• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Heinola (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Ледобуры Heinola
...
Очищая лунку от шуги (или просверливая лунку ---если лед более 80 см), ты опускаешь ледобур вниз и верхним краем ---
цепляешь лед...
ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ---это косяк сборки/сварки..

Представляю... Ничего не происходит.. немного пружинит навивка шнека...не более... Косяк безусловно имеет место быть, но он больше эстетический чем действительно влияющий на работу бура.

Вообще зашел случайно.. пользуюсь титановой копией Мусеева 135/155.. искренне считал что в этих бурах ломаться нечему..
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Представляю... Ничего не происходит.. немного пружинит навивка шнека...не более... Косяк безусловно имеет место быть, но он больше эстетический чем действительно влияющий на работу бура.

Вообще зашел случайно.. пользуюсь титановой копией Мусеева 135/155.. искренне считал что в этих бурах ломаться нечему..

А происходит то, что отходит сварной шов ниже---потому, что вы правильно заметили пружинит свободный край навивки шнека (если сделав сварной больше и оставив не проваренный участок всего лишь 10 мм, ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО)....
и это Вы считаете нормально за ЛЕДОБУР стоимостью 11264 рубля? :)
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Ледобуры Heinola
А происходит то, что отходит сварной шов ниже---потому, что вы правильно заметили пружинит свободный край навивки шнека (если сделав сварной больше и оставив не проваренный участок всего лишь 10 мм, ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО)....
и это Вы считаете нормально за ЛЕДОБУР стоимостью 11264 рубля? :)
Что сказать.. просто очередной раз порадовался, что немного задушил жабу и взял титановую версию.. по факту вышло дешевле, чем озвученный Вами ценник.
Конечно я не считаю, что это нормально. Даже наши буры за 2-3 рубля такое себе не позволяют.. Но вот чтобы так тратить себе нервы из-за куска железа пусть и за 10тр - это Вы зря.. дороже себе выйдет ;-)
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Что сказать.. просто очередной раз порадовался, что немного задушил жабу и взял титановую версию.. по факту вышло дешевле, чем озвученный Вами ценник.
Конечно я не считаю, что это нормально. Даже наши буры за 2-3 рубля такое себе не позволяют.. Но вот чтобы так тратить себе нервы из-за куска железа пусть и за 10тр - это Вы зря.. дороже себе выйдет ;-)

Нервы не тратятся, просто кто-то не хочет работать как в Европе.
А в Европе не знают, что происходит здесь в России с его брендом/маркой.
Что по сути компания Рыболов Сервис не исполняет свои обязательства, как дистрибьютера в России.
Зачем по сути покупать ледобуры марки Heinola через Рыболов Сервис, КОГДА МОЖНО ПРИОБРЕСТИ
их в 1,5 раза дешевле через "серые магазины" и ледобуры будут в финских коробках.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Купив ледобур марки Heinola, модель HL1-155-800...
Обратите внимание на спираль на шнеке вверху--ближе к ручке....
Там не проварен участок 30-40 мм...
Это я заметил на первом ледобуре, на новом гарантийном шнеке и на втором ледобуре..
На старой доброй РАПАЛЕ, такого нет.
Очищая лунку от шуги (или просверливая лунку ---если лед более 80 см), ты опускаешь ледобур вниз и верхним краем ---
цепляешь лед...
ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ---это косяк сборки/сварки..
Фантастика и сказки это ,конечно...про верхний край.)
Лед 80 см и архимедов винт с головой 80 см ,плюс 30 до ручки ,плюс еще см 20 нужно на разгон-отсюда вопрос-откуда у Вас шнек 210 ?:D
Несостыковочка.))
По остальному...
Даже теоретически ледобур с диаметром шнека 120 не может заклинить в лунке 135 и тем более - 155 мм.
Думаю,что Вы просто не умеете пользоваться ледобурами.
И бурить лунку нужно всегда вертикально,а не под углом ко льду !!!
Наверное,глупо просить замены у производителя поломанного диска после удара о бордюр,если не справился с управлением.
Соблюдайте ПДД и установленную скорость.
Здесь тоже самое.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Фантастика и сказки это ,конечно...про верхний край.)
Лед 80 см и архимедов винт с головой 80 см ,плюс 30 до ручки ,плюс еще см 20 нужно на разгон-отсюда вопрос-откуда у Вас шнек 210 ?:D
Несостыковочка.))
По остальному...
Даже теоретически ледобур с диаметром шнека 120 не может заклинить в лунке 135 и тем более - 155 мм.
Думаю,что Вы просто не умеете пользоваться ледобурами.
И бурить лунку нужно всегда вертикально,а не под углом ко льду !!!
Наверное,глупо просить замены у производителя поломанного диска после удара о бордюр,если не справился с управлением.
Соблюдайте ПДД и установленную скорость.
Здесь тоже самое.

