• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 2)

С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры Барнаул
А я снова повторюсь, спасибо тонаровцам за 130 спорт. Сегодня сверлились 130 спорт и соткой казанцева примерно поровну. Было 2 бура на 3х, 130 идёт мягче и по скорости и количеству лунок не уступает соке. Реально крутой бур для сухого льда. Лёд пока около 15-20 см. Спасибо.
Сегодня мой спорт пришёл. В пятницу будем пробовать
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
ножи бы еще полукруглые сделали - вообще бы бомба была :coolio:
Родные сейчас ножи стоят,которые ступенькой?
Я взял на пробу неровские полукруглые.
Сегодня посылку только получил,в выхи проверю,подходят ли они к мотошторму или нет.

По удлинителю и адаптеру (по совместимости)-засада :(
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры Барнаул
Родные сейчас ножи стоят,которые ступенькой?
Я взял на пробу неровские полукруглые.
Сегодня посылку только получил,в выхи проверю,подходят ли они к мотошторму или нет.

По удлинителю и адаптеру (по совместимости)-засада :(
Если шнек и голова такие же, как и 2 года назад, то неровские 150е в толстом льду будут неподходящий вариант. У меня шнек 150й с такими ножами шёл конкретно впритык, без зазора, к стенке лунки.
Пы.Сы. Сам шнек надежный...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Если шнек и голова такие же, как и 2 года назад, то неровские 150е в толстом льду будут неподходящий вариант. У меня шнек 150й с такими ножами шёл конкретно впритык, без зазора, к стенке лунки.
Пы.Сы. Сам шнек надежный...

Проверим.
По хорошему будет уже видно,когда ножи поставлю,будет зазор или нет.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры Барнаул
Проверим.
По хорошему будет уже видно,когда ножи поставлю,будет зазор или нет.
Попробуй воткнуть 180е. Просятся туда. Дырка наверно на 160 должна получиться. Я свои тестовые парням отдал...
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Попробуй воткнуть 180е. Просятся туда. Дырка наверно на 160 должна получиться. Я свои тестовые парням отдал...

Сначала на 150 поставлю,посмотрю.
А там видно будет.
"Правые" ножи дефицит.Попадутся 180-ые в продаже и их протестю :)
Сезон только начался,а друг уже на 6 кило на открытие щуку поймал.Как знал,что маленький диаметр шнека не к чему :)
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
556
Репутация
1 973
Откуда
Россия, Москва
Ледобуры Барнаул
Если шнек и голова такие же, как и 2 года назад, то неровские 150е в толстом льду будут неподходящий вариант. У меня шнек 150й с такими ножами шёл конкретно впритык, без зазора, к стенке лунки.
Пы.Сы. Сам шнек надежный...
жаль, была последняя надежда именно на эти ножи ((
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
556
Репутация
1 973
Откуда
Россия, Москва
Ледобуры Барнаул
Попробуй воткнуть 180е. Просятся туда. Дырка наверно на 160 должна получиться. Я свои тестовые парням отдал...
речь о полукруглых неро на 180-й шнек ? интересная идея :)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
3 983
Репутация
4 860
Откуда
Самара
Ледобуры Барнаул
Да,вопрос.
Если с полукруглыми неро на 150 будет идти без зазора...
В чем траблы?Шнек обдеретя,деформируется?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры Барнаул
Да,вопрос.
Если с полукруглыми неро на 150 будет идти без зазора...
В чем траблы?Шнек обдеретя,деформируется?
Ребро шнека в любом случае обдерется. Проблема, кмк, будет позже, когда будет мокрый и/или толстый лед. Не исключаю, что шнек хрен будет вытащить. Как попробуете, отпишись в личку, плиз...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры Барнаул
тоже был третий сезон нерой, отказался потому что утомил он меня своей расхлябанностью, узел с адаптером просто беда
Ёлыпалы, это ж не причина. У меня и знакомых, человек 10, у всех самоделы, потому что заводской адаптер дерьмо редкостное.
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
556
Репутация
1 973
Откуда
Россия, Москва
Ледобуры Барнаул
Ёлыпалы, это ж не причина. У меня и знакомых, человек 10, у всех самоделы, потому что заводской адаптер дерьмо редкостное.
для меня причина

я знаю один хороший самодел, который держал в руках и тестировал, но он с ручкой (от которой я в принципе отказался) и стоит (из-за этой самой ручки) как новый шнек мотошторм, я решил что мне такой вариант не интересен
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры Барнаул
Че его пробовать, уже опробовано все. Лучше бы Неровский взяли.
Купил уже неровские ножи после такого говна про неро слушать не хочу. А мой предыдущий барнаул 20 лет отпахал и ещё по пашет. 2 бура всегда пригодятся.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ледобуры Барнаул
Купил уже неровские ножи после такого говна про неро слушать не хочу. А мой предыдущий барнаул 20 лет отпахал и ещё по пашет. 2 бура всегда пригодятся.
Тогда поздравляю и разделяю вашу радость. В коллекции говна прибыло еще на одну единицу.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
502
Репутация
953
Откуда
Москва ,Тимирязевский район,Петровско-Разумовское
Ледобуры Барнаул
Тогда поздравляю и разделяю вашу радость. В коллекции говна прибыло еще на одну единицу.
За всякой браковоной и сырой продукцией в тему неро. Там весь хлам. А тут вещи обсуждают и покупают. Те вещи у которых уже есть репутация.
 

Сейчас смотрят

Вверх