• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры Барнаул (Просматривают: 2)

С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
Ледобуры Барнаул
где то читал что с закусыванием почти в самом конце при выходе бура воду проблему у айсберга решили ,как решили ?? Просто год этим буром не сверлил тут ездил на рыбалку брал его , у меня закусывает голова стоит v2.0 ножи для сухого льда новые тоже v2.0 ) если можно киньте ссылку на решение проблемы .
Голова V1, ножи что для мокрого, что для сухого льда, на выходе идет небольшой "закус"...мне не критично. Не думал что на V2 такая же история.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
226
Репутация
141
Откуда
Абакан
Ледобуры Барнаул
Голова V1, ножи что для мокрого, что для сухого льда, на выходе идет небольшой "закус"...мне не критично. Не думал что на V2 такая же история.
у меня тоже с начало была голова V1 тоже закусывало и на v2 закусывает так же. Я им редко бурю а тут пошли на поисковую рыбалку взял с собой начал бурить закусывает (
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
308
Репутация
123
Откуда
Барнаул
Ледобуры Барнаул
Спасибо за информацию, но видимо, ваша реальность несколько отличается от действительности :hmm: вы для этого спрашивали, в каком магазине мы приобретали ледобуры? Чтобы сказать, что они в виде книжечки? :rjach: У меня в пакете с СКС паспорт лежал в виде БУМАЖКИ, а с торнадо и такого не было. Простого "Извините, мы больше не будем" было бы достаточно. Так нет же, сюр продолжается :laduh:
Спасибо за ответ! Мы спрашивали для того, чтобы разобраться в ситуации. И информируем Вас в каком виде сейчас выпускаются паспорта.
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
Ледобуры Барнаул
Может кто знает решение вопроса откручивающейся гайки механизма складывания ручки на Айсберг V1?
Надоело носить с собой головку на 13 и постоянно подтягивать.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Ледобуры Барнаул
Может кто знает решение вопроса откручивающейся гайки механизма складывания ручки на Айсберг V1?
Надоело носить с собой головку на 13 и постоянно подтягивать.
Надо поставить новую гайку, она идёт с пластмассовым "антивыкручивающимся" колечком (стоит копейки в а/магазине). Самое главное в этом деле, когда новую гайку будете вкручивать не пропустите "нужный момент" (чтобы гайку не надо было опять откручивать), а то опять в магазин бежать:D. У меня уже год стоит без проблем:thumbtwoup:.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры Барнаул
Всем привет!
Заинтересовал Айсберг мини 130R
Кто в реале пользует,какие косяки,проблемы ждать от данного изделия?
На что обратить внимание?
О плюсах и не спрашиваю...
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
Ледобуры Барнаул
Надо поставить новую гайку, она идёт с пластмассовым "антивыкручивающимся" колечком (стоит копейки в а/магазине). Самое главное в этом деле, когда новую гайку будете вкручивать не пропустите "нужный момент" (чтобы гайку не надо было опять откручивать), а то опять в магазин бежать:D. У меня уже год стоит без проблем:thumbtwoup:.
С гайкой в курсе, спасибо за совет, поможет так же фиксатор резьбы.
С регулировкой как боролись? Потому что на своем опыте: отрегулируешь дома в тепле, на лед выходишь металл остывает - люфт, подтягиваешь. Отрегулируешь на морозе - дома не разложить (а иногда надо), приходиться приоткручивать.
Как это организованно у моры хз, может металл другой, а может такие же траблы.
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
Ледобуры Барнаул
Всем привет!
Заинтересовал Айсберг мини 130R
Кто в реале пользует,какие косяки,проблемы ждать от данного изделия?
Дополню вопрос. Подойдет ручка от мини к евро V1? Имею мысль, взять мини на первый лед по окуньку, а ручку переставлять. То дюже раздражает ручка на V1))))
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Ледобуры Барнаул
Может кто знает решение вопроса откручивающейся гайки механизма складывания ручки на Айсберг V1?
Надоело носить с собой головку на 13 и постоянно подтягивать.
По этой причине,в свое время,купил не Айсберг,а Индиго.
 
С нами с
19.01.2016
Сообщения
270
Репутация
1 278
Откуда
г.Пермь
Ледобуры Барнаул
С гайкой в курсе, спасибо за совет, поможет так же фиксатор резьбы.
С регулировкой как боролись? Потому что на своем опыте: отрегулируешь дома в тепле, на лед выходишь металл остывает - люфт, подтягиваешь. Отрегулируешь на морозе - дома не разложить (а иногда надо), приходиться приоткручивать.
Как это организованно у моры хз, может металл другой, а может такие же траблы.
Регулировал дома, ни каких проблем на морозе не было, уже год после закручивания гайки прошёл. Мне кажется вы не можете поймать момент. В паспорте или на сайте есть телефон, наберите, вам объяснят как правильно регулировать (мне хорошо объяснили).
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
Конечно, не без косячков изделия обсуждаемые..... но вот на выходных ездил на рыбалку и товарищ привез неровский правый шнек с шуриком. Для меня это была первая встреча в реальных условиях с данным инструментом. Первое что бросилось в глаза - намертво прикрученный удлинитель шнека, довольно немаленький. Из-за этого сверлить нужно начинать чуть ли не с ящика, плюс в машине занимает много места. У тонаровцев же удлинитель выполнен в виде телескопической вставки. Можно просто выдвинуть при необходимости на требуемую толщину льда. По мне так это проще и логичнее. Шурик был не самый мощный, лед проморожен температурами хорошо за -30, толщина уже метр или чуть больше. Сверлили они аж вдвоем, в четыре руки постоянно прочищая лунку и прокачивая ее. Не сказать что ножи были тупые, но бур в ледовой крошке без прочистки вяз, шурик не вытягивал.... В прошлом году тонаровским торнадо сверлили более толстый лед в один проход и без помощи окружающих. Но шурик был помощнее. У неро закусывания на выходе вроде не заметил. Во такие заметки с ледовых полей. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Ледобуры Барнаул
[QUOTE="elant, post: 11413443, member: 180022. Сверлили они аж вдвоем, в четыре руки постоянно прочищая лунку и прокачивая ее. Не сказать что ножи были тупые, но бур в ледовой крошке без прочистки вяз, шурик не вытягивал.... В прошлом году тонаровским торнадо сверлили более толстый лед в один проход и без помощи окружающих. Но шурик был помощнее. У неро закусывания на выходе вроде не заметил. Во такие заметки с ледовых полей. :)[/QUOTE]

А торнадо не закусывает на выходе ? Пробовал левым торнадо с редуктором, сильно прикусывает в последний момент(ножи зубчатые).
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
Ледобуры Барнаул
А торнадо не закусывает на выходе ? Пробовал левым торнадо с редуктором, сильно прикусывает в последний момент(ножи зубчатые).
Есть кроме айсберга и торнадо на 130. Ножи всегда беру полукруглые (люблю легкое бурение), не закусывает, единственное, на мокром льду может иногда проскальзывать.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Ледобуры Барнаул
А торнадо не закусывает на выходе ?
Тут такой момент требующий уточнения.... В прошлом сезоне бурили шнеком для мотобуров (шуруповертов). А его хоть и называют везде "торнадо", но продается то он как отдельный инструмент на сайте тонаровцев, и от ручного "торнадо" имеет некоторые отличия.... Хотя, режущая часть вроде как одинаковая что там, что там.

Поэтому могу сказать только следующее - правый 130-ый шнек ("для мотобуров" по классификации тонара) при сверлении метрового с хвостиком промороженного льда 18V шуруповертом метабо не закусывало на выходе, пеньков в лунках не образовывалось. Ножи стояли прямые, комплектные. Как это всё будет бурить в ваших конкретных условиях.... не могу знать. :pardon:
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
Ледобуры Барнаул
Народ, еще вопросец назрел. Смотрю на ЛР-130 спорт, у него площадка под ножи скошена (для лучшего выхода шуги)?
Посматриваю на него, т.к. шнек у него длинней чем у торнадо.
 

Сейчас смотрят

Вверх