• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Так как ветка про ледобуры от компании Тонар, то - Helios Long или обычный Helios. У первого навивка шнека длиннее, для более толстого льда это удобнее. Самая бюджетная серия буров у тонара. По сути получите тот же свой бур, которым пользуетесь сейчас, правда, уже в другой окраске. Они в синем колоре теперь.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Ледобуры Барнаул
Я на 110 хелиос ставил ступеньки от 130 барнаула, лунка примерно 120 получается, но бурит очень медленно, в этом сезоне попробую ножи поагресивнее поставить.
Фото можно ножей? Тоже имею Helios 110, хочу самоловки на щуку поставить, надо лунку побольше, что медленно бурит не страшно, штук 5-8 просверлить надо
 
С нами с
26.09.2013
Сообщения
350
Репутация
879
Откуда
Мск, Орехово
Ледобуры Барнаул
Фотки нет, ставил вот такие, заказывал вместе с буром: Безымянный.jpg диаметр лунки примерно 125 с ними получается, качество стали этих ножей совсем не порадовало, сейчас поставил просто прямые, от питерского ледобура, стало поинтереснее в плане скорости и диаметр лунки 130.
 
С нами с
21.06.2020
Сообщения
312
Репутация
165
Откуда
55 rus
Ледобуры Барнаул
Фотки нет, ставил вот такие, заказывал вместе с буром: Посмотреть вложение 8551274 диаметр лунки примерно 125 с ними получается, качество стали этих ножей совсем не порадовало, сейчас поставил просто прямые, от питерского ледобура, стало поинтереснее в плане скорости и диаметр лунки 130.
Я просто не разбираюсь особо, на одних написано правое вращение, где то против часовой стрелки. Надо лунку чуть с запасом и что бы подошли
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
57
Репутация
62
Откуда
Нижний Новгород
Ледобуры Барнаул
Люди добрые, внесите ясность, сотка казанцева существует с цельнотянутым шнеком?? два раза присылают со сварным первый раз синий второй раз красный))
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Сотки казанцева, вроде бы, не было цельной в анонсах.... восьмидесятка спортивная есть такая.
 
С нами с
20.08.2017
Сообщения
128
Репутация
359
Откуда
Москва, Переделкино
Ледобуры Барнаул
Камрады, всем доброго вечера и с наступающим НГ!
Есть бур ТОНАР "ТОРНАДО" М2 130мм. Сейчас активно увлекаюсь ловлей леща. Можно ли из моего бура сделать 150мм, подойдут ли родные большего размера ножи от торнадо М2 150мм или может какие другие ножи универсальные есть, что бы сделать из моей 130ки полноценную 150ку?
Заранее благодарю!
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 354
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
У волжанки есть ножи специальные для такого случая - 130M, которые позволяют расширить лунку где-то до 140 мм. Других вариантов раньше не было. Не факт, что не придется подбирать угол установки этих ножей что бы нормально сверлили. И остальные факторы никуда не денутся - зацепы за края лунки торчащими за пределы шнека ножами, ухудшения вывода крошки и тд. Короче говоря, если нужен 150й на постоянной основе для рыбалки - надо брать 150й. Можно только шнек. А рукоять будет одна на два бура.
 
С нами с
08.05.2018
Сообщения
177
Репутация
4
Откуда
Барнаул, Индустриальный
Ледобуры Барнаул
а в чем там разница?

Разная конструкция. Посадочные отверстия по-разному расположены.

Люди добрые, внесите ясность, сотка казанцева существует с цельнотянутым шнеком?? два раза присылают со сварным первый раз синий второй раз красный))

Ожидается. Следите за новостями :yes:

подойдут ли родные большего размера ножи от торнадо М2 150мм или может какие другие ножи универсальные есть, что бы сделать из моей 130ки полноценную 150ку?

У ножей 130 и ножей 150 разное межцентровое расстояние посадочных отверстий. Действительно, как уже было сказано, проще взять шнек на 150.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх