• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Здравствуйте.
Присматриваюсь к шнеку Motstorm 150 (R).
Есть вопрос: Какой диаметр трубы у этого шнека (какая посадка)?

И еще...
К этому шнеку идет адаптер АШ-02 и АШ-03.И Удлинители шнека УШМ-250 или УШМ-400.
Но данные удлинители стыкуются с адаптером АШ-05.

И теперь вопрос: Как быть,если мне нужен шнек мотошторм+удлинитель (например (УШМ-250) и адаптер.
Какой адаптер в итоге брать с учетом того,что удлинителем я не всегда буду пользоваться?

Если я правильно понимаю,то если использовать шнек без удлинтиля,то шнек + адаптеры 02 и 03 подходяь,которые АШ.
А если с удлинителем?
Диллема...
А если УА 800 и адаптер шуруповерта с хвостовиком на 19 мм и планкой? Ижевские вроде нормальные.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
В удлинителе УА-800 отверстия на 6 мм и придется растачивать на 8 мм те которые востребованы будут. Под винт крепежный мотошторма. Там ведь на 8мм при диаметре трубы на 20 ? Возможно, и в адаптере придется протачивать, если в хвостовике только одно отверстие, а не два разных. Адаптер нужен на 19мм соответственно.

Хотя, вот выше тонаровцы писали что переходят на новый крепежный винт с двойным диаметром..... Так что, ребус этот усложняется. ))
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Это точно ребус еще тот...
Пытаюсь его разгадать :D

Хочу шнек под "шурик" Мотошторм 150 R.Ага.Вот он,заказывай.
Но к нему нужен адаптер,ок.
Производитель указывает совместимость с адаптерами АШ-02 или АШ-03.
АШ-03,самый простой и недорогой,без ручки.Имеет два крепёжных отверстия на 6,5 и 8,5 мм.Универсальный так сказать.
Судя по описанию на сайте интернет магазина Трофей данный адаптер можно стыковать со шнеком мотошторм,как напрямую,так и через удлинитель УШМ-250 или УШМ-400.
Берем например УШМ-250...Но на сайте указанно,что этот удлинитель совместим с адаптерами АШ-05 или АШ-06...Про своместимость с АШ-03 ни слова.АШ-06 не стыкуется с мотошторм.М6 против М8.
АШ-05 совместим с УТА-400 и УША-400.Но эти удлинители не совместимы с мотошторм,как я понял.
:eek:

Вот и ребус.

Ну идем дальше.
Пробуем мотошторм+ АШ-02...
В описании к шнеку этот адаптер указывается,как подходящий.
О.к.
Но в описании к удлинителю УШМ-250 этот адаптер,АШ-02 не указан.
Но в описании к адаптеру АШ-02 указанно,что данный адаптер подходит к удлинителю УШМ-250.
:)

Разгадка ребуса...

Шнек мотошторм-имеет крепежное отверстие диаметром 8 мм (или 8,5мм?).
Адептеры АШ-02 и АШ-03 универсальные и имеют два крепежных отверстия на 6,5 и 8,5 мм.
Т.е эти адаптеры подходят полностью к шнеку при соединении напрямую.
Диаметр выходного вала этих адаптеров 19 мм.Шнек допускает присоединять адаптеры с выходными валами от 18 до 20 мм.
Тут все гуд.
Адаптер АШ-05 автоматом отметается,т.к напрямую к мотошторму не присоединяется ввиду диаметра вала в 22 мм.

Вернемся у удлинителям УШМ-250 и УШМ-400.
В описании к ним допускается соединение с адаптерами АШ-05 и АШ-06.Но эти адаптеры не подходят для прямого соединения со шнеком.Т.к диаметр выходного вала у этих адаптеров 22 мм:rjach:

В описании к адаптеру АШ-02,данный удлинитель указан,как подходящий.Но в описании к удлинителю УШМ-20 об АШ-02 ни слова :)
Диаметр выходного вала адаптера 19 мм.
Диаметр выходного вала удлинителя УШМ-250 19,3 мм.

Итак вопрос: Какую связку считать подходящей?
Вариант-шнек мотошторм+адаптер АШ-02+удлинитель УШМ -250 верная? Подойдет?

Надеюсь ManagerTrofey подскажет.
Ну и еще актуален вопрос: Какой диаметр трубы у этого шнека (какая посадка)?

