• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Так я прочитал. Почти фантастический набор требований указан на данный момент.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Ну, а что.... пылесосы дома уже сами ездят по квартире, на воде электроякорь лодку держит на точке нажатием кнопки. Еще немного и скоро - приехал на водоем, точки задал в смартфоне, пока чай с бутербродом принимаешь, лунки уже готовы будут. ))
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 420
Репутация
4 317
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ледобуры Барнаул
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры Барнаул
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой бур у Барнаула имеет цельнотянутый шнек? Ищу спортивный, 110, ходовая по окуню, сам шнек 60 примерно. И что бы прям был ну очень хороший, лёгкий, ручки приятные и всё такое)))
Неро Спорт, Суоми, новый Тонар-80. А такого, какого надо нет. Бери из каких есть, потом продашь подешевле. Сам же видишь, ждать до заговения можно.
 
  • Cпасибо
Реакции: MBN
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Всем привет.
Сегодня звонил представитель Тонара.
Что хочу сказать-клиентоориентированние у компании на высоте:thumbupq:
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Ледобуры Барнаул
А в чем разница между Тонар и Хелиос ?
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Группа компаний "ТОНАР" запустила в производство ледобуры "HELIOS" в 2015 году, как антикризисное решение по самой выгодной цене на рынке. Ледобур "HELIOS", в отличие от классических ледобуров ТОНАР, укомплектован пластиковым барашком со стальным сердечником и пластиковыми ручками, которые применялись на ледобурах ТОНАР до 2014 года. Также для визуального отличия от классической серии используется другой оттенок качественной полимерной краски - яркий светло-зеленый цвет, который хорошо виден на льду. Испытанный, крепкий замок не дает люфта даже при многолетнем использовании. Получился надежный ледобур Helios отличного качества за умеренную цену.

Цитата из описания с сайта производителя.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Только, несколько неделю назад сказал что футляров для ножей нового образца в городе нет, как сегодня нашел оба размера нужных в одном из магазинов. Теперь все буры с новыми футлярами у меня. ))

Кстати, попутно посмотрел удлинители и адаптеры для шнеков, были все в наличии на полках. Ну, всё как на картинках от производителя по их совместимости между собой, которые ранее выкладывались тут в теме.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Кто что скажет про 130 спорт ? Удобный в переноске и в работе? Есть торнадо "Леди" у супруги, 100мм, шнек 600мм. вес 2600. Сам много лет использую мору но расходка дорогая. Или взять просто ножи на 130мм, рыбалка на Волге, окунь, судачок. Т.К безлошадный, Волга в 20 минутах ходьбы в черте города. И ещё одна крайность торнадо мини 130. Насколько он имеет право на жизнь? Короткий шнек и все из этого вытекающее, ныряние по замки в лунку при хорошем льде. Нужно определиться)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Кто что скажет про 130 спорт ? Удобный в переноске и в работе? Есть торнадо "Леди" у супруги, 100мм, шнек 600мм. вес 2600. Сам много лет использую мору но расходка дорогая. Или взять просто ножи на 130мм, рыбалка на Волге, окунь, судачок. Т.К безлошадный, Волга в 20 минутах ходьбы в черте города. И ещё одна крайность торнадо мини 130. Насколько он имеет право на жизнь? Короткий шнек и все из этого вытекающее, ныряние по замки в лунку при хорошем льде. Нужно определиться)

А обычный Торнадо 130-ый не рассматриваешь?
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
А обычный Торнадо 130-ый не рассматриваешь?
Вес и цена не устраивает. Торнадо за 3+т.р, вес больше, почти 3.5 кг. Лёд и так никак не встаёт) Спорт могу купить дешевле 2т.р и ещё один момент, это вода внутри шнека со временем там будет корозия и ржавчина, мелочь но напрягает.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Вес и цена не устраивает. Торнадо за 3+т.р, вес больше, почти 3.5 кг. Лёд и так никак не встаёт) Спорт могу купить дешевле 2т.р и ещё один момент, это вода внутри шнека со временем там будет корозия и ржавчина, мелочь , но напрягает.

Так много "бегаешь",что 1,5 кг чувствуешь? Это не подкол если что.Просто вопрос.
А так бур нормальный.Ржа будет через какое то время-ну и х на нее :)
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
41
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Так много "бегаешь",что 1,5 кг чувствуешь? Это не подкол если что.Просто вопрос.
А так бур нормальный.Ржа будет через какое то время-ну и х на нее :)
У меня нет санок и стульчика все на себе, рюкзак, сумка на поясе ,а ходу на 5-7 км спокойно. Все таки 1.5 кг это вес, особенно под конец дня. Да и у спорта 130 конструкция более монолитна как у финнов, и вроде как площадка и остальное как у торнадо, единственное напрягает это длина в сложенном виде. Если никуда не ехать общественном транспорте то думаю проблемы не возникнет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх