• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 892
Репутация
5 251
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Ледобуры Барнаул
Подскажите, в чём отличие MOTORSTORM 130(R) от простого черного тонар 130(R)? Геометрия шнека, головы, ножей? Или только покраска?
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Ледобуры Барнаул
А что практического даёт цельнотянутый шнек потребителю?
Сложный вопрос... А Вы готовы вернуться, к примеру, к деревянной ложке? Тоже ложка, и тоже можно использовать по назначению.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Сложный вопрос... А Вы готовы вернуться, к примеру, к деревянной ложке? Тоже ложка, и тоже можно использовать по назначению.
Сравнение не корректное, деревянных ледобуров у Тонара я ещё не видел.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
А что практического даёт цельнотянутый шнек потребителю?
Несколько меньший вес (отсутствие перехлестов металла), чуть легче сходит наледь, крепче держится краска (на швах, обычно, и начинается её отслоение), более точная навивка и сборка (=жесткость общая). Спираль при этом имеет, вроде как, разность толщины металла - толще на внутренней стороне (где крепится к трубе шнека) и тоньше на внешней, не помню... плюс это или минус. Наверное, в теории, с немного меньшим сопротивлением крошка транспортируется. Ну, и внешний вид лучше. А по идеи - и меньшую конечную цену продукта для потребителя (но не факт). Всё ИМХО. ))
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Все надумано, высасанно из пальца, кроме уменьшения операций, при сварке сегментов сборного на производстве и незначительного снижения веса, цельновитой шнек не имеет реальных преимуществ.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Все надумано, высосано из пальца.
Ну.... у меня вот два барнаульских бура, у одного шнек сварной, у второго цельнотянутый. Так что, как и указал выше, написал лишь свои собственные ощущения от пользования тем и другим. При покупке предпочту цельнотянутый сварному, просто даже из-за внешнего вида.
 
С нами с
19.09.2019
Сообщения
502
Репутация
378
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Ну.... у меня вот два барнаульских бура, у одного шнек сварной, у второго цельнотянутый. Так что, как и указал выше, написал лишь свои собственные ощущения от пользования тем и другим. При покупке предпочту цельнотянутый сварному, просто даже из-за внешнего вида.
А у меня три, два со сварным, классика и Торнадо, и один Айсберг с тянутым.
Вообще на шнек не обращаю внимания, только на его длину. Так как был раньше ленинградский, который плоховато выносил ледяную крошку на поверхность.
Шнек был тянутый, короткий.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Ледобуры Барнаул
Поскольку я, как и многие, занимаюсь рыбалкой не пропитания ради, то эстетическая сторона вопроса тоже играет роль. Поэтому даже если и нет практических преимуществ у цельнотянутого шнека, мне он просто больше нравится на вид )
 

Сейчас смотрят

Вверх