• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Тогда где слезы горькие, что Торнадо стали красить простой черной краской, а не хамелеоном металликом?
Эстетика, почти обнаженной девушки, смотрел бы часами, ушла!
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
Тогда где слезы горькие, что Торнадо стали красить простой черной краской, а не хамелеоном металликом?
Эстетика, почти обнаженной девушки, смотрел бы часами, ушла!
К сожалению, воочию не довелось видеть такое, поэтому и сожалеть не о чем ) а можно полюбопытствовать, с чем связана такая острая реакция? Может валерьянки попить? )
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
К сожалению, воочию не довелось видеть такое, поэтому и сожалеть не о чем ) а можно полюбопытствовать, с чем связана такая острая реакция? Может валерьянки попить? )
Да мне то поровну, просто тут эстетов коробит от стыка сегментов шнеков на ледобурах.
Которые, кстати, исполнены аккуратно и крепко.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Коллеги, я вам так скажу, стыкованный или цельнотянутый шнек это вообще десятое дело для ледобура. Даже наверно пятнадцатое.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
Коллеги, я вам так скажу, стыкованный или цельнотянутый шнек это вообще десятое дело для ледобура. Даже наверно пятнадцатое.
Огласите, пожалуйста, предыдущие 14 пунктов )
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ледобуры Барнаул
Огласите, пожалуйста, предыдущие 14 пунктов )
Можно я отвечу?14 конечно не насчитал,хотя очень старался.
1-Углы и форма головы...
2- ножи...цена и доступность покупки запасных.
3-длинна шнека
4-шаг шнека
5-отводы с одного или с обоих ножей.
6-длинна от ручек до ножей.
7-вес.
8-рычаг (однорукий или двухрукий )
9- левое или правое вращение.
10- качество вращения ручек.
на конструкцию шнека ( цельный или сварной) и качество краски лично мне вааще похрен.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ледобуры Барнаул
Несколько меньший вес (отсутствие перехлестов металла), чуть легче сходит наледь, крепче держится краска (на швах, обычно, и начинается её отслоение), более точная навивка и сборка (=жесткость общая). Спираль при этом имеет, вроде как, разность толщины металла - толще на внутренней стороне (где крепится к трубе шнека) и тоньше на внешней, не помню... плюс это или минус. Наверное, в теории, с немного меньшим сопротивлением крошка транспортируется. Ну, и внешний вид лучше. А по идеи - и меньшую конечную цену продукта для потребителя (но не факт). Всё ИМХО. ))
После первой же лунки на шнеке намерзает лед (если конечно ловим в минус .а не в оттепель) и уже похрен цельный шнек или сварной ,сопротивление крошки одинаковое.))) Да и вес думаю настолько разный ,что вряд ли почувствуешь без весов.Внешний вид лучше,это да. Но как говорят " Вам шашечки или ехать"...Вопрос риторический.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
Эт если выбор стоит между, допустим, пешней и буром, тогда этот список имеет смысл ) а если рассматривать два идентичных сверла, тогда можно и "шашечки" выбрать ;) к тому же, "ехать" уже есть на чем. Я конечно понимаю, что уже начинаются нервяки перед сезоном, но зачем так остро реагировать на простые вопросы :hmm:
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Эт если выбор стоит между, допустим, пешней и буром, тогда этот список имеет смысл ) а если рассматривать два идентичных сверла, тогда можно и "шашечки" выбрать ;) к тому же, "ехать" уже есть на чем. Я конечно понимаю, что уже начинаются нервяки перед сезоном, но зачем так остро реагировать на простые вопросы :hmm:
Ну да, ну да. Пешней бурить наверно тяжеловато...
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Можно я отвечу?14 конечно не насчитал,хотя очень старался.
1-Углы и форма головы...
2- ножи...цена и доступность покупки запасных.
3-длинна шнека
4-шаг шнека
5-отводы с одного или с обоих ножей.
6-длинна от ручек до ножей.
7-вес.
8-рычаг (однорукий или двухрукий )
9- левое или правое вращение.
10- качество вращения ручек.
на конструкцию шнека ( цельный или сварной) и качество краски лично мне вааще похрен.
11 - замок, его надёжность.
12 - качество сварки элементов
13 - возможность удлинения ( телескопы, проставки, актуально для Сибири)
14 - наличие надёжных переходников под шуруповёрт
15 - качество окраски, сохранность полимерного слоя даже на ребре шнека.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры Барнаул
Поскольку я, как и многие, занимаюсь рыбалкой не пропитания ради, то эстетическая сторона вопроса тоже играет роль. Поэтому даже если и нет практических преимуществ у цельнотянутого шнека, мне он просто больше нравится на вид )
Вот я ему тоже про эстетику намекнул...
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
Эти ребята едут, им не до шашечек ) к тому же, готовы даже пешней бурить, их право. Пусть поупражняются в словесности, видимо сильная сторона.
 
С нами с
16.08.2011
Сообщения
178
Репутация
106
Откуда
Ярославль
Ледобуры Барнаул
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Этот пункт мимо ...он не на что не влияет !!! Если вам на цельнотянуый или стыкованный шнек все равно то уж направление вращения тем более на 20-ом месте должно быть.
Ну не скажи! У меня приятель, всю жизнь буривший моравском экспертом, взял у меня торнадо 130. Потом звонит со льда и орет, что бур не бурит. Сам же, поганка такая, крутил по привычке вправо. Тогда ещё Торнадо были только левого вращения.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ледобуры Барнаул
Этот пункт мимо ...он не на что не влияет !!! Если вам на цельнотянуый или стыкованный шнек все равно то уж направление вращения тем более на 20-ом месте должно быть.
Я же не говорю ,что это истина в последней инстанции. Я написал как лично я расставляю приоритеты и не более. На качество и скорость сверления конечно не влияет, но лично мне удобно левое ,по этому и включаю этот пункт в список. Вааще это все условно,так как все эти пункты просто ответ на вопрос ,что стоит перед пунктом о цельнотянутом шнеке.Вот и набрал все ,что мне лично кажется более важным ,чем конструкция шнека.Большая часть просто как бы есть ,но на практике роли особой не играет.))
 

Сейчас смотрят

Вверх