• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2014
Сообщения
647
Репутация
1 462
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Вот уж воистину, чудны дела твои... лебедянь ! У кого то окунь по темну берёт на стоячку, у меня вот сегодня плотва приличная на отводной, на виброхвост 2" ! Четкий акцентированный удар ( окуни и то виснут без него ) ! Сначала издали сослепу подумал - белый окунь :) В голове сразу мысли - мутант, альбинос, и глаза небось голубые :) Подтянул ближе - плотва ! :) А я даже и не знал что она там водится. Даа... не перестаёт пруд удивлять ! С месяц назад какой то кабан засосал слаг на мдж, и попёр на середину пруда ! Четырежды подтягивал фрикцион пытаясь остановить, но...... поводок 0,14 естественно не выдержал. До сих пор пытаюсь представить кто был - карась?, карп ? :)
Ну и дела))))
Ну лебедянь!
Вот вам и осень с сюрпризами)))
По поводу кабанов,я тоже писал что было у меня такое раз,я его даже на поверхность поднять не смог уверенно в кусты ушел и через некоторое время попыток его от туда достать выплюнул приманку (это была мелкая креветка с запахом мотыля).
Я думаю карась :yes:
 
С нами с
28.04.2011
Сообщения
54
Репутация
323
Возраст
51
Откуда
Москва.метро Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня прошелся по водоему с 8 утра до 12.30. В активе 32 полосатых. Лучше всего клевало с 9 до10.Ловил на отводной. Все полосатые отпущены.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня прошелся по водоему с 8 утра до 12.30. В активе 32 полосатых. Лучше всего клевало с 9 до10.Ловил на отводной. Все полосатые отпущены.
Отлично ! Если не секрет на какую приманку и какого цвета ? И груз сколько гр. ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2011
Сообщения
190
Репутация
1 807
Возраст
71
Откуда
г.Москва, "Первомайская"
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Добрый день!
Вчера прикупил мотылька и пошел на Лебедянку с целью вспомнить счастливое детство и половить пескаря. Тихое солнечное, достаточно теплое утро :thumbupq: и на дамбе :eek: НИКОГО. Детство вспомнить не удалось:(, пескарь так и не клюнул и через часок сместился в камыши. А там неожиданно на мотыля начались поклевки мелких окуньков, а затем :taschu:попались две отличные плотвички. Каюсь - забрал домой. Вместе они потянули на 180 г. Извините, но на Истре средний вес плотвы редко превышает 70 г, а тут 2 по 90 г:thumbupq::laduh: Очень пожалел, что не взял фотоаппарат. Впрочем развить успех не удалось и ротан (моя главная добыча на Лебедянке) сегодня тоже весь попрятался.
Неожиданно и интересно - буду повторять! Да и с пескарем надо разобраться.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Добрый день!
Вчера прикупил мотылька и пошел на Лебедянку с целью вспомнить счастливое детство и половить пескаря. Тихое солнечное, достаточно теплое утро :thumbupq: и на дамбе :eek: НИКОГО. Детство вспомнить не удалось:(, пескарь так и не клюнул и через часок сместился в камыши. А там неожиданно на мотыля начались поклевки мелких окуньков, а затем :taschu:попались две отличные плотвички. Каюсь - забрал домой. Вместе они потянули на 180 г. Извините, но на Истре средний вес плотвы редко превышает 70 г, а тут 2 по 90 г:thumbupq::laduh: Очень пожалел, что не взял фотоаппарат. Впрочем развить успех не удалось и ротан (моя главная добыча на Лебедянке) сегодня тоже весь попрятался.
Неожиданно и интересно - буду повторять! Да и с пескарем надо разобраться.
Да, плотва там роскошная ! Сам недавно имел возможность в этом убедится, был приятно удивлён !
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Магия последнего заброса, или снова чудны дела твои... лебедянь ! С утра не получилось, приехал к 11 часам. По дороге на пруд встретил знакомого спиннингиста, который шёл домой. Сказал что окунь брал только с утра, пару хороших поймал, а сейчас уже клёва нет.. Обошёл пруд по кругу, поймав штук семь матросиков. Повстречал несколько спиннингистов, почти все пустые. Подойдя к начальной точке и посмотрев на часы ( было уже 14) понял что пора домой. Сказав себе что делаю два последних заброса (как это часто бывает у многих ) и ухожу, неожиданно получил пару приятных бонусов в подарок "на посошок ". На предпоследнем взял не плохой окунь, ну а на последнем карась ! на виброхвост 2,4 " на отводном ! Удар, увод в сторону, всё по классике карасёвого сафари ! Порадовал, прям маслом по сердцу ! :) Крючок во рту сбоку, так что всё по честному ! :) Вот такие вот сюрпризы продолжает дарить лебедянь ! :)
 