Если есть пользователи данного шнека-отпишите что и как.И с каим адаптером пользуете.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
СоДиС
Я тоже худею:D

elant.
Спасибо за ссылку.

Придется звонить в магазин и уточнять уже по телефону.Что скажут.

Да,и сайт что-то сегодня не пашет у них (магазин Трофей).
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
192
Репутация
498
Возраст
33
Откуда
Минск
Ледобуры Барнаул
Старенький ледобур скрипел и трещал, но не по льду, а под многотонной махиной. Первый бур попал под гусеницы танка. Да, самого настоящего танка. Тут без шансов – уничтожено.

_1.jpg

Ещё один старенький и ржавый ледобур мы располовинили особой газовой установкой. Бедняга не выдержал высокой температуры и развалился. Больше льда он не увидит.

И третий «ледосверлильный» агрегат был взорван. И разлетелся он аж на четыре части. И взрыв был настолько впечатляющим, что мы пожалели о том, что не запаслись еще парочкой буров на уничтожение.

_3.jpg

Всё это мы сделали, для конкурса «Утилизация ледобуров», который проводит ГК «Тонар». Суть данного конкурса заключается в самом оригинальном уничтожении ледобура. Участники получают гарантированные скидки, а победители – новенькие ледобуры! Не поучаствовать в такой акции мы не можем, но и банально распилить болгаркой или разбить кувалдой ледобур тоже не для нас. Поэтому мы отправились в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» для выполнения особой миссии – раздолбать в хлам наши буры!

_2.jpg

В итоге мы остались без ледобуров к новому сезону твердой воды. Но знатно повеселились, придумывая очередную страшную участь для обреченных и приводя ее в исполнение. Теперь остается ждать итогов конкурса и надеяться, что на первый лед 2020 мы выйдем во всеоружии.

 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Ледобуры Барнаул
Добрый день! Вот и состоялось долгожданное открытие первого льда, и такое надолго запомниться! Немного предыстории. 26.11.2019г на пороге выезда открытие первого льда, мною были приобретены в магазине новые ножи на ледобур айсберг 130, правого вращения, соответственно старые были заменены! Лед 10см, температура -11, на третей лунки почувствовал небольшое на выходе закусывание, с начала еще не понял, по видимому это сломалась первое пластмассовое перо крепления ножа. Сразу перехожу и сверлю следующую лунку, чувствую что здесь, что-то не так! И тут же ломается второе, тогда думаю кердык новым ножам, визуально наблюдаю что у лунки лежит что то наподобие ракушки, присмотревшись понимаю, что произошло! Первое так скажем «перо» ломается и утонуло в месте с ножом на третей лунке, второе которое я поначалу спутал с ракушкой подбираю. Вот с таких неприятностей началось первое мое открытие, первого льда! Хорошо, что поездка проходила с друзьями и стало быть, было к кому быть привязанным, таская за собой этот беспомощный инструмент! Вот теперь думаю сколько запасных голов купить и таскать их собою в ящике, ледобур 17 года покупал под шурик. Огорчению в начале рыбалке не было предела!!!
 

Вложения

  • IMG_20191128_181240.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20191128_181240.jpg
  • IMG_20191128_181415 (1).jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 177
    IMG_20191128_181415 (1).jpg
  • IMG_20191128_181502.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20191128_181502.jpg
  • IMG_20191128_181634 (1).jpg
    56 КБ · Просмотры: 174
    IMG_20191128_181634 (1).jpg
  • IMG_20191128_181902.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 169
    IMG_20191128_181902.jpg
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Ледобуры Барнаул
Странно, брак наверняка , пиши трофеям. думаю решат твою проблему. На крайней рыбалке засверлился в трещину, не заметил, бур закусило так, что ни туда ни сюда, пришлось пешней выдалбливать, но башка осталась невредимой.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
1 971
Репутация
6 049
Откуда
Ижевск
Ледобуры Барнаул
Странно, брак наверняка , пиши трофеям. думаю решат твою проблему. На крайней рыбалке засверлился в трещину, не заметил, бур закусило так, что ни туда ни сюда, пришлось пешней выдалбливать, но башка осталась невредимой.
Написал, отреагировали можно сказать оперативно, учитывая выходные! Сами перезвонили, случай сказали почти 100% гарантийный, но увидели на сломанной части мое вмешательство:) :pardon: ! По началу даже и забыл про это, зоркие парни там работают :thumbtwoup:, не отрицаю, было год назад по слесарил малеха! Убрал так скажем небольшую ступеньку и сделал более плавный переход с ножей на пластик, думал это придаст в работе с шуруповертом более мягкий выход шнека! Жду вердикта:).
 

Вложения

  • IMG_20191128_181634 (1).jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 126
    IMG_20191128_181634 (1).jpg
С нами с
17.03.2015
Сообщения
556
Репутация
1 973
Откуда
Россия, Москва
Ледобуры Барнаул
Это точно ребус еще тот...
Пытаюсь его разгадать :D

Хочу шнек под "шурик" Мотошторм 150 R.Ага.Вот он,заказывай.
Но к нему нужен адаптер,ок.
Производитель указывает совместимость с адаптерами АШ-02 или АШ-03.
АШ-03,самый простой и недорогой,без ручки.Имеет два крепёжных отверстия на 6,5 и 8,5 мм.Универсальный так сказать.
Судя по описанию на сайте интернет магазина Трофей данный адаптер можно стыковать со шнеком мотошторм,как напрямую,так и через удлинитель УШМ-250 или УШМ-400.
Берем например УШМ-250...Но на сайте указанно,что этот удлинитель совместим с адаптерами АШ-05 или АШ-06...Про своместимость с АШ-03 ни слова.АШ-06 не стыкуется с мотошторм.М6 против М8.
АШ-05 совместим с УТА-400 и УША-400.Но эти удлинители не совместимы с мотошторм,как я понял.
:eek:

Вот и ребус.

Ну идем дальше.
Пробуем мотошторм+ АШ-02...
В описании к шнеку этот адаптер указывается,как подходящий.
О.к.
Но в описании к удлинителю УШМ-250 этот адаптер,АШ-02 не указан.
Но в описании к адаптеру АШ-02 указанно,что данный адаптер подходит к удлинителю УШМ-250.
:)

Разгадка ребуса...

Шнек мотошторм-имеет крепежное отверстие диаметром 8 мм (или 8,5мм?).
Адептеры АШ-02 и АШ-03 универсальные и имеют два крепежных отверстия на 6,5 и 8,5 мм.
Т.е эти адаптеры подходят полностью к шнеку при соединении напрямую.
Диаметр выходного вала этих адаптеров 19 мм.Шнек допускает присоединять адаптеры с выходными валами от 18 до 20 мм.
Тут все гуд.
Адаптер АШ-05 автоматом отметается,т.к напрямую к мотошторму не присоединяется ввиду диаметра вала в 22 мм.

Вернемся у удлинителям УШМ-250 и УШМ-400.
В описании к ним допускается соединение с адаптерами АШ-05 и АШ-06.Но эти адаптеры не подходят для прямого соединения со шнеком.Т.к диаметр выходного вала у этих адаптеров 22 мм:rjach:

В описании к адаптеру АШ-02,данный удлинитель указан,как подходящий.Но в описании к удлинителю УШМ-20 об АШ-02 ни слова :)
Диаметр выходного вала адаптера 19 мм.
Диаметр выходного вала удлинителя УШМ-250 19,3 мм.

Итак вопрос: Какую связку считать подходящей?
Вариант-шнек мотошторм+адаптер АШ-02+удлинитель УШМ -250 верная? Подойдет?

Надеюсь ManagerTrofey подскажет.
Ну и еще актуален вопрос: Какой диаметр трубы у этого шнека (какая посадка)?

Если есть пользователи данного шнека-отпишите что и как.И с каим адаптером пользуете.
тоже озадачился данным вопросом, для себя сделал такие выводы:

1, для присоединения шнек-адаптер-шурик потребуется адаптер АШ-03 (диаметр вала 19 мм)

2. для присоединения шнек-удлинитель-адаптер-шурик потребуется удлинитель УШМ 250 (400) и адаптер АШ-06 (диаметр вала 22 мм)
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
556
Репутация
1 973
Откуда
Россия, Москва
Ледобуры Барнаул
Я правильно понимаю что шнек у ТОРНАДО-М2 150(R) и шнек MOTOSHTORM 150(R) это одно и тоже и различие только в винте М6 и М8
А удлинитель УШМ-250, это тот же УШТ-250 только желтенький?
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры Барнаул
Всем привет. Хочу купить тонар спорт 130.2 вопроса. Первый где. И второй когда бурю у меня одноручный бур. Правая рука идёт против часовой стрелки это левое или правое. Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх