• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебяжье озеро Дубна (Просматривает: 1)

С нами с
07.04.2009
Сообщения
72
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Москва Киевская
Лебяжье озеро Дубна
Был на выходных , уже не очень красиво - мусор по берегу.Пенсионеры ловят уклейку.На лодках никого нет.Запрет - 50 метров от берега.Бред какойто.:yes:
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
55
Репутация
16
Откуда
Дубна
Лебяжье озеро Дубна
Был на выходных , уже не очень красиво - мусор по берегу.Пенсионеры ловят уклейку.На лодках никого нет.Запрет - 50 метров от берега.Бред какойто.
На Лебяжьем очень, очень полезен забродный комбез – от «отдыхающих» уйти и к нормальной рыбе вплотную подобраться.
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
72
Репутация
3
Возраст
56
Откуда
Москва Киевская
Лебяжье озеро Дубна
На Лебяжьем очень, очень полезен забродный комбез – от «отдыхающих» уйти и к нормальной рыбе вплотную подобраться.
Запрет пройдет , надую лодочку и комбез не нужен .Была бы рыба!:tanz:
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
204
Репутация
262
Возраст
45
Откуда
Москва/М.О.Старый городок.
Лебяжье озеро Дубна
Рыбачки-подскажите как проехать на водоём,какая рыба водится,глубины,платное или нет?Ехать на машине от лианозово!Зарание спасибо!!!!!!!!!!:helpsmilie:
 
С нами с
28.08.2007
Сообщения
36
Репутация
38
Возраст
52
Откуда
Москва,метро Свиблово
Лебяжье озеро Дубна
Здравстуйте всем!Посетил сей водоем 9.12.2010.Решил открыть зимний на озере из-за наличия в нём щуки,пусть не крупной, но ловящейся достаточно регулярно, судя по лету.Приехал на первой электричке, по темноте расставил жерлицы,на проверенные в прошлом году места, и первый флаг около восьми часов утра, но холостой.До двенадцати тишина,но я в это время ловил на мормышку, и поймал, пусть не много но приятно, несколько штучек плотвы, краснопёрки и одного подлещика.После двенадцати стал переставлять жерлицы и это помогло.Живцом был карась,причём клевало в основном на мелкого.В итоге ещё шесть или семь загаров и две щучки пойманы.В общем открытие сезона считаю удачным,чего и всем желаю.
 
С нами с
19.04.2010
Сообщения
338
Репутация
170
Возраст
37
Откуда
Дубна МО
Лебяжье озеро Дубна
Летом на этом озере постоянно подвохи плавают, говорят с рыбой проблем нет, и лень и крупный окунь попадается.... про белорыбицу и щуку вообще молчу..
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
275
Репутация
665
Откуда
Москва
Лебяжье озеро Дубна
Летом на этом озере постоянно подвохи плавают, говорят с рыбой проблем нет, и лень и крупный окунь попадается.... про белорыбицу и щуку вообще молчу..
Общался я с этими подвохами, про линя и другую белую рыбу ничего не скажу, а щуку, точнее щурят, стреляют от 300 гр :eek: Вот так вот!
 
С нами с
28.08.2007
Сообщения
36
Репутация
38
Возраст
52
Откуда
Москва,метро Свиблово
Лебяжье озеро Дубна
От станцыи Большая Волга пешком пять минут не торопясь, по Савёловской ж/д.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2008
Сообщения
3 071
Репутация
8 163
Возраст
39
Откуда
М.о.,г.Лобня
Лебяжье озеро Дубна
Мужики кто вэтом году был отпишите плиииииииииииззззз! Завтра собираюсь щучку пострелять!
 
С нами с
21.02.2011
Сообщения
664
Репутация
2 343
Возраст
57
Откуда
г. Москва, Левобережный, м. Речной вокзал
Лебяжье озеро Дубна
Здравствуйте!
Обычно я не пишу отчётов о рыбалке, даже если удалось взять трофей. Но вчера я отнюдь не добыл трофейную рыбу. Я, пусть и для себя, но сделал открытие. Однако - обо всём по порядку.
Весь день 6-го января ломал голову, куда ехать подрать подлеца на чёрта, аж оскомина брала. Вырисовывались варианты с Истрой и заливами Дубненского плёса Иваньковки. Но шли сообщения, что лёд везде дышит на ладан, а "гипноз погоды" обещал +4 с ливнем!
И тут вижу в отчёте (на ветке про Домкино!!) косвенную инфу о ловле подлеца на Лебяжьем!!!
Дело в том, что Лебяжье я знаю как свои пять пальцев. Вернее - ЗНАЛ КОГДА-ТО, а НА САМОМ ДЕЛЕ, ДУМАЛ, ЧТО ЗНАЮ. Знал его как плотвино - окунёво - щучье озеро. Щуки, кстати, взял там немеряно. И флагами, и кружками, и спином. Брал краснопёрку (кстати, довольно крупную), попадались линь и ёрш (поголовно весь со следами жерличных крючков на тушке). Пристрелил карпа из подводного ружья. Но ЛЕЩ??!!!
Одним словом, всю дорогу я клял себя за кретинизм и легковерие. Утешало одно - Я ЗНАЛ, что на Лебяжьем однозначно самый надёжный лёд в области, и купание мне не грозит.
Вышел на лёд в десятом часу сквозь тростники, чуть не залив валенки.
Лёд - 18 сантиметров по мерной рейке. Живём! За второй стенкой осоки встречаю рыбачка, кормящего под живца лунки. Рядом жерлицы - парень собрался за щукой. Задаю секретный вопрос - о подлеце. И в ответ - а его тут на глубине немеряно!
Через озеро на яму, которую знаю, шёл чуть не бегом. Сел у ёлки (для тех, кто знает) на 6-ти метрах. Прикормка - грязь + лещовая зимняя база. Закормил 9 лунок. Сел на первую с мелким чёртиком с подсадкой мотыля. И - ни одной поклёвки! Сажусь на вторую - поклёвки пошли сразу - плотва:(. Однако, опустив чёрта с игрой на дно, после трёхсекундной паузы, получил долгожданный лещёвый подъём. И ПОНЕСЛАСЬ!!! Подлец брал везде, но не во всех лунках одинаково. Основная масса - живцовый и меньше ладони. Но проскакивали и экземпляры за 150гр. Совершенно очевидно, что за время моего отсутствия (8 лет) на Лебяжьем успела сформироваться устойчивая популяция леща вроде той, что имела место быть в своё время на Истре. Крупные (относительно:yes:!) экземпляры похожи на аналогичные особи с Московского моря, но более прогонистые и, если можно так сказать, безгорбые.
За три часа я поднял полсотни подлецов, из них сорок три пришлось амнистировать. Зато теперь я знаю ещё одно место, где живёт лещ.
 
С нами с
11.09.2008
Сообщения
160
Репутация
320
Возраст
60
Откуда
Моск. Обл. г.Лобня
Лебяжье озеро Дубна
Ктонить поедет в ближайшее время сюда? Я собираюсь в воскресенье 15.01.12, на первой электричке. Ни разу там не был, только на первом техническом :) Хочу пропробывать, по причине изрядного моего веса и стрёмности нонешнего льда. Поеду с лобни во 2-м от хвоста вагоне. Ежли кто поедет, писните в личку. Суважением.:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх