• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Ледобуры Барнаул
Жесть.. :)))
И из рыбы сразу фарш выпускает... :)))
я из машины его быр вытаскивал, чуть задел -сильно порезался....но он много сверлит....а я ходовой не увлекаюсь-максимум поиск,пока не надоест..
 

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Ледобуры Барнаул
я из машины его быр вытаскивал, чуть задел -сильно порезался...
Жуть.. надеюсь штатные меня вполне устроят.. не хотелось бы раритетную мясорубку времён СССР в распил пускать.. :))
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Неделю не был у компьютера. Из прочитанного, прокомментирую пару вопросов.
Я не понимаю, для чего погружать шнек на стандартном ледобуре "Торнадо" выше винта штанги. Лунка почти сразу прочищается погружением шнека, после окончания льда и выдергивания ледобура. После этого остатки шуги выбрасываются шнеком, погруженным максимум наполовину, т.к. вся оставшаяся шуга всплывет.
Ножи 130 на 100-ке будут бурить 115-ю лунку примерно.
Если есть вопросы, задавайте, я пока в городе, постараюсь оперативно отвечать.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Еще!
Если лед до 40 см, то можно вообще обойтись "Торнадо - мини". Но и на нем сам я лично никакие отверстия ни чем не закрываю, а просто сушу ледобур в разобранном виде, если понадобится. А совет на видео отверстия закрывать был как раз для тех, кому нравится обязательно ледобуры на всю длину макать.
Если что-то пропустил, напомните пожалуйста.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Вы опытный рыболов и тд. Поставленная техника сверления. А на льду народ разный... есть такие для которых выезд на рыбалку не всегда ради рыбалки, скажем так, или новички опять же. Чуть зазевался - бур макнули. :)
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Доля правды в Ваших словах есть, но из-за этого дырки пенопластом закрывать нет смысла. Проще ледобур разобрать и просушить.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
А если на лед своим ходом добирался с буром в чехле на плече. Его залили - на морозе не сложить. Машины нет. Просушить только дома получится. Надо как-то разобрать и в чехол по отдельности сложить и тд. Если же предусмотреть минимальную такую защиту соединений и прочего - всегда всё складывается без проблем. На плечо закинул и потопал спокойно обратно до автобуса.

Не спора ради написал. Просто, в рамках массового использования это не актуально, но для некоторых отдельных пользователей вполне вариант. ))
 
С нами с
03.02.2017
Сообщения
660
Репутация
1 695
Откуда
Архангельск
Ледобуры Барнаул
Доля правды в Ваших словах есть, но из-за этого дырки пенопластом закрывать нет смысла. Проще ледобур разобрать и просушить.
У некоторых они (ледобуры) тепла не видели...
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
477
Репутация
623
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
А если на лед своим ходом добирался с буром в чехле на плече. Его залили - на морозе не сложить. Машины нет. Просушить только дома получится. Надо как-то разобрать и в чехол по отдельности сложить и тд. Если же предусмотреть минимальную такую защиту соединений и прочего - всегда всё складывается без проблем. На плечо закинул и потопал спокойно обратно до автобуса.

Не спора ради написал. Просто, в рамках массового использования это не актуально, но для некоторых отдельных пользователей вполне вариант. ))
Чтобы разобрать замерзший ледобур, нужно выкрутить барашек и попробовать пробурить лунку. Все сразу разъединяется. А чтобы обмерзания не случалось, рекомендую делать как все спортсмены - вбуривать ледобур в лед. Это и для безопасности полезно (ножи у ледобуров очень острые), и меньше ножи обмерзают.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Ледобуры Барнаул
Всем привет!!! подскажите ребят , хочу приобрести бур титановый ТОНАР Титан 150Д-3НТР с тремя ножами как он??? и большая разница точно такой же только с двумя ножами??
 

Вложения

  • ledobur-titanovyj-lsz-leningradskij-ctandartnyj.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 55
    ledobur-titanovyj-lsz-leningradskij-ctandartnyj.jpg

DPF

С нами с
02.04.2019
Сообщения
690
Репутация
398
Откуда
СПб
Ледобуры Барнаул
.. хочу приобрести бур титановый ТОНАР Титан 150Д-3НТР с тремя ножами как он??? ..
я то же рассуждал на счет данного изобретения.. но из того, что у меня по отзывам сложилось - не оно это.. совсем не оно... Скорее, наоборот - минус в расходниках. А учитывая, что сейчас расходники (ножи) подорожали почти на 100%, вообще смысла в трехножевом варианте не вижу.. на каждую замену тебе придется по два комплекта покупать.. :)

А так, может отзовется кто то, кто реально кайфанул от данного варианта. Но еще раз повторюсь, сколько вопрос не изучал, так ничего такого однозначно говорящего ЗА покупку трех лезвий я честно говоря не увидел. Да и цена самого девайса - то же чесаться заставляет.

П.С: ценник конский, разница в весе между ним и Торнадо М2 - менее 1 кг. А разница в цене на бур - минимум в три раза Титан дороже вышел (3600р. Торнадо М2 против 13300р. за Титан 3 ножа телескопический). Я то же смотрел на Титаны.. но ну их.. причем и по отзывам они как то не зашли... В итоге Торнадо М2 и взял.. посмотрим.. теперь льда ждем.. :taschu:
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 461
Репутация
2 948
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Ледобуры Барнаул
я то же рассуждал на счет данного изобретения.. но из того, что у меня по отзывам сложилось - не оно это.. совсем не оно... Скорее, наоборот - минус в расходниках. А учитывая, что сейчас расходники (ножи) подорожали почти на 100%, вообще смысла в трехножевом варианте не вижу.. на каждую замену тебе придется по два комплекта покупать.. :)

А так, может отзовется кто то, кто реально кайфанул от данного варианта. Но еще раз повторюсь, сколько вопрос не изучал, так ничего такого однозначно говорящего ЗА покупку трех лезвий я честно говоря не увидел. Да и цена самого девайса - то же чесаться заставляет.

П.С: ценник конский, разница в весе между ним и Торнадо М2 - менее 1 кг. А разница в цене на бур - минимум в три раза Титан дороже вышел (3600р. Торнадо М2 против 13300р. за Титан 3 ножа телескопический). Я то же смотрел на Титаны.. но ну их.. причем и по отзывам они как то не зашли... В итоге Торнадо М2 и взял.. посмотрим.. теперь льда ждем.. :taschu:
Спасибо
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF
С нами с
22.12.2012
Сообщения
88
Репутация
141
Возраст
49
Откуда
москва перово
Ледобуры Барнаул
я то же рассуждал на счет данного изобретения.. но из того, что у меня по отзывам сложилось - не оно это.. совсем не оно... Скорее, наоборот - минус в расходниках. А учитывая, что сейчас расходники (ножи) подорожали почти на 100%, вообще смысла в трехножевом варианте не вижу.. на каждую замену тебе придется по два комплекта покупать.. :)

А так, может отзовется кто то, кто реально кайфанул от данного варианта. Но еще раз повторюсь, сколько вопрос не изучал, так ничего такого однозначно говорящего ЗА покупку трех лезвий я честно говоря не увидел. Да и цена самого девайса - то же чесаться заставляет.

П.С: ценник конский, разница в весе между ним и Торнадо М2 - менее 1 кг. А разница в цене на бур - минимум в три раза Титан дороже вышел (3600р. Торнадо М2 против 13300р. за Титан 3 ножа телескопический). Я то же смотрел на Титаны.. но ну их.. причем и по отзывам они как то не зашли... В итоге Торнадо М2 и взял.. посмотрим.. теперь льда ждем.. :taschu:
да, про титан двоякое мнение. точно не скажешь хорош он или нет.
 
  • Cпасибо
Реакции: DPF

Сейчас смотрят

Вверх