• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры НЕРО
petroick
когда началась эпоха шнековых ледобуров фирмы Неро не существовало.
а то, что в СССР не учли факт усталости рабочей руки при бурении это и так понятно. В Союзе о таких простых вещах как удобство и эргономика и не думал никто.

Мы говорим о том, почему Неро вышла на рынок с левыми бурами. Потому, что большинство имеет ничем не обоснованную привычку. Поэтому и вытянули рынок левыми бурами. с чисто правой серией продажи были б мизирные на нашем рынке.

"я как- то пробовал и чет не вышло", это из другой оперы. это уже ваша особенность, а не выбор продукта, который надо запускать в серию.
с уваж.,,
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Ледобуры НЕРО
да вроде с заказом проблем на шнек нету, а вот идет он долго, я заказал и ждал уж полторы недели, иной раз с али экспреса заказы быстрее приходят
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 725
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры НЕРО
Всё не так..
Когда началась эпоха шнековых ледобуров, никто ни о каких рынках не думал.
Просто для человека который привык с детства работать правой рукой, а таких большинство, движение против часовой стрелки более естественно.
Это как боксер правша работает хуком.
В СССР этот фактор физиологии был учтён, поэтому и все буры имели левое вращение.
А у шведов- финнов похоже,об этом даже не задумывались.
Сверло в дрели крутится вправо, давай и бур также забацаем..
Я как-то лет 25 назад попробовал этой экзотической в то время морой просверлить, очень не понравилось, поэтому и не стал с ними заморачиваться..
А еще есть боксеры (процентов 20),которые без проблем меняют стойку во время боя,сам лично видел.)
Шведы и финны СРАЗУ сделали бур с правильными и удобными разнесенными от центра вращения ОБЕИМИ ручками (упорами).
А наши только недавно догадались,что так ,оказывается,лучше.
На допотопных российских бурите только одной правой (согласен, более удобно для правшы),левая в статике в центре вращения,что неэффективно.
На шведах и финнах Вы бурите лед обеими руками,тем самым балансируя и определяя нужный момент силы относительно центра. Поэтому,практически хват без разницы.
Так что здесь не фактор физиологии,а скорее просчет инженеров СССР.))
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
User у моры нет других буров. Что бы не разводить полемику подождём ответа представителей.

Какую полемику? Вы ответили совсем не в тему,на моё сообщение в котором я писал,что переболел покупку правого Неро,из за долгого выхода на российский ррынок классики.
Какой ответ производитель должен дать на Ваш пост?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Напишите своё предположение, почему же при всех достоинствах и естественности правого вращения, они начали своё производство с левого вращения и достигли успеха?
Я вообще не собирался ничего предполагать в этой области.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Просто для человека который привык с детства работать правой рукой, а таких большинство, движение против часовой стрелки более естественно.
Это как боксер правша работает хуком.
В СССР этот фактор физиологии был учтён, поэтому и все буры имели левое вращение.
А у шведов- финнов похоже,об этом даже не задумывались.
Сверло в дрели крутится вправо, давай и бур также забацаем..
.
Я левша,а привык уже бурить левым неро.
Но,если бы у меня всё это время был бы правый Неро,то привык бы к нему.
Ключевое слово - привычка.
Первыми были Шведо-финны,и точка.Остальное уже не важно...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Ледобуры НЕРО
А еще есть боксеры (процентов 20),которые без проблем меняют стойку во время боя,сам лично видел.)
Шведы и финны СРАЗУ сделали бур с правильными и удобными разнесенными от центра вращения ОБЕИМИ ручками (упорами).
А наши только недавно догадались,что так ,оказывается,лучше.
На допотопных российских бурите только одной правой (согласен, более удобно для правшы),левая в статике в центре вращения,что неэффективно.
На шведах и финнах Вы бурите лед обеими руками,тем самым балансируя и определяя нужный момент силы относительно центра. Поэтому,практически хват без разницы.
Так что здесь не фактор физиологии,а скорее просчет инженеров СССР.))

Не встречал в жизни ни одного человека, кто сказал бы что удобно крутить в правую сторону. Только в интернете... Так же только в интернете
встречаются личности которым нравится(!) в авто пристегиваться и ну и выпивку не любят :) . Мору купил в 2006, приспособился конечно, но все же неудобно.Перешел на шуруповерт. Левшам может и лучше с правым.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 417
Репутация
4 316
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Какую полемику? Вы ответили совсем не в тему,на моё сообщение в котором я писал,что переболел покупку правого Неро,из за долгого выхода на российский ррынок классики.
Какой ответ производитель должен дать на Ваш пост?
А какая тема была? Буры классика года 4 на рынке. Правый ждали? На это и ответил, что они мало кому нужны. Или просто болели?
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Ледобуры НЕРО
Не встречал в жизни ни одного человека, кто сказал бы что удобно крутить в правую сторону.
мне удобно крутить что в правую, что в левую сторону. Первым буром у меня была Мора.
 
С нами с
04.03.2018
Сообщения
23
Репутация
28
Откуда
Карелия
Ледобуры НЕРО
Крутил всю жизнь левым буром. Но тут прикупил правый Неро Спорт-баклажан. Под шурик. Ручка есть, конечно, но знаю, что не смогу крутить так,как с левым вращением- руки уже по-другому заточены, мышечная память и тп, а рыбалок в неделю много и в поиске сверлений немало было. Потому,если писАл правой, вот так же левой не смогу, так же и с буром. Сделал переходник с ручкой, жду рыбалки- опробовать бур в электро-исполнении.
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
А какая тема была? .
Да уже не суть ))))
И говорите впредь за себя! Вы опрос проводили на востребованность правых классических (с рукоятью) буров Неро,что бы утверждать- мало кому они нужны??
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры НЕРО
Докатились до нас наконец простые Спорты 130 с обрезиненными.
Баланс при носке за ручку оказался нормальным, то ранее напугали.
Верхняя труба, оцинкованная тоже нормальная, не то царапанное гавно, которое видел на телескопах. Вот так и покупай в слепую на расстоянии. Правда не понял зачем шов, "ребро жесткости" что то типо того или особенность оцинковки?
Осталось только сварной шнек заменит на цельнонатянутый и можно брать.

Появились у нас такие ножи 130 НДЛ-33, никто не пробовал по песку?
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 417
Репутация
4 316
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры НЕРО
Да уже не суть ))))
И говорите впредь за себя! Вы опрос проводили на востребованность правых классических (с рукоятью) буров Неро,что бы утверждать- мало кому они нужны??
Писал не "за себя" а за логику производителя. Я её понимаю, а Вы видимо нет.
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 156
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Ледобуры НЕРО
Не встречал в жизни ни одного человека, кто сказал бы что удобно крутить в правую сторону. Только в интернете... Так же только в интернете
встречаются личности которым нравится(!) в авто пристегиваться и ну и выпивку не любят :) . Мору купил в 2006, приспособился конечно, но все же неудобно.Перешел на шуруповерт. Левшам может и лучше с правым.
Видимо ваше окружение такое. Приезжайте в гости, увидите. Лично я всегда пристегиваюсь за рулем и не представляю как ездить без ремня и мне удобнее сверлить вправо. В прошлом сезоне после покупки неро-спорт всегда начинал крутить по часовой, в этом уже привык крутить против.
 

Сейчас смотрят

Вверх