• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...) (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Приветствую всех! Кто в курсе, осталась ли рыба в этом озере? Когда-то, лет 15 назад я ловил там крупного ротана и карася... Как сейчас здесь обстоят дела?
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
26
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Раменское
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
хотелбы тоже спросить как к ниму проехать по подробнее а то тоже про него слышал а как ехать незнаю?
 

Bombaster

Член Клуба
С нами с
25.04.2010
Сообщения
405
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
пгт Белоозерский Московской области
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Да там не понятно с клевом. Может крупный бычок брать, а может мелочь достать. С карасем все тоже не понятно, по выбили его там конечно сетями и электроудочками, мало стало. Из последних двух рыбалок там, клевал только мелкий ротан без передыху, карася я не видал.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
хотелбы тоже спросить как к ниму проехать по подробнее а то тоже про него слышал а как ехать незнаю?
После станции Виноградово у ж/д переезда увидишь магаз "Продукты", "Парное мясо" и шиномонтаж... заруливаешь туда и вправо вверх... Проезжаешь порядка 5-6 км... Озеро будет с левой стороны... Честно говоря, я давно там не был, а когда был - дорога была ужасная!!! Можно местных порасспросить, они подскажут!!! До Виноградово можно доехать по Каширке, Новорязанке поворот на МБК через Бронницы, через мост ч/з Москву реку прямо, далее направо перед Фаустово, дальше по главной по указателю "Виноградово, Барановское", не пролети поворот на пл. Виноградово...
 
С нами с
13.08.2008
Сообщения
510
Репутация
195
Возраст
36
Откуда
Москва. Вешняки
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Bombaster, а ты когда последний раз там был??

я вообще думал что оно давно пересохло и заросло...
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
215
Репутация
94
Возраст
52
Откуда
Москва, м. Рязанский проспект
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
С нами с
30.01.2010
Сообщения
29
Репутация
52
Откуда
Жуковский
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
В конце октября\начале ноября заезжали туда с другом спининг покидать. Я там был 1-й раз, а друг нет. Говорит, летом карась берет зачетный(до1 кг), но с лодки. Щука, ротан. Приехали, стали кидать, а воды свободной почти нет, все заросло. Потом товарищ поймал сеть :(. Воблер терять не хотелось, пришлось развернуть лодку. Выплыл, начал поднимать, а там... 7 щук ок. 1кг каждая, 5-7 окуней 150-250гр., ротан ~300-350гр... Рыба сонная, видать давно поставили и забыли, уроды. 2 щуки, подававшие надежды на выживание были отправлены домой, остальных забрали. Вот так.
Через 2 недели там был еще один знакомый, тоже поймал сеть...
Недавно там был друг, с которым вылавливали сеть. На льду человек 40. Ловят в основном ротана.
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
23
Репутация
14
Откуда
Жуковский МО
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Лет 7 назад туда ездил но и раньше там сетей очень много было А ловился на донки и удочки хороший ротан карась и да же плотва проскакивала одно время.
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Мда.. Где вы на Лебяжьем,оно же Исаковское,щук с плотвой нашли,не знаю. Раньше,лет ..дцать назад,может и были. А ща только ротан двух видов и карась. Был вчерась на нем. Народу на всем водоеме,человек 50. Все ротана ловят. Приехал в 8.30. Клев был до 12 часов. Потом начались хождения по водоему у всех. В общей сложности улов около 5кг.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Карась двух видов хотел написать)). Серебро и золото.. Но ротан,тоже двух. Головешка и обычный,светлый)))
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
29
Репутация
52
Откуда
Жуковский
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Только ротан и карась?! А как называется вид карася или ротана под 1кг. с зубами, и 1 в 1 похожий на щуку? Или полосатые 1 в 1 окунь?:D

Щуки и окуня там полно. Сегодня звонил знакомому, который после нас через 2 недели тоже зацепил там сеть. В сети было около десятка щук и 1.5 десятка окуней до 350гр. А вы говорите только ротан\карась.
 
С нами с
08.08.2010
Сообщения
44
Репутация
8
Возраст
53
Откуда
Москва- Строгино; Подмосковье- Золотово.
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Вы уверены,что говорите именно про Лебяжье? А то я начинаю сомневаться в своем рыбацком счастье)). Не далее чем вчера,ЛИЧНО достал сеть,не друг. Свидетелей,человек десять. В ней тухляк..караси и ротаны по полкило,боле ничо. Пока до берега дотащил,чуть рыбу прям на лёд своим же завтраком не накормил)). Так же,ловлю по открытой воде постоянно там,преобладательно на червя. Окунь,будь он там,попался бы. Да и щучьих "вееров" не наблюдал. И вообще,чего спорить? Может,там и водяной есть..не берет тока))).
 
С нами с
30.01.2010
Сообщения
29
Репутация
52
Откуда
Жуковский
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Да, я говорю именно про Лебяжье, перепутать его сложно. Я и не говорил, что она там ловится, я сказал, что она там есть)) точнее она ловится, но сетями)
В день, когда сеть вытащили, там ходил один рыбачок с боковым кивком ловил ротана. Говорил, что щука есть и немало. Ловят на живца(что не удивительно, т.к. даже на поппер трава цеплялась).
 
С нами с
28.11.2010
Сообщения
23
Репутация
14
Откуда
Жуковский МО
Лебяжье Озеро (от Виноградово у переезда направо...)
Еще раз повторюсь ловил плотву в 2002 году иной раз проскакивала на болтушку. Окуни ищуки попадались у браков в сети сам лично видел в их уловах когда они пришвортовались к берегу в 2 часа ночи летом того же года. Раньше москва- река разливалась и до туда по словам местных.
 

Сейчас смотрят

Вверх