Вложения

  • NM12.jpg
    99.8 КБ · Просмотры: 151
    NM12.jpg
  • NM13.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 151
    NM13.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
28.04.2011
Сообщения
54
Репутация
323
Возраст
51
Откуда
Москва.метро Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Магия последнего заброса, или снова чудны дела твои... лебедянь ! С утра не получилось, приехал к 11 часам. По дороге на пруд встретил знакомого спиннингиста, который шёл домой. Сказал что окунь брал только с утра, пару хороших поймал, а сейчас уже клёва нет.. Обошёл пруд по кругу, поймав штук семь матросиков. Повстречал несколько спиннингистов, почти все пустые. Подойдя к начальной точке и посмотрев на часы ( было уже 14) понял что пора домой. Сказав себе что делаю два последних заброса (как это часто бывает у многих ) и ухожу, неожиданно получил пару приятных бонусов в подарок "на посошок ". На предпоследнем взял не плохой окунь, ну а на последнем карась ! на виброхвост 2,4 " на отводном ! Удар, увод в сторону, всё по классике карасёвого сафари ! Порадовал, прям маслом по сердцу ! :) Крючок во рту сбоку, так что всё по честному ! :) Вот такие вот сюрпризы продолжает дарить лебедянь ! :)
Хороший Карась. Я сегодня прошелся на Терлецких прудах по ,,сапогу,,.В воскресенье тут один рыбачек неплохо отловился по окуню .Сказал полосатый крупный попадается, вот решил проверить. В итоге одна поклевка мимо и видел как на противоположном берегу конкурент одного вытащил. Правда рыбачил с 14-00 до 16 часов. Может он и не брал. Что не понравилось гуляющих тьма и советчиков столько же. Завтра с утра попробую, если интересно отпишусь. На Лебедянском был в субботу свои 30 штук взял.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Хороший Карась. Я сегодня прошелся на Терлецких прудах по ,,сапогу,,.В воскресенье тут один рыбачек неплохо отловился по окуню .Сказал полосатый крупный попадается, вот решил проверить. В итоге одна поклевка мимо и видел как на противоположном берегу конкурент одного вытащил. Правда рыбачил с 14-00 до 16 часов. Может он и не брал. Что не понравилось гуляющих тьма и советчиков столько же. Завтра с утра попробую, если интересно отпишусь. На Лебедянском был в субботу свои 30 штук взял.
Не знал что он там есть. А дно там чистое ? Там же вроде травы много ?
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 522
Репутация
8 648
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Чегой-то сеголня не айс. Вероятно перемена погоды:то солнце-то град:pardon: Был пол часика с 15:00.

Пробовал всякую мелочь кидать на отводной с 1,5 гр оливки.
Ветер. Волны. Вода мутная. Ну если не пыбу фоткать, то рыбаков тогда :rjach: :
вдоль дамбы- больше всего любителей спиннинга и собралось. Ну а зря чтоли пишут, что клюёт именно там и покрупнее? :yes:

И эт всё мелочи. Главное, что утки сыты. Они там хрюкать наверное скоро начнут. Их кормит почти каждый. И по батону:hmm::eek:
 

Вложения

  • IMG_20201106_152556.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20201106_152556.jpg
  • IMG_20201106_150805.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 98
    IMG_20201106_150805.jpg
  • IMG_20201106_153120.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20201106_153120.jpg
  • IMG_20201106_154747.jpg
    124.7 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20201106_154747.jpg
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Тоже был с утра. На том конце где мосты сидел знакомый с удочками на живца, пока поклёвок нет говорит, да и ветренно там уже было. С этого места и до плотины покидал отводной - ноль. У плотины тише и верховку окунек видно что гоняет недалеко от берега. Покидал там с часок в разных местах. Короче крупного нет, поклёвывали средне мелкие и вяло, часто сходы и пустые тычки. Видимо приманка для них была великовата. Поймал штук пять. Крупняка походу не было там утром, хоть и кадал далеко и виброхвост поставил 2,4" в расчёте на него родимого. В 9.30 пошёл дождь и ветер усилился. Пришлось уходить, точнее убегать.. Коллега с живцовыми удами всё ещё сидел в плаще на своём месте. Сказал что плохо совсем.. С плотины ловили двое, и под ней один на удочки на белую рыбу я так понял, кажется с мотылём и опарышем. Видел поймали пескаря, возможно не одного, но тоже жаловались друг другу что сегодня совсем хило с клёвом.. Ну, как то так сегодня..
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Коллеги, показалось с утра, или в ивановском отстойнике пред лебедянью-корочка встала... ?
Мне утром так не показалось.. А солнце вышло так и жарковато стало, тепло оделся спином с мдж махать. Правда как солнце воду осветило, клёв и без того вялый матросов выключили напрочь ! У всех кто был там со спиннингом как по команде.. А вот вчера и пасмурно, и ветрище а клевал не плохо с утра, и крупнячок попадался.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх