• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры Барнаул
За всякой браковоной и сырой продукцией в тему неро. Там весь хлам. А тут вещи обсуждают и покупают. Те вещи у которых уже есть репутация.
Сегодня за репутацией барнаула распишется либо совсем отдаленная глубинка, где акромя 20ти летних буров ничего другого не видели. Либо рыбак-турист, мнением которого даже подтереться зазорно. Одно другого не лучше, а уж тем более инструмент по бренду, да еще и российскому выбирать.
Надо же неро. Новые ножи после 5 лунок сдохли. Гавно оно есть гавно.
Вам там про ножи уже расписали. В нормальном льду чуть ли не на сезон хватает. С мусором что те, что эти сразу в гавно. Иное доказать сможете?
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры Барнаул
Сегодня за репутацией барнаула распишется либо совсем отдаленная глубинка, где акромя 20ти летних буров ничего другого не видели. Либо рыбак-турист, мнением которого даже подтереться зазорно. Одно другого не лучше, а уж тем более инструмент по бренду, да еще и российскому выбирать.

Вам там про ножи уже расписали. В нормальном льду чуть ли не на сезон хватает. С мусором что те, что эти сразу в гавно. Иное доказать сможете?
А про глубину это точно. В Москве мы Акромя 20 летних буров ничего не видим.)))
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры Барнаул
Сегодня за репутацией барнаула распишется либо совсем отдаленная глубинка, где акромя 20ти летних буров ничего другого не видели. Либо рыбак-турист, мнением которого даже подтереться зазорно. Одно другого не лучше, а уж тем более инструмент по бренду, да еще и российскому выбирать.

Вам там про ножи уже расписали. В нормальном льду чуть ли не на сезон хватает. С мусором что те, что эти сразу в гавно. Иное доказать сможете?
Про Российский бренд как вас понять. Сами же пользуетесь Российским. Получаеться вы и есть турист.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры Барнаул
Почитал ваши высказывания о неро. Здесь шайбочку тут тонаровское прикупить тут сломалось там подварить.
Шайбочка покупалась для питерских Суоми. В барнаульском тоже, либо ставил, либо сразу была(не помню уже), а в неровском и вовсе не понадобилась, как показала практика. Не зря они ушли от этих "ласточкиных хвостов".
Футляр на любителя, меня не устроил. Любой другой в магазине 30 рублей.
Про сварку и подварить уже придумали
И после этого вы советуете неро.
Свой барнаул брал на временно, на пробу, с март-апрель прошлого сезона и в конце с радостью избавился. Сейчас с Неро и из нареканий в минус только качество покраски и 30ти рублевый футляр. остальное в плюсе.
20 лет тонар не подводил.
20 лет назад была примитивная конструкция и делалось "на века". У самого такой был, могу фотку с авито выдрать. Сейчас качество тех и не только моделей уже совсем не то.
В неровской теме же вроде было а прошлом году ,что ножи сплошь сыромятина вдруг пошла. Или большая партия брака.
Писали про перекал и сыромятину. Дак и тут много чего было, но одна партия ножей или даже все партии не повод, чтобы абсолютно другую приблуду выбирать по бренду.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры Барнаул
Про Российский бренд как вас понять. Сами же пользуетесь Российским. Получаеться вы и есть турист.
Если вы нашли что то, с надписью made in Russia, чем можно гордиться, то рад за вас, без всяких шуток. Мне такое не попадалось, а если и попадалось, то с какими-нибудь да оговорками. Российским пользуюсь потому что курс рубля и зарплата вынуждают, как в общем то и почти всех тут.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Ребро шнека в любом случае обдерется. Проблема, кмк, будет позже, когда будет мокрый и/или толстый лед. Не исключаю, что шнек хрен будет вытащить. Как попробуете, отпишись в личку, плиз...

Примерю эти ножи.
Если будет понятно при примерке,что маловаты-даже пробовать бурить ими не буду.Жалко шнек новый :)
Тогда буду искать на 180-ый размер.Это думаю точно жать не будут.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Если вы нашли что то, с надписью made in Russia, чем можно гордиться, то рад за вас, без всяких шуток. Мне такое не попадалось, а если и попадалось, то с какими-нибудь да оговорками. Российским пользуюсь потому что курс рубля и зарплата вынуждают, как в общем то и почти всех тут.

Вы еще из тех,кто верит безоговорочно в евро и амеро качество (речь сейчас не только про рыб.товары)?
Я в эту не верю с середины нулевых.
И время показывает,что не зря.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры Барнаул
Вы еще из тех,кто верит безоговорочно в евро и амеро качество (речь сейчас не только про рыб.товары)?
Я в эту не верю с середины нулевых.
И время показывает,что не зря.
Нет такого вера или нет. Все мое в пользовании либо не российских брендов, либо под российскими брендами, сделанное в Китае. Одно из редких исключений это буры, качество которых такой же рэндом как алиэкспресс, поэтому экземпляры проверяются и выбираются на месте, в магазине при покупке.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Полукруглые ножи для правых буров от производителя обещаны были в этом сезоне. Так что, нужно время от времени проверять тонаровский сайт.

Вчера бурил правым сто тридцатым. Руками. Лед пока еще тонкий, сантиметров 35, равномерный. Ножи комплектные "ступенька". Бурит такой лед легко, быстро. Не выбирал его со штангенциркулем и секретными лекалами, просто прислали на почту (отлично упаковав при этом, кстати). :)
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
А я снова повторюсь, спасибо тонаровцам за 130 спорт. Сегодня сверлились 130 спорт и соткой казанцева примерно поровну. Было 2 бура на 3х, 130 идёт мягче и по скорости и количеству лунок не уступает соке. Реально крутой бур для сухого льда. Лёд пока около 15-20 см. Спасибо.
Для Подмосковья в качестве первого и основного бура для новичка 130 спорт хороший выбор? В основном ловля окуня, плотвы и некрупной, изредка средней, щуки.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
Для Подмосковья в качестве первого и основного бура для новичка 130 спорт хороший выбор? В основном ловля окуня, плотвы и некрупной, изредка средней, щуки.
Я бы сразу смотрел в сторону "правого" шнека с возможностью дальнейшей механизации )
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры Барнаул
Для Подмосковья в качестве первого и основного бура для новичка 130 спорт хороший выбор? В основном ловля окуня, плотвы и некрупной, изредка средней, щуки.
До этого 20 лет обычный одоручеый тонар вопросов нет. Сейчас взял спорт. Будем посмотреть.
 
С нами с
26.05.2016
Сообщения
31
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Москва
Ледобуры Барнаул
Я бы сразу смотрел в сторону "правого" шнека с возможностью дальнейшей механизации )
пока нет такой острой необходимости в этом... да и шуроповерт уже есть Milwuakee m12 Fuel. а покупать m18 или аналоги исключительно для рыбалки смысла для себя не вижу)
поэтому и хочется не слишком тяжелый, желательно в пределах/не сильно больше 3кг
 

Сейчас смотрят

Вверх