• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Heinola (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
НЕ ВПАРИВАЙТЕ ЛЮДЯМ БРАК ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ марки HEINOLA.
ЛЕДОБУРЫ в таком качестве НЕ СТОИТ ПРИОБРЕТАТЬ за 11000-13000 рублей в России им цена МАКСИМУМ 6000-7000 рублей.
Плюс приобретая ледобуры марки HEINOLA через дистрибьютера РЫБОЛОВ СЕРВИС не ПОЛУЧАЕШЬ КАК КЛИЕНТ МАРКИ HEINOLA
ПОЛНОЦЕННОГО ПОСЛЕПРОДАЖНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ.

Я Вам сочувствую, что Вам не пришлось пожить в Европе или в Америке.
Там другое отношение к клиентам (даже если ты купил товар за 1 доллар/евро).

И хватит здесь БАЛАГАН на ветке разводить, ,Вы итак написали, что получаете свои пять церковных...:)
Как получу ответ с завода-производителя, размещу здесь.
Вы сначала докажите,что это брак !
А не ту отсебятину балаганную что от себя накалякали ! Кстати,может получить иск от производителя на подрыв деловой репутации и тд.
Квартиру на покрытие продадите.
Претензий по работе ледобура ни у кого нет,кроме Вас.
Два загнутых бура за три года у одного пользователя - это уже навивает на определенные мысли - кривые руки и недалекий ум.
А я еще бы на месте Рыболов Сервиса пинка под зад дал,чтобы бежал аж до Финляндии.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Если пользоваться хорошими вещами не умеете,то нечего и бодягу на Форумах разводить.
Ваши обвинения в браке Хейнолы необоснованны,доказательств обьективных Вы не предоставили,в технических вопросах -дуб дубом.:sosa:
Верить Вам на слово-это себя не уважать.
По математике точно в школе двойка была,с логикой и пространственным мышлением вообще туго.)))
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
630
Репутация
738
Откуда
Камское Море
Ледобуры Heinola
Ну зачем же так грубо? Хотя логика в Ваших словах есть (с технической стороны).
На заводе Хейнолы по-любому должен быть какой-нибудь "отдел урегулирования", в котором скажут:
- высылайте нам Ваш бур, будем делать экспертизу.
Отслеживая опыт других производителей, приплюсовав своих доводов диагноз будет такой
- При сверлении, с ледобура не отколачивался лед, и на очередной лунке бур просто заклинил в лунке. Пытаясь его достать, раскачивая в разные стороны, Вы погнули шнек. Нашей вины в этом нет, с Вас ХХХ евро за экспертизу. Пока не заплатите, шнек останется у нас.
это один из вариантов.
"На слово" не поверят однозначно!!!
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Да,ситуация здесь понятна.
Непровар 1-2 см верхушки винта шнека ледобура может быть просто технологической особенностью настройки оборудования на линии сварки на заводе.
Причем,это может наверняка меняться от партии к партии.
Самое главное,что не является браком изготовления. Ледобуры отлично работают .
Если бы это был массовый брак,в результате которого гнулись бы шнеки и страдали потребители,давно бы уже это устранили,и виновных "технологов" наказали).
Товарищу просто заняться нечем,а может просто писака во все инстанции по своей натуре.
Наверняка, какой-нибудь чиновник из бывших.)).
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Ну зачем же так грубо? Хотя логика в Ваших словах есть (с технической стороны).
На заводе Хейнолы по-любому должен быть какой-нибудь "отдел урегулирования", в котором скажут:
- высылайте нам Ваш бур, будем делать экспертизу.
Отслеживая опыт других производителей, приплюсовав своих доводов диагноз будет такой
- При сверлении, с ледобура не отколачивался лед, и на очередной лунке бур просто заклинил в лунке. Пытаясь его достать, раскачивая в разные стороны, Вы погнули шнек. Нашей вины в этом нет, с Вас ХХХ евро за экспертизу. Пока не заплатите, шнек останется у нас.
это один из вариантов.
"На слово" не поверят однозначно!!!

У меня вопросов, что я погнул шнек--нет...
ДА Я САМ ВИНОВАТ.
У меня вопросы к производителю:
КАСАТЕЛЬНО не проваренных участков достигающих до 30-40 мм и в дальнейшем к чему это приводит--история с первым ледобуром.
Если это нормально--вопросов нет.
Тогда почему для внутреннего рынка такого нет.
А также отношения РЫБОЛОВ СЕРВИС--дистрибьютора/официального поставщика продукции HEINOLA в России к клиентам здесь.
если ЭТО регламентировано/прописано договором дистрибуции. Вопросов нет.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
630
Репутация
738
Откуда
Камское Море
Ледобуры Heinola
Постучитесь в личку Владимиру(Trash), Яков дайте пожалуйста ссылку. Так вот! В прошлом, или позапрошлом сезоне, а может и все-еще есть (если не продал) у него Хейнола Спид Ран Спорт 115мм. На ней шнек приварен как на Барнаулах, швы по 3-5см., вообщем почти точечно. Я тоже постараюсь фотки в эл.почте посмотреть.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
630
Репутация
738
Откуда
Камское Море
Ледобуры Heinola
Нашел фотки. Напишите свою эл.почту, перекину их Вам.
Сюда залить не получается :pardon:
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Коллеги по увлечению,
спасибо Всем за поддержку и за предоставленный фотоматериал.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Здесь выкладываю не полностью свое обращение к производителю ледобуров HEINOLA и другой фотоматериал.

Суть моего обращения к производителю ледобуров HEINOLA в Финляндии было следующее:

Первый вопрос:
являются ли не проваренные швы (участок длиной более 10 мм) на верхнем конце винта шнека дефектом сборки?
1552507128085.png

Если взять старый добрый ледобур RAPALA --то ширина шва больше, чем на ледобурах HEINOLA.
И не проваренный участок составляет максимум до 5 мм.
И есть ли регламенты/стандарты на данные сварные швы в Европе (Финляндии)?
1552507189268.png

Также на новых ледобурах продукции HEINOLA, не проваренные участки видно закрашены краской.
И убрав краску, видно, что виток шнека на верхнем конце не прилегает к трубе, а находится в подвешенном состоянии.
1552507301264.png
1552507323185.png
При эксплуатации ледобура пружинит свободный (не проваренный--участок) край на верхнем конце винта шнека навивки из-за чего в дальнейшем и отошел сварной шов (если сделав сварной больше и оставив не проваренный участок всего лишь бы до 5 мм, ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО)….

Сварной шов выполненный с другой стороны--это тоже дефект сборки?
1552508629444.png

Второй вопрос:
я как клиент приобрел продукции марки HEINOLA на 387,64 евро. Вы как производитель продукции HEINOLA, считаете правильным такое послепродажное сопровождение/поддержку от Вашего официального дистрибьютора/поставщика продукции HEINOLA в России компании РЫБОЛОВ СЕРВИС?

Вот дождался официальный ответ от производителя продукции ледобуров HEINOLA в Финляндии:

Hello Mikhail,

We admit that there is a bad welding on our product.

We send You a new part.

We are sorry to cause You a lot of trouble.


Best regards,
Konsaku Oy
.....................
+358400716088
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
За то время пока ждал ответа, я стал обладателем ДВУХ старых добрых ледобуров марки RAPALA на 135 мм.
Один из ледобуров в состоянии близкой к новому...второй тоже в хорошем состоянии.
Плюс общался с Ильясом касательно сборки титана под голову на 155 мм ближе к лету.
А сейчас неожиданный сюрприз от производителя в виде НОВОГО шнека БЕСПЛАТНО.:)
Ждем посылки из Финляндии.:)
Что сказать, подход в Европе другой.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
За то время пока ждал ответа, я стал обладателем ДВУХ старых добрых ледобуров марки RAPALA на 135 мм.
Один из ледобуров в состоянии близкой к новому...второй тоже в хорошем состоянии.
Плюс общался с Ильясом касательно сборки титана под голову на 155 мм ближе к лету.
А сейчас неожиданный сюрприз от производителя в виде НОВОГО шнека БЕСПЛАТНО.:)
Ждем посылки из Финляндии.:)
Что сказать, подход в Европе другой.
Ну,нормальный подход....:eek:
А кто разрешал МОИ фото отсылать производителю и заниматься благиатством (я согласия выше на это не давал)?
Не хотите поделиться со мной "подарками" ?:coolio:
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
За то время пока ждал ответа, я стал обладателем ДВУХ старых добрых ледобуров марки RAPALA на 135 мм.
Один из ледобуров в состоянии близкой к новому...второй тоже в хорошем состоянии.
Плюс общался с Ильясом касательно сборки титана под голову на 155 мм ближе к лету.
А сейчас неожиданный сюрприз от производителя в виде НОВОГО шнека БЕСПЛАТНО.:)
Ждем посылки из Финляндии.:)
Что сказать, подход в Европе другой.
Пока, статья для ознакомления.:coolio:
"Согласно ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, все исключительные авторские права на фотографию принадлежат тому, кто ее сделал. Если именно Вы нажали на кнопку фотоаппарата, то можете делать со снимком, что угодно: копировать, публично демонстрировать, обрабатывать и распространять – бесплатно или за вознаграждение.

Только Вы имеете на это право, а все прочие могут совершать вышеперечисленное только с вашего разрешения.

Нарушения авторских исключительных прав, увы, случаются часто. Многие авторы с удивлением замечают свои работы в фотобанках и на интернет-сайтах, в рекламных проспектах и журналах. Иногда снимки бывают кем-то обработаны или подправлены, но встречаются и полностью скопированные.

Если человек не получал разрешения на использование чужих фотографий, мы имеем дело с классическим нарушением исключительных авторских прав. За это российским законодательством предусмотрена публичная и гражданская ответственность.

В первом случае нарушитель несет ответственность перед государством, которое может наказать нарушителя штрафом, конфисковать имущество и т.п. Гражданская ответственность наступает только в том случае, если этого хочет сам пострадавший. Тогда виновный выплачивает автору штраф, возмещает вред, компенсирует упущенную выгоду и прочее.

Публичная ответственность подразделяется на уголовную и административную. Нарушителя можно привлечь только к одной из них. Под административную ответственность попадают юридические лица (всегда) и граждане, если нарушение исключительных прав нельзя квалифицировать как преступление, то есть если стоимость незаконно изготовленных (распространяемых, обработанных) фотографий не превысила 50 000 рублей.

Если же ущерб от нарушения авторских прав оценивается дороже 50 000 рублей, гражданина привлекают уже к уголовной ответственности. Основанием для административной ответственности является ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, уголовной – ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации."
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Пока, статья для ознакомления.:coolio:
"Согласно ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, все исключительные авторские права на фотографию принадлежат тому, кто ее сделал. Если именно Вы нажали на кнопку фотоаппарата, то можете делать со снимком, что угодно: копировать, публично демонстрировать, обрабатывать и распространять – бесплатно или за вознаграждение.

Только Вы имеете на это право, а все прочие могут совершать вышеперечисленное только с вашего разрешения.

Нарушения авторских исключительных прав, увы, случаются часто. Многие авторы с удивлением замечают свои работы в фотобанках и на интернет-сайтах, в рекламных проспектах и журналах. Иногда снимки бывают кем-то обработаны или подправлены, но встречаются и полностью скопированные.

Если человек не получал разрешения на использование чужих фотографий, мы имеем дело с классическим нарушением исключительных авторских прав. За это российским законодательством предусмотрена публичная и гражданская ответственность.

В первом случае нарушитель несет ответственность перед государством, которое может наказать нарушителя штрафом, конфисковать имущество и т.п. Гражданская ответственность наступает только в том случае, если этого хочет сам пострадавший. Тогда виновный выплачивает автору штраф, возмещает вред, компенсирует упущенную выгоду и прочее.

Публичная ответственность подразделяется на уголовную и административную. Нарушителя можно привлечь только к одной из них. Под административную ответственность попадают юридические лица (всегда) и граждане, если нарушение исключительных прав нельзя квалифицировать как преступление, то есть если стоимость незаконно изготовленных (распространяемых, обработанных) фотографий не превысила 50 000 рублей.

Если же ущерб от нарушения авторских прав оценивается дороже 50 000 рублей, гражданина привлекают уже к уголовной ответственности. Основанием для административной ответственности является ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, уголовной – ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации."

Здравствуйте.

Читайте пожалуйста сообщение выше...
Здесь выкладываю не полностью свое обращение к производителю ледобуров HEINOLA и другой фотоматериал.
Фотоматериал, который использовал при обращении только свой и тот, кто мне прислал на эл.почту..БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО.
Мое обращение к производителю состояло из 18 листов формата А4.
ХОТИТЕ подавайте на меня в суд, в суде я предоставлю мое обращение к производителю.:)
А заодно спрошу и сам с Вас, то, что Вы написали раннее.:)
Вы сами здесь указали раннее, это только часть:
Кстати,может получить иск от производителя на подрыв деловой репутации и тд.
Квартиру на покрытие продадите.

Два загнутых бура за три года у одного пользователя - это уже навивает на определенные мысли - кривые руки и недалекий ум.
Самое главное,что не является браком изготовления.
Если пользоваться хорошими вещами не умеете, то нечего и бодягу на Форумах разводить.

Ваши обвинения в браке Хейнолы необоснованны, доказательств обьективных Вы не предоставили,в технических вопросах -дуб дубом.:sosa:
Верить Вам на слово-это себя не уважать.
По математике точно в школе двойка была,с логикой и пространственным мышлением вообще туго.)))
А я еще бы на месте Рыболов Сервиса пинка под зад дал, чтобы бежал аж до Финляндии.

Официальный ответ от производителя продукции ледобуров HEINOLA в Финляндии:

Hello Mikhail,

We admit that there is a bad welding on our product.

We send You a new part.

We are sorry to cause You a lot of trouble.

Best regards,
Konsaku Oy
.....................
+358400716088

Перевод на русском:

Здравствуйте, Михаил,

Мы признаем, что на нашем продукте плохая сварка.

Мы посылаем Вам новую деталь.

Простите, что доставили Вам столько хлопот.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 682
Репутация
2 998
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Здравствуйте.

Читайте пожалуйста сообщение выше...
Здесь выкладываю не полностью свое обращение к производителю ледобуров HEINOLA и другой фотоматериал.
Фотоматериал, который использовал при обращении только свой и тот, кто мне прислал на эл.почту..БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО.
Мое обращение к производителю состояло из 18 листов формата А4.
ХОТИТЕ подавайте на меня в суд, в суде я предоставлю мое обращение к производителю.:)
А заодно спрошу и сам с Вас, то, что Вы написали раннее.:)
Из 18 листов ?:rjach::thumbtwoup:
Что можно описывать на 18 листах формата А4 ?
Выше я вижу мои скопированные и отосланные Вами фотографии производителю.
Я выкладывал свои фото на этот ресурс не для того,чтобы Вы их куда то отсылали и ,тем более, получили с них личную выгоду.
А для того, чтобы остальные пользователи заценили и поняли ,что в этом ничего страшного и критичного нет.
Ледобуры и по истечению уже многих лет живы и здоровы.
Суд будет рассматривать Ваше обращение как нарушение моего конституционного права (как правообладателя этих фото, с которых ВЫ получили личную выгоду).
Ваши претензии сами по себе к производителю суду будут по барабану,тк вопрос выше производителем решен.
Матчасть подтяните.
И вообще,прежде чем что-то куда то отсылать или брать в пользование чужое,нужно всегда спрашивать разрешение у "хозяина".
Свои барские чиновничьи штучки оставьте при себе.:coolio:
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Из 18 листов ?:rjach::thumbtwoup:
Что можно описывать на 18 листах формата А4 ?
Выше я вижу мои скопированные и отосланные Вами фотографии производителю.
Я выкладывал свои фото на этот ресурс не для того,чтобы Вы их куда то отсылали и ,тем более, получили с них личную выгоду.
А для того, чтобы остальные пользователи заценили и поняли ,что в этом ничего страшного и критичного нет.
Как нет страшного и критичного...
Если производитель признал свою ошибку..
We admit that there is a bad welding on our product.
Мы признаем, что на нашем продукте плохая сварка.
Ледобуры и по истечению уже многих лет живы и здоровы.
Суд будет рассматривать Ваше обращение как нарушение моего конституционного права (как правообладателя этих фото, с которых ВЫ получили личную выгоду).
Ваши претензии сами по себе к производителю суду будут по барабану,тк вопрос выше производителем решен.
Я на суде покажу мое обращение к производителю на 18 листах, там нет Ваших фото.
У нас в Москве дорогие адвокаты, Вы готовы их услуги оплатить?

Матчасть подтяните.
И вообще,прежде чем что-то куда то отсылать или брать в пользование чужое,нужно всегда спрашивать разрешение у "хозяина".
Свои барские чиновничьи штучки оставьте при себе.:coolio:

Яков, простите, когда суд намечается?:)
Извините, что уточняю.
В нашем регионе скоро открывается спиннинговый форелевый сезон.
График туриниров/фестивалей расписан с 23 марта до 1 июля 2019 года, потом с сентября по ноябрь 2019...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх