• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 2)

С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
А кто нибудь на противоположной стороне озера рыбачил????
А то что все к дамбе жмутся!?
Ну я с месяц назад с УЛ был на противоположенном углу, потом под ивами. За где-то час вытащил десяток нано окуней. Пару спиннингистов ещё видел - они все про дамбу твердили. Типа рыбалка нормальная только там. Но я не дошёл... Не успел.
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Вчера утро прошло в очередных попытках найти и поймать приличного окуня на балансир. Прошёл весь пруд из одного конца в другой сверля по пять - семь лунок на каждой локации. Результат всё тот же - несколько матросов. Сегодня решил поменять тактику и упереться в мотылки безмотылки. Пол часа для очистки совести балансир рапала двойка и блесна - обратной связи нет. Из разных безмотылок первые поклёвки трёх гардемаринов ( всё равно мелковаты и отпущены ) на гвозде - сферу в цвете хамелеон. Потом наконец то на неё же уже приличный окушарик, потом ещё три. К одиннадцати всё стихло и было собрался домой но получил на посошёк хороший дубль. Ну думаю началось ! ( наивняк ) :rjach: Как началось, так и закончилось, хоть и пробовал в туже лунку в спешном порядке и с мотылём и блёсенку.. Видимо парочка вышла прогуляться, на солнышке погреться и на свою голову наткнулась на "роковую козявку". В итоге штук восемь матросов ( отпущены ) и шесть хороших окуней ( взяты на жарёху по настоятельной просьбе жены ) . Кстати вешаешь мотыля - нет поклёвок, снимаешь - начинает изредка тюкать. Окунь в конкретном каматозе, видимо из за высокого давления, (что не удивительно, у самого и то башка трещит ) поэтому поклёвки в виде лёгких касаний. Засекается за край губы, кожу поэтому иногда сразу сход.. Ни о каких засасываний и заглатываний и речи нет. Но всё равно доволен, грех жаловаться.. Да и погода радует, одно удовольствие прогулка в парке на таком солнышке и лёгком бодрящем морозце, да и для здоровья полезно ! Всем НХНЧ !
 

Вложения

  • UI11.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 135
    UI11.jpg
  • UI12.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 144
    UI12.jpg
  • UI13.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 144
    UI13.jpg
  • UI14.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 145
    UI14.jpg
  • UI16.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 135
    UI16.jpg
  • UI15.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 138
    UI15.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Ну и я таки дошёл до пруда. Поздновато, конечно, после полудня уже. Не вышло раньше. Большинство рыбаков уходили уже, кого встретил. У всех так себе. Начал в центре с блёсенки, мучал с пол часа - глушняк. Поставил мотыля - тут же словил 2 мелких матросов. Ещё несколько невразумительных поклёвок с соседних лунок и глухо. К темну перебрался к берегу, к траве. На куриную кожицу взял мелкого ротана и всё... Вот сижу уже с час без поклёвок. По ходу надо идти домой. Но первый зимний опыт получен, будем работать.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
74
Репутация
73
Возраст
45
Откуда
москва.щелковская
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я ловил в субботу.3 кг окуней.там помельче.но 2 грамм под 200
 
  • Cпасибо
Реакции: cvyh
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Доброго времени суток всем ! Не собирался сегодня на пруд, да жена пироги затеяла, с рыбой хочет сделать в том числе. Взяла в руки скалку и говорит иди и без окуней не возвращайся ! :dubina: О как .. ! :eek: А зато с ёлочко... эээ .. с окунями возвращайся.. Делать нечего, поехал. А окуней то на вчерашнем месте приличных нет ! Обсверлил всё вокруг - только матросики на безмотылку.( отпустил ) На блесну и балансир тишина. Начал репу чесать.. :hmm: вспомнил наказ жены, скалку... :helpsmilie: Смотрю народ к плотине потянулся от центра, и вроде даже поймали чего то. Побрёл туда и я. На безмотылку тишина, а вот с блёсенкой на одной из лунок подфартило наконец то, кто то там наверху сжалился наверное ! :) :laduh: Снова шесть штук в руки и всё... хорош говорит с тебя ( голос сверху ) дуй отсюда и что б больше тебя здесь не видел.. ! :) В общем повезло - можно домой возвращаться ! :) :) Всем НХНЧ !
 

Вложения

  • OP11.jpg
    102.1 КБ · Просмотры: 131
    OP11.jpg
  • OP12.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 123
    OP12.jpg
  • OP13.jpg
    117.3 КБ · Просмотры: 119
    OP13.jpg
  • OP14.jpg
    121.6 КБ · Просмотры: 108
    OP14.jpg
  • OP15.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 110
    OP15.jpg
  • OP16.jpg
    104.9 КБ · Просмотры: 113
    OP16.jpg
  • OP17.jpg
    114.9 КБ · Просмотры: 124
    OP17.jpg
  • OP18.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 125
    OP18.jpg
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Просидел и я с рассвета до сейчас там. Пообщались с bork5919. Заценил окуней.
Мне похвастать сегодня совсем нечем. Сегодня взял 2 удилки и одну со свининой/куриной кожей ставил, а второй упирался в блесну. На блесну ни разу ни одной поклёвки. На стояк клевало, но очень аккуратно и постоянно бросало. Думал, мелкий окушок балуется. Снял мясо и опустил безмотылку пустую - оказалось это ротан, причём грамм на 150-200. А клевал нежно, как карасик. Переместился ближе к закату к камышам и взял ещё 2 ротанов на мясо - один грамм на 250-300 с куском лески из пасти. По ходу бонус меня ждёт в желудке, предвкушаю вскрытие. Была ещё одна поклёвка ротанья видимо под конец, но бросило. Грустно всё это короче. То ли лыжи не едут, то ли... давление.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
647
Репутация
1 461
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Доброго времени суток всем ! Не собирался сегодня на пруд, да жена пироги затеяла, с рыбой хочет сделать в том числе. Взяла в руки скалку и говорит иди и без окуней не возвращайся ! :dubina: О как .. ! :eek: А зато с ёлочко... эээ .. с окунями возвращайся.. Делать нечего, поехал. А окуней то на вчерашнем месте приличных нет ! Обсверлил всё вокруг - только матросики на безмотылку.( отпустил ) На блесну и балансир тишина. Начал репу чесать.. :hmm: вспомнил наказ жены, скалку... :helpsmilie: Смотрю народ к плотине потянулся от центра, и вроде даже поймали чего то. Побрёл туда и я. На безмотылку тишина, а вот с блёсенкой на одной из лунок подфартило наконец то, кто то там наверху сжалился наверное ! :) :laduh: Снова шесть штук в руки и всё... хорош говорит с тебя ( голос сверху ) дуй отсюда и что б больше тебя здесь не видел.. ! :) В общем повезло - можно домой возвращаться ! :) :) Всем НХНЧ !
А хороший один пузатик попался :thumbupq:
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
А где же отчеты по ротану? Во вторник вдали от дамбы с 11 до 14 часов 16 шт на 1.5 кг. Один 260гр. Крупный черт плюс кожа и искусственный рачок на миниджиге. Клевало из-под льда.
 
С нами с
30.10.2020
Сообщения
34
Репутация
29
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
А что ротаны? Я несколько лет назад по первому льду видел как возле берега почти в траве на мормышку пескарей там ловили! И помногу. Правда вот фотку не могу найти. Может быть на старом компе остались. Не помню точно.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 609
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня ловил по времени почти вдвое меньше, с 11 до 13, а поймал вдвое больше, однако. Крупный черт с кожей, в полводы и из-подо льда. 31шт, 2.3 кг. Но возврат в Нагатинский Затон -- 2 часа по непрерывной пробке от и до. Слава Собянину, Герою слава!! Эх-х-х ротанчики, придется видимо вам ручкой помахать до поры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Снова выпала возможность дойти сегодня. Пришёл после полудня уже, ушёл часов в 19. Сначала часов до 15 упирался в мормышку в центре, стоячка с червём ещё была. С первой же лунки только опустив мормышку вытащил неплохого ротанчика. Ну, думаю, щас попрёт! Ага, конечно... Так больше ни одной поклёвки в центре ни на что и не было. С 15 где-то переместился к камышам и тут же на всё подряд начались ротаньи поклёвки. Клевало ровно до того момента, как стемнело. Потом просто выключили в один момент. Но я решил, что раз уж пришёл поздно - попробую поискать рыбу. Порезал одного мелкого собрата ихнего. Свининку, кожу куриