• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Ледобуры НЕРО
Как раз тот случай,когда фум-лента придёт на помощь.
Обмотайте (без фанатизма) винты фум-лентой,и будет Вам счастье!
Во как,а я всё время считал,что фум лента наматывается для того,чтоб винты не прикипали и легче ножи менять было...
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Ледобуры НЕРО
По поводу ножей Неро.В течении всех своих сезонов зимней рыбалки с бурами Неро (а их у меня уже третий по счёту) не разу,не с полукруглыми,не со ступенькой разных размеров не было сколов,и остальной бяки с ножами.
На сезон хватает два комплекта ножей Неро.
Что я делаю не так?
И да,соглашусь и форумчаниным "MBN" зимы в Подмосковье более щадящие,и лёд соответственно тоже.
Не лОвите в мороз от-15 и не попадаете на песок,вмороженный во льду:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Ледобуры НЕРО
Если залить пеной штангу,не решит проблему складывания после рыбалки?


Кто бы Б\у мини 150 продавал....
В штангу может и перестанет вода попадать,а в трубку шнека всё равно затечёт.После рыбалки к выхлопной трубе машины шнек приставляю-пара минут и всё оттаивает.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 608
Репутация
21 964
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Ледобуры НЕРО
В штангу может и перестанет вода попадать,а в трубку шнека всё равно затечёт.После рыбалки к выхлопной трубе машины шнек приставляю-пара минут и всё оттаивает.
Затекает во все телескопы, идеальную герметизацию, кнешно, можно сделать, но сколько она прослужит и оно этого стоит?Волжане на эту тему ролик надысь выложили:yes:
У меня проблема с попаданием воды (в Мини) была лишь единожды - дал челу норки пробурить, дык прокачал он их по полной в минус 20....:thumbdown:. ИМХО, нужно просто избегать этого и не "купать" шнек выше верхнего витка. Как перемычку пробил, быстренько выдернул, макнул по верхний виток и неспешно вынул - практически вся шуга на витках остается. А там или шумовкой высветлил или палочной дырочку проткнул. Последний вариант это мой любимый:yes::).
С уважением,
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Во как,а я всё время считал,что фум лента наматывается для того,чтоб винты не прикипали и легче ножи менять было...
Одно другому не мешает!
Постоянно пользую на винтах бура фум-ленту.Винты не разу не раскручивались!
Вы наверное слышали,что для подобных целей,люди и целофан накручивают на винты.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Очередная реклама.
Из рекламы я вразумил,что шустрый пшек забыв установить ножи на бур Неро мини,сробил за раз 14 лунок!
Что же будет,если он все же установит на бур ножи?
Ответ:Не водоём а дуршлаг! :-)
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
70
Репутация
143
Откуда
Нарва, Ида-Вирумаа
Ледобуры НЕРО
Так сейчас выглядит пресловутый неровский адаптер после того как вал был посажен на подшипники нарвским мастером. Ни люфтов, ни сыромятного крепежа.
Ну почему не думают производители о своих покупателях? Третий год корявыми руками и такими же головами -бенят стряпню несусветную. "Второй" вариант в серию пошел и все туда же. 1547580512901-1807644702.jpg
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры НЕРО
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
сегодня получил магазин надежный Посмотреть вложение 6133734
Яж говорил )
Кое какие штуки все время у них покупаю, недалеко от меня находятся и продавцы адекватные.
Шнек кстати в том сезоне тоже у них брал, народ к концу сезона прочухал, но они резко закончились.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Ледобуры НЕРО
В выхи проездом заехали на Садовод, нашел китайском ряду Неро 130, и от увиденного обалдел. Шнек сварен с такими дырами что:eek:. Может китайцы уже подделывают? В другом месте был только 180, но сварен хорошо. И может кто дать точные размеры, в нут. и нар. диаметр посадки трубы для переходника.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Ледобуры НЕРО
Уважаемые, подскажите какие ножи стоят на 130м баклажане правого вращения, желательно какой код что бы заказать! за ранее спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх