монолит:D Будем ждать весны:wacko:
Приветсвтую! Как результат ?
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Сегодня сверлил неро-баклажан с шуриком. Река. Лед ровно 150 см.... Костяшками пальцев руки, держащей адаптер, об лед шоркаешь когда в воду выходишь. Шнек на 130 мм + удлинитель неро = 150 см железа нескладывающегося. Лед почти сухой, так как приморозило немного опять. Шнек как раз рядом стоит, забрал у товарища кое-что доработать.... да ножи поправить, подтупились. Шурик этому шнеку на таком льду нужен мощный, с хорошим крутящим моментом.... у нас был не очень, постоянно крошку приходилось выдергивать, иначе стопорится.
 
С нами с
26.09.2015
Сообщения
174
Репутация
87
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл с Неверкино
Ледобуры НЕРО
Зубчатые ножи "ЗВЕРЬ". Если приходится сверлить по льду с примесями, то многие слышали о них. Ну, или не многие.... Но по крайней мере, мои знакомые о них знают. Может потому что у нас как раз есть лед с песком.... Тема по ним тут на форуме есть в разделе продаж , если кому интересно.
А вот такими не пробовали бурить? Которые 4 шт на 150 тонар переточены из ступеньки, работают отлично. Которые 2 шт решил сделать себе на индиго 120, но в процессе увлеченного изготовления взял кромку не стой стороны:( получились для левого вращения. Может кому надо? вышлю. У моих знакомых ни у кого нет такого бура.
IMG_20190310_094335.jpg IMG_20190310_094404.jpg
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры НЕРО
Первый Неро Мини, опытный образец. Шнек в работе с февраля 2012 года.
С уважением,
Вот баклажан товарища первый сезон в работе, а лента шнека то же "волной" местами.... И это с завода, скорее всего, так. :hmm:Потому что, повреждений в тех местах никаких на лакокрасочном покрытии нет, бур не вмораживался ни разу и пробег у него небольшой. Сидел вчера, правил эти изгибы. И подкрашивал сколы, по краям лент в основном, ну, тут понятно - лед штука жесткая, ничего не поделать. Но при этом обратил внимание что первые сколы появляются в местах уголков внешних на стыках лент шнека. Они - острые. И слегка выступают наружу. Во-первых, сразу обдирается краска на них из-за этого об лёд. Во-вторых, когда краска слезла, необработанный заусенец металла начинает цеплять окружающие предметы.... в нашем случае это палатка, "в обнимку" с которой ездит бур. Если бы перед покраской пару минут уделить внимания местам сварки и пройтись по ним напильником, сгладив всё что можно, было бы :thumbupq:.

Так как шнек к адаптеру шуруповерта крепится через удлинитель, то используется стандартный желтый барашек для его соединения с ним. M6 по резьбе, если не ошибаюсь.... Резьбу на нем адаптером от нагрузок уже смяло..... есть небольшая деформация в результате того что адаптер бьёт по нему при работе. Не подвел бы в неожиданный момент.... Поясню, адаптер у нас вставляется внутрь удлинителя, это не тот который у неро оригинальный с одеванием на трубу шнека сверху. Зато , удлинитель как раз одевается сверху на трубу шнека и крепится одним болтом с самоконтрящейся гайкой (не уверен что это с завода так.... может товарищ сам такой болт применил). И вот в месте соединения удлинителя и шнека есть ощутимый люфт. Если, держа шнек, покачать верхний край удлинителя, то он на сантиметр из стороны в сторону гуляет.... Буду думать как посадить жестко. Пока не разбирал и не смотрел на фиксирующий винт на предмет последствий этого. Возможно ,что и нет никаких. Но хотелось бы более жесткого соединения, уменьшит биения при работе на толстом льду.

Вот такие замечания. Сверлит в принципе нормально. ИМХО, не хватает длины шнека для льда за метр, но тут опять же вес и тд будут увеличиваться ,что для регионов с более мягким климатом будет не нужно и вызовет нарекания. Хотелось бы всё же большей скорости прохождения льда, но это субъективно, да и на трудном льду тогда могут "неприятности" начаться. С заводскими настройками и ножами бывали подкусывания, руку в этот момент дергало неприятно, но не часто и не критично.

PS. Чехол в виде пенала доработал. Немного ножом сточил все грани на внутренней части. Но не по всей длине , а только на две трети. И по торцу у нее грани снял, там неровности литья присутствовали. Теперь внутренняя часть легко входит во внешнюю ,но в конце идет уже более плотно, не болтается. Капля смазки на трущиеся поверхности. Но буквально капля на всё ,так как попадание грязи на смазку не есть хорошо, прилипнет. Поэтому нанес, соединил пару раз и тут же вытер все лишнее. Главное ,что бы воду отталкивала, а песок не задерживала. Теперь пенал отлично работает. На морозе осталось проверить.... в следующем сезоне уже. Но он и в околонулевые температуры трудно открывался последнее время.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх