• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 664
Возраст
41
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Ну если говорить о критике есть два момента у торнадо может и у других телескопов , если это поправить респект производителю.
1. Сделать дренаж внизу площадки с ножами ,незнаю каким образом есть КБ на производстве . Замерзающая вода в шнеке не добавляет радости.
2. Внутреннюю часть шнека загрунтовать и покрасить или каким то другим способом.
Ржавчина при изменении длины шнека это не очень хорошо, можно испачкаться ну и неприятно когда это рыжина лезет по трубе.
А так все. Ножи пока проблем не вызывают. Надеюсь производители услышат.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Так если снизу отверстие сделать, то вода в него еще лучше польется. У меня вот наоборот такой дренаж на одном из буров есть (по сварке щель) и она заливается по весне внутрь (правда, на морозе эта щель замерзает и не протекает, кстати, к вопросу о вытекании). Что бы через телескоп не протекал - трубу удлинителя пенопластом забил, и на соединение шнека-штанги, кусок трубчатого утеплителя одел ,подмотав изолентой по краям, теперь внутри сухо, даже если мокнуть по рукоять. Трубу шнека изнутри обрызгиваю силиконовой смазкой и шомполю , что бы излишки снять - ржи гораздо меньше образуется. Там же труба из "чернухи", была бы это нержа.... но и цена опять бы была другая. Но можно и в грунт макнуть, наверное. ))
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
Торнадо 130 нормально лунки старые вскрывает или так же как остальные?
 
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 261
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ледобуры Барнаул
Торнадо 130 нормально лунки старые вскрывает или так же как остальные?
Режущая часть у всех наших буров практически одинаковая, потому и ножи взаимозаменяемы.
Старые лунки вскрывают шведы, НО!!! не советую:thumbdown:- только бур разбивать. Сверлите рядом.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 664
Возраст
41
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
С нами с
26.07.2019
Сообщения
862
Репутация
1 261
Возраст
63
Откуда
Пензенская обл. с. Неверкино
Ледобуры Барнаул
Я про айсберг спрашивал
Есть и айсберг и индиго.---------Принцип резания льда тот же только башка пластиковая.
вот---https://www.rusfishing.ru/forum/threads/prodam-ledobur-indimor.405833/#post-12856311
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 982
Репутация
4 857
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
А смысл? :)
Новую пробурить всегда и проще,и быстрее.
смысл есть всегда))))
1 когда лунок больше, чем мин на поле, а рыба плавает- вскрыть быстрее
2 когда ловить в активном поиске на черта по старым лункам, вскрыть быстрее и менее силозатратно.
3 ну и в среднем, нах их сверлить, когда их уже насверлили.

просто у меня давно уже нет мор и все буры с нашими ножами, я думал может у айсберга с этим делом проще, а значит его не дорогую голову можно приделать к шнеку и будет открывашка. но похоже, что увы.
вчера посмотрел картинки, тоже плосконожий.

Тонар, ау, Вы не хотите изобрести чтонить типо моры или хейнолы???? но за нормальные деньги? и нам полезно и импортозамещение будет
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Не получится лунки вскрывать. Себе дороже вйдет. И по энергозатратам и по замене ножей/голов/болтов.

Если лунка промерзла немного - пешня ее вскроет легко и просто. Тонаровская, например, позволяет резать прямо вдоль стенки вертикально, в отличии от трехгранок и тп. Весной, только с ней и бегаю на одном из водоемов, где после выходных лед как хорошее дрожжевое тесто - весь в лунках, ступить некуда, а лед при этом хорошо за метр толщиной. Если приехать в понедельник/вторник, то весь этот дуршлаг лишь сантиметров на десять подмерзает сверху. Вот и дырявишь их пешней ища где рыба стоит в этот день. А там уже и разбуриться можно при необходимости полноценно.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
Не получится лунки вскрывать. Себе дороже вйдет. И по энергозатратам и по замене ножей/голов/болтов.

Если лунка промерзла немного - пешня ее вскроет легко и просто. Тонаровская, например, позволяет резать прямо вдоль стенки вертикально, в отличии от трехгранок и тп. Весной, только с ней и бегаю на одном из водоемов, где после выходных лед как хорошее дрожжевое тесто - весь в лунках, ступить некуда, а лед при этом хорошо за метр толщиной. Если приехать в понедельник/вторник, то весь этот дуршлаг лишь сантиметров на десять подмерзает сверху. Вот и дырявишь их пешней ища где рыба стоит в этот день. А там уже и разбуриться можно при необходимости полноценно.
А какой нож лучше, ступенькой или ласточкин хвост? Тоже хочу обзавестись данным девайсом )
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 966
Репутация
7 233
Откуда
москва,преображенская площадь
Ледобуры Барнаул
смысл есть всегда))))
1 когда лунок больше, чем мин на поле, а рыба плавает- вскрыть быстрее
2 когда ловить в активном поиске на черта по старым лункам, вскрыть быстрее и менее силозатратно.
3 ну и в среднем, нах их сверлить, когда их уже насверлили.

просто у меня давно уже нет мор и все буры с нашими ножами, я думал может у айсберга с этим делом проще, а значит его не дорогую голову можно приделать к шнеку и будет открывашка. но похоже, что увы.
вчера посмотрел картинки, тоже плосконожий.

Тонар, ау, Вы не хотите изобрести чтонить типо моры или хейнолы???? но за нормальные деньги? и нам полезно и импортозамещение будет
еще можно добавить - актуально на рыбинке(для меня) когда кругом коряги или камни - соседняя лунка очень часто попадает именно в бревно или камень :D .....пять лунок вокруг одной -и все не то.....
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
еще можно добавить - актуально на рыбинке(для меня) когда кругом коряги или камни - соседняя лунка очень часто попадает именно в бревно или камень :D .....пять лунок вокруг одной -и все не то.....
мне открывашка как раз для Борка и нужна, по последнему.
там бывает новую- негде просверлить, кругом старолуние и мусеевский меня уже подзалюбил своим ковырянием.... хоть рапалу покупай ради этого.
Бывает еще на водохранилищах ходишь по старым лункам от лещатников и када весь день ходишь- сверлить свежую и рядом- просто лениво
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ледобуры Барнаул
Не получится лунки вскрывать. Себе дороже вйдет. И по энергозатратам и по замене ножей/голов/болтов.
если не получится, то чем мы всю прошлую весну занимались, и почему за 2 дня рыбалки на 1 неро и 2 мусеевских ножи никто не поменял? :hmm:
все нормально откупоривается, но с прямыми ножами иногда застревает. и это бесит.
открываются лунки до несколько см, а не прошлогодние с наледью в 10 и более см
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
UL...
Про комфорт применения писал выше. "Открыть" нормально старую лунку можно той же морой - вжик и готово. А что неро, что тонаром на линейных ножах это никакого удовольствия как то не доставляет - клин, закусывания и тп. Приходится дергать, прокручивать. Вот и предупредил нагрузка на какие узлы пойдет. На полукруглых менее выражено будет, конечно. Но результата как у шведа, увы, не будет. А если хорошо подергать застрявшую композитную голову.....

billy_bons79
У меня ласточкин хвост стоит. Вот на новый нож в виде ступеньки то же посматриваю, но опыта по нему нет практического. У "хвоста" есть минус - когда много крошки образуется в лунке, то пешня в ней вязнет и перестает рубить. Может при использовании ступеньки это будет менее выражено.... ну и "хвост" заломить легче ,если нагрузку на изгиб дать при работе.

Кстати ,пожелание тонаровцам по пешне как раз есть от рыбаков знакомых. Чехол пластиковый на ноже очень легко теряется, слетает, нож при перевозке оголяется. Не безопасно и вещи окружающие портит порой. Причина - никак не закреплен на ноже. Приходится там резинки или скотч использовать.... Вот если бы у него, например, одну из сторон сделать длиннее и с возможностью защелкивания её на шляпку крепежного болта, то было бы надежнее. Или еще какой вариант крепежа придумать. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх