• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2019
Сообщения
565
Репутация
3 891
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Коллеги, дк и я к вам присоединяюсь.

Был сегодня с 17 до 17:45
Приобретя zemex rock fish 732 ul
Наконетс-то. Разловил! На лебедянь поехал благодаря советам многоуважаемого Ротана-Егора.
И просёк всётаки как окунь клюёт но микропалочку: На частых, быстрых подбросах.
Первый попался прямо под ногами (я и не ожидал ваапще: утка тут плавала, и я подвёл к ногам снасть, просматривая, как долго она погружается с 2-мя граммами). Целовать первую рып на эту удочку не стал из-за того, что "ковид" включили, но рад как слон (ведь не ловил я раньше особо на спиннинг). После поимки первого- ощущал ещё тычки на 4-х 5ти проводках, потом снова почти у ног навис второй прозрачный полосатик, и уже пора было домой бежать. Итого минут 40 полосканий. Считаю успешно, тк подобрал️, ловя на ларву, делая высокие разсашистые подбросы.

P. S. Не ожидал я, что лебедянь может одаривать окунёвыми поклёвками даже новичков. Думал, что только у опытных клюёт. Вон, Павел Еж тоже умеет там норм ротанидзе вылавливать заправски(а клюгет он там далеко не у каждого, тк к ротану там отдельный ключ).
С покупкой, и с новыми ощущениями ! Попались бы крупнее, всё... - считай подсел на мдж.. ! :)
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
642
Репутация
1 424
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Коллеги, дк и я к вам присоединяюсь.

Был сегодня с 17 до 17:45
Приобретя zemex rock fish 732 ul
Наконетс-то. Разловил! На лебедянь поехал благодаря советам многоуважаемого Ротана-Егора.
И просёк всётаки как окунь клюёт но микропалочку: На частых, быстрых подбросах.
Первый попался прямо под ногами (я и не ожидал ваапще: утка тут плавала, и я подвёл к ногам снасть, просматривая, как долго она погружается с 2-мя граммами). Целовать первую рып на эту удочку не стал из-за того, что "ковид" включили, но рад как слон (ведь не ловил я раньше особо на спиннинг). После поимки первого- ощущал ещё тычки на 4-х 5ти проводках, потом снова почти у ног навис второй прозрачный полосатик, и уже пора было домой бежать. Итого минут 40 полосканий. Считаю успешно, тк подобрал️, ловя на ларву, делая высокие разсашистые подбросы.

P. S. Не ожидал я, что лебедянь может одаривать окунёвыми поклёвками даже новичков. Думал, что только у опытных клюёт. Вон, Павел Еж тоже умеет там норм ротанидзе вылавливать заправски(а клюгет он там далеко не у каждого, тк к ротану там отдельный ключ).
У меня лярва от фанатика не пошла как то... правда она у меня в зеленом цвете.
Палка на самом деле не плохая,там более по своей цене))) теперь бы к ней катушечку другую (легенькую) 1000-2000. Я как бюджетный вариант взял роби матурити 1000,в магазине прикидывал 2000-ю но как то тяжеловата она была.... или искать катушку с пометкой ss. Можно роби заубер ещё (ну это из бюджета). И тоненький шнурочек (максимум 0,09) в идеале 0,05.
Из бюджета очень понравился шнур от iam cimpani (ONE Contact) и ощущения преобретут новый уровень,как и дальность заброса:coolio:
Мне просто самому пришлось очень долго разбираться и догадываться почему приманка не литит или чуйка страдает,пока не собрал всё как нужно....
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
642
Репутация
1 424
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Поводок из флюра ставишь ?
Ага)
0.12-0.14. Не длинный,см 30-35.
А то бросать не удобно.
Как то раз привязал с запасом около метра,в итоге промучился всю рыбалку,пришлось швырятть как фидер с большим свисом:rjach:
Кольца тоненькие блин,боялся что узел вершинку рздроконит....
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
565
Репутация
3 891
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Ага)
0.12-0.14. Не длинный,см 30-35.
А то бросать не удобно.
Как то раз привязал с запасом около метра,в итоге промучился всю рыбалку,пришлось швырятть как фидер с большим свисом:rjach:
Кольца тоненькие блин,боялся что узел вершинку рздроконит....
Ясно, тоже такой же расклад..
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
565
Репутация
3 891
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Дежурная прогулка утром на пруд, дежурный десяток разнокалиберных матросов, а вот погода... это нечто ! Тепло, полный штиль с ранья, солнышко ! Деревья примеряют, как сказал поэт, багрец и золото. И им, надо прямо признать, это очень идёт ! :) Душа поёт и радуется ! :) Приличный полосатый вдали от берега. Поздно подумал про отводной. Один мужчина не плохо половил им рано утром. Поклёвки на выбросе с грузом 6, 7 гр. Моя палочка это позволить не может. Но и так хорошо прогулялся, надышался, с матроснёй пообщался ! :) Всем НХНЧ !
 

Вложения

  • PO11.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 57
    PO11.jpg
  • PO12.jpg
    110.9 КБ · Просмотры: 57
    PO12.jpg
  • PO13.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 62
    PO13.jpg
  • PO14.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 61
    PO14.jpg
  • PO15.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 60
    PO15.jpg
  • PO16.jpg
    74.6 КБ · Просмотры: 59
    PO16.jpg
  • PO17.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 53
    PO17.jpg
  • PO18.jpg
    96.6 КБ · Просмотры: 53
    PO18.jpg
  • PO19.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 56
    PO19.jpg
С нами с
22.03.2014
Сообщения
642
Репутация
1 424
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Дежурная прогулка утром на пруд, дежурный десяток разнокалиберных матросов, а вот погода... это нечто ! Тепло, полный штиль с ранья, солнышко ! Деревья примеряют, как сказал поэт, багрец и золото. И им, надо прямо признать, это очень идёт ! :) Душа поёт и радуется ! :) Приличный полосатый вдали от берега. Поздно подумал про отводной. Один мужчина не плохо половил им рано утром. Поклёвки на выбросе с грузом 6, 7 гр. Моя палочка это позволить не может. Но и так хорошо прогулялся, надышался, с матроснёй пообщался ! :) Всем НХНЧ !
Всё на резину?
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
565
Репутация
3 891
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Да, на джиг-риг в основном. Причём лучше зажёвывал со вкусом чеснока ( первый раз пробовал - работает ) Железо пулял - опять молчит.. как рыба ! :). Да и что оно может сказать, если крупняка с утра у берега нет.. Видимо к вечеру подтянется :) Но вечером у меня никак..
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2014
Сообщения
642
Репутация
1 424
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Да, на джиг-риг в основном. Причём лучше зажёвывал со вкусом чеснока ( первый раз пробовал - работает ) Железо пулял - опять молчит.. как рыба ! :). Да и что оно может сказать, если крупняка с утра у берега нет.. Видимо к вечеру подтянется :) Но вечером у меня никак..
Вопрос...
Не знаете зачем на грузах для джиг-рига кольцо сплюснотое???? Не удобно же???
Или они во что то вставляются??? Или я вообще груза для чего то другого взял?
 

Вложения

  • 20201006_185517.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 23
    20201006_185517.jpg
  • 20201006_185527.jpg
    17.6 КБ · Просмотры: 23
    20201006_185527.jpg
С нами с
19.11.2019
Сообщения
565
Репутация
3 891
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
19.11.2019
Сообщения
565
Репутация
3 891
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Это груз для дроп-шота. Леска не привязывается к нему а защемляется. Так удобно регулировать длину до крючка в процессе ловли. Для джиг-рига обычный банан, капля, палочка. Если у этих разжать фиксатор до овала хотя бы, то то же пойдут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2019
Сообщения
565
Репутация
3 891
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 449
Репутация
8 225
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)

Сейчас смотрят

Вверх