Это не фантастика и сказки---это реально...про верхний край, что у меня и произошло отошел сварной шов на первом ледобуре.
Готов в качестве эксперимента закупить пять новых буров, только нужны будут руки и эксплуатация бура при низких температурах..
Экспертиза по металлу в МИСИС стоит около 120000 рублей.
(я не писал, про шнек 210---откуда Вы это все взяли)???
Ледобурами не умею пользоваться возможно с Ваших слов.
За сезон насверливаю лунок около 50-60 шт., за 1 год получается 100-120 лунок.
Только на платниках по ловли форели.
До марки Heinola у меня были ледобуры фирмы MORA.
Проблем не знал ---со сварными швами..
У знакомого взял старую добрую РАПАЛУ на 135 и очень понравилось в работе.
Т.к. тогда уже не поставляли ледобуры марки RAPALA, и появилась реклама, что
теперь вместо RAPALA будет Heinola. Взял ледобур HEINOLA.
Вы указываете, что не смог заклинить в лунке, заклинил это был у меня первый такой случай (на фото слева в таком положении бур и заклинил в лунке, соседи безболезненно вытащили свою мору)..
Раньше с Heinola такого не было.
И Вы, выше читать не умеете посты.
И я не прошу, чтобы мне поменяли по гарантии.
Я прошу, чтобы официальное лицо по марки HEINOLA здесь в России Рыболов Сервис, продали мне шнек, как запасную часть.

Они рассказывают сказки, что шнек это не запасная часть и лучше купите новый ледобур.
Данный шнек официально поставляется, как запасная часть и его можно приобрести через те серые магазины, которые торгуют ледобурами HEINOLA.
Данные серые магазины закупают через завод.
Притом они торгуют ледобурами марки HEINOLA в России в 1,5!!! раза дешевле, чем в Рыболов Сервисе и в финских упаковках.
Что по сути компания Рыболов Сервис не исполняет свои обязательства, как дистрибьютера в России.
 

Вложения

  • шнек во льду.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 38
    шнек во льду.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Ледобуры Heinola
У знакомого бур Хейнола 150 правого вращения, зелёный, сломал один нож, подскажите где ему можно прикупить пару ножей или возможно подходят от чего?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Это не фантастика и сказки---это реально...про верхний край, что у меня и произошло отошел сварной шов на первом ледобуре.
Готов в качестве эксперимента закупить пять новых буров, только нужны будут руки и эксплуатация бура при низких температурах..
Экспертиза по металлу в МИСИС стоит около 120000 рублей.
(я не писал, про шнек 210---откуда Вы это все взяли)???
Ледобурами не умею пользоваться возможно с Ваших слов.
За сезон насверливаю лунок около 50-60 шт., за 1 год получается 100-120 лунок.
Только на платниках по ловли форели.
До марки Heinola у меня были ледобуры фирмы MORA.
Проблем не знал ---со сварными швами..
У знакомого взял старую добрую РАПАЛУ на 135 и очень понравилось в работе.
Т.к. тогда уже не поставляли ледобуры марки RAPALA, и появилась реклама, что
теперь вместо RAPALA будет Heinola. Взял ледобур HEINOLA.
Вы указываете, что не смог заклинить в лунке, заклинил это был у меня первый такой случай (на фото слева в таком положении бур и заклинил в лунке, соседи безболезненно вытащили свою мору)..
Раньше с Heinola такого не было.
И Вы, выше читать не умеете посты.
И я не прошу, чтобы мне поменяли по гарантии.
Я прошу, чтобы официальное лицо по марки HEINOLA здесь в России Рыболов Сервис, продали мне шнек, как запасную часть.

Они рассказывают сказки, что шнек это не запасная часть и лучше купите новый ледобур.
Данный шнек официально поставляется, как запасная часть и его можно приобрести через те серые магазины, которые торгуют ледобурами HEINOLA.
Данные серые магазины закупают через завод.
Притом они торгуют ледобурами марки HEINOLA в России в 1,5!!! раза дешевле, чем в Рыболов Сервисе и в финских упаковках.
Что по сути компания Рыболов Сервис не исполняет свои обязательства, как дистрибьютера в России.
Ну,посчитайте сами...Вы согнули верхний виток об нижнюю кромку 80 см.
Архимедов винт верхняя точка еще 80 см,плюс разгон минимум на продерг еще 20.
Ладно 30 см не будем трогать.
Сколько получается?
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Заклинить Хейнолу могут только кривые руки.
Не вертикальное бурение,и вылет головки шнека из замка из за поломки фиксирующего болта,что уже фантастика в квадрате.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Заклинить Хейнолу могут только кривые руки.
Не вертикальное бурение,и вылет головки шнека из замка из за поломки фиксирующего болта,что уже фантастика в квадрате.

Ледобур Хейнола остался в лунке и замерз...
Про кривые руки пожалуйста не нужно здесь указывать...
Так указывать, не зная и не быть там...лучше на будущее думайте сначала, что
хотите написать, а потом пишите...
Своими словами Вы не понимая оскорбляете человека.
Зимней ловлей занимаюсь с 2009 года.
 
С нами с
17.09.2017
Сообщения
763
Репутация
619
Откуда
Люберцы, Жулебино
Ледобуры Heinola
Ну,посчитайте сами...Вы согнули верхний виток об нижнюю кромку 80 см.
Архимедов винт верхняя точка еще 80 см,плюс разгон минимум на продерг еще 20.
Ладно 30 см не будем трогать.
Сколько получается?

Как можно согнуть верхний виток?

Читайте пожалуйста лучше посты выше:
Очищая лунку от шуги (или просверливая лунку ---если лед более 80 см), ты опускаешь ледобур вниз и верхним краем ---
цепляешь лед...
происходит то, что отходит сварной шов ниже---потому, пружинит свободный край навивки шнека (если сделав сварной больше и оставив не проваренный участок всего лишь 10 мм, ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО)….
Вы ледобуры HEINOLA из Финляндии видели, там проварен полностью край навивки вверху...


И главное:
И я не прошу, чтобы мне поменяли по гарантии.
Я прошу, чтобы официальное лицо по марки HEINOLA здесь в России Рыболов Сервис, продали мне шнек, как запасную часть.
Что по сути компания Рыболов Сервис не исполняет свои обязательства, как дистрибьютера в России.
Пусть компания Рыболов Сервис начнет исполнять свои ПОЛНОСТЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, как импортера марки HEINOLA в России.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Как можно согнуть верхний виток?

Читайте пожалуйста лучше посты выше:
Очищая лунку от шуги (или просверливая лунку ---если лед более 80 см), ты опускаешь ледобур вниз и верхним краем ---
цепляешь лед...
происходит то, что отходит сварной шов ниже---потому, пружинит свободный край навивки шнека (если сделав сварной больше и оставив не проваренный участок всего лишь 10 мм, ТАКОГО БЫ НЕ ПРОИСХОДИЛО)….
Вы ледобуры HEINOLA из Финляндии видели, там проварен полностью край навивки...
Не сочиняйте всякую ерунду.
Вы не сможете полностью опустить стандартный архимедов винт шнека до верхней точки даже нижней кромки ( не то что еще ниже для разгона) льда толщиной 80 см и толще, потому как от ручки до верха винта шнека всего 30.)))
Учите матчасть и математику.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 726
Репутация
3 054
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Ледобуры Heinola
Простите Вы читать умеете?
Написано:
Очищая лунку от шуги , ты опускаешь ледобур вниз и верхним краем ---цепляешь лед...(на фото указал место, где происходит соприкосновение)
Какой там может быть лед ? в уже пробуренной лунке ?
 

Сейчас смотрят

Вверх