• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 3)

С нами с
26.05.2016
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
100 мм

Плюсы:
Легче сверлить.
Меньший общий вес.
Стоимость расходки немного дешевле.
Достаточный диаметр для ловли некрупной рыбы. Например, щука проходит до двух кг в такую лунку, окунь грамм пятьсот и тп.

Минусы:
Смерзание лунки в достаточные холода. Как внешнее, так и внутреннее сужение стенок.
Сложнее заводить рыбу в лунку небольшого диаметра, особенно, при малой глубине.
Трофей упитанный может остаться по ту сторону льда.

Если бегать по окуню некрупному, то сотки будет достаточно. Для посиделок в палатке лучше сто тридцатый. Условно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
пока нет такой острой необходимости в этом... да и шуроповерт уже есть Milwuakee m12 Fuel. а покупать m18 или аналоги исключительно для рыбалки смысла для себя не вижу)
поэтому и хочется не слишком тяжелый, желательно в пределах/не сильно больше 3кг
Ну ну, проходили, знаем ) старый шурик можно и продать ;) одним буром все равно все хотелки не перекроешь, а 130й универсальнее будет, лучше его брать.
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
Ну ну, проходили, знаем ) старый шурик можно и продать ;) одним буром все равно все хотелки не перекроешь, а 130й универсальнее будет, лучше его брать.
ну пару сезонов точно с ручным исключительно планирую ходить.
остаются сомнения по диаметру. вроде бы 100ки должно хватить на данную рыбу, да и лед думаю в пределах полуметра в основном будет...
а вдруг))
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
ну пару сезонов точно с ручным исключительно планирую ходить.
остаются сомнения по диаметру. вроде бы 100ки должно хватить на данную рыбу, да и лед думаю в пределах полуметра в основном будет...
а вдруг))
Ну раз хочешь сам шишки набивать, пожалуйста ) учти ещё, что у спорта только ручка складывается и из-за этого он не очень компактный. Переломка в этом плане лучше.
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
это да. ну вроде замок у спорта получше. главное уложится в вес около 3х кг, в идеале 2,5кг)).

как вариант торандо мини... но что-то телескоп, который потом замерзнет и не сложишь не хочется...
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Ледобуры Барнаул
это да. ну вроде замок у спорта получше. главное уложится в вес около 3х кг, в идеале 2,5кг)).

как вариант торандо мини... но что-то телескоп, который потом замерзнет и не сложишь не хочется...
бери сотку, ее хватит за глаза, если лещей не ловить. Такой рыбы, чтоб не лезла в 100 лунку в Москве поймать- проблема (не подлещик). Ну не влезет одна рыбка за 3 года, да и бог с ней. зато сверлить по 20-50 лунок за рыбалку, при ходовой ловле, 100 и 130 буром - разница каждый раз будет. Я бы вообще классический бирюзовый взял- эти все шнеки метровые, к сожалению, стали неактуальны в московском регионе- лед 30 см. А этот лишний металл таскать - ну нафиг (я таскаю). Ну и самый ненужный, для нас, вариант (если нет гуливерского роста)- это торнадо с его трубкой-телескопом. Самая бесполезная вещь, с нашим льдом.
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
100 мм

Плюсы:
Легче сверлить.
Меньший общий вес.
Стоимость расходки немного дешевле.
Достаточный диаметр для ловли некрупной рыбы. Например, щука проходит до двух кг в такую лунку, окунь грамм пятьсот и тп.

Минусы:
Смерзание лунки в достаточные холода. Как внешнее, так и внутреннее сужение стенок.
Сложнее заводить рыбу в лунку небольшого диаметра, особенно, при малой глубине.
Трофей упитанный может остаться по ту сторону льда.

Если бегать по окуню некрупному, то сотки будет достаточно. Для посиделок в палатке лучше сто тридцатый. Условно.
Спасибо!
в основном ходовая рыбалка без палатки.
Окунь, плотва, сорожка. За щукой пока нет цели идти да и сильно крупной щуки мало ( более 2,5кг).
балансир и безмотылка, изредка с насадкой.
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
бери сотку, ее хватит за глаза, если лещей не ловить. Такой рыбы, чтоб не лезла в 100 лунку в Москве поймать- проблема (не подлещик). Ну не влезет одна рыбка за 3 года, да и бог с ней. зато сверлить по 20-50 лунок за рыбалку, при ходовой ловле, 100 и 130 буром - разница каждый раз будет. Я бы вообще классический бирюзовый взял- эти все шнеки метровые, к сожалению, стали неактуальны в московском регионе- лед 30 см. А этот лишний металл таскать - ну нафиг (я таскаю). Ну и самый ненужный, для нас, вариант (если нет гуливерского роста)- это торнадо с его трубкой-телескопом. Самая бесполезная вещь, с нашим льдом.
вот и я так думаю, что вес и чуть более легкое бурение будет актуальнее...
да и на сотку можно 130е ножи поставить если чуть побольше нужно будет просверлить лунку.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
это да. ну вроде замок у спорта получше. главное уложится в вес около 3х кг, в идеале 2,5кг)).

как вариант торандо мини... но что-то телескоп, который потом замерзнет и не сложишь не хочется...
Вот именно, что вроде ) те же яйца, только сбоку. Кстати, телескоп не замерзает, если его под ручку не курять.
А у вас, да, лишнее железо ни к чему ) в сотой лунке с балансирами аккуратно придется обходится и отцепом запастись.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
У меня бур ручной,Торнадо 130-ый телескоп.Бурит отлично.Полукруглые ножи поставил и пошел "в пляс" :)
А если сухой нормальный лед то и прямыми грызет на ура,еще лучше,чем полукруглыми.
Но я правда нацелен на щуку и окуня в основном."Сотка" для этих целей не о чем.
Если ловля в среднем темпе и не нужно бурить более 50 лунок,то вполне сойдет.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
У меня бур ручной,Торнадо 130-ый телескоп.Бурит отлично.Полукруглые ножи поставил и пошел "в пляс" :)
А если сухой нормальный лед то и прямыми грызет на ура,еще лучше,чем полукруглыми.
Но я правда нацелен на щуку и окуня в основном."Сотка" для этих целей не о чем.
Если ловля в среднем темпе и не нужно бурить более 50 лунок,то вполне сойдет.
Аналогично ) только я на скаты перешёл по сухому, полукруглые на весну держу.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Примерил я ножи неровские на 150,к шторму...
Наверное даже ставить не буду для теста.Итак понятно,что маловаты.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Вроде, на снимке левом край внешний режущей кромки совпадает с уже установленными на шнеке ножами..... почему тогда они малы? Или фото неточное?
 

Сейчас смотрят

Вверх