• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 3)

С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Ледобуры Барнаул
Бур Тонар 150.
Три года бурил нормально, каждый год меняю ножи, в этом году поставил новые, проверял на остроту и ровность, все нормально, но почему то очень плохо стал бурить, приходится надавливать на бур, что бы пробурить лунку.
Такое впечатление, что угол ножей изменился, когда не надавливаешь на бур то ножи просто елозят по льду и очень медленно срезают лед.
Не знаете в чего могло произойти?
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

Согласен...косяк у ножей видать...150ый идёт отлично, разве что хлипковат малёх по весне....а сухой нонешний как масло....можно пробовать подкладками морочиться....
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

спс, а подкладку под весь нож или под край? Или можно шайбы из ткани под гайку?
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

Уххх..давно не делал....в последние разы ( лет 25 назад)))) из тюбика зубной пасты ( они тогда не пластмассовыя были) вырезал под рабочую половину и подгибал в 2 слоя если угла атаки не хватало...
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 602
Репутация
16 521
Откуда
уже написал
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

kirisimus,
вырежи из пластиковой бутылки, 2 комплекта прямоугольников с отверстиями по форме ножей. Как пишет Дедтанкист, подогни с нужной стороны пластик в 2 и 3 сложения (2 варианта), на льду подберёшь с какой прокладкой лучше бурит.
 
С нами с
14.09.2012
Сообщения
274
Репутация
223
Откуда
Казахстан Степногорск
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

Бур Тонар 150.
Три года бурил нормально, каждый год меняю ножи, в этом году поставил новые, проверял на остроту и ровность, все нормально, но почему то очень плохо стал бурить, приходится надавливать на бур, что бы пробурить лунку.
Такое впечатление, что угол ножей изменился, когда не надавливаешь на бур то ножи просто елозят по льду и очень медленно срезают лед.
Не знаете в чего могло произойти?

Скорее всего угол, но и острота ножей м.б. кажущейся. :)
 
С нами с
05.01.2012
Сообщения
127
Репутация
120
Возраст
41
Откуда
г. Красногорск
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

у меня была пролема с развинчиванием болтов держащих ножи. Исправил замотав фум ленту, а на рыбалке просто оторвал от плаща пару веревок намотал на болт и закрутил. В основном плохо привинчены болты поэтому и не бурит.
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
392
Репутация
1 687
Возраст
51
Откуда
Москва. Южное Бутово.
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

А я вчера свой испытал, диаметр 150мм. Бур реально понравился, особенно узел раскладывания. Посмотрю как этот бур по последнему льду будет, говорят не любит он его.
Зашёл в магазин за поплавками, а там бур Барнаульский по старым ценам, пришлось разориться. Самое главное что супруга не заметила, а то бы она меня этим буром...
До этого Ленинградским пользовался, узел раскладывания сваркой заварил, чтоб люфта не было, правда значительно потерял в мобильности. Если ехал на рыбалку с товарищем, он всегда говорил -"Только бур свой не бери, моим сверлить будем":D.
 

Вложения

  • IMG_0905.JPG
    54 КБ · Просмотры: 638
    IMG_0905.JPG
  • IMG_0926.JPG
    56.9 КБ · Просмотры: 574
    IMG_0926.JPG
  • IMG_0927.JPG
    60.3 КБ · Просмотры: 565
    IMG_0927.JPG
  • IMG_0929.JPG
    68.6 КБ · Просмотры: 654
    IMG_0929.JPG
С нами с
27.11.2009
Сообщения
283
Репутация
419
Возраст
45
Откуда
ЯНАО, г.Салехард
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

Думаю скоро перейду на мора
На мору ножи не бюджетные, да и не точатся они нормально. Барнаульские же ножи можно и на коленке подправить спокойно. Как то так, я сделал выбор в сторону Барнаула диаметрами 130 и для жерлиц 150:thumbupq:
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
53
Репутация
26
Возраст
52
Откуда
г.лутугино
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

всем двс купил тоже барнаул 150на выходных попробывал бурить:thumbupq: .Свердлит отлично но лунку прокачать :neznayu: пока не скроется шнек не продавиш:helpsmilie:
 
С нами с
05.10.2014
Сообщения
22
Репутация
139
Возраст
35
Откуда
москва жулебино
Ледобуры Барнаул
Re: Ледорубы Барнаул

Уххх..давно не делал....в последние разы ( лет 25 назад)))) из тюбика зубной пасты ( они тогда не пластмассовыя были) вырезал под рабочую половину и подгибал в 2 слоя если угла атаки не хватало...

Я подкладывал тонкую медную проволку. набери разных диаметров и попробуй:yes:. как у вас не знаю, а я разницы по поводу сверления первого и последнего льда не замечал:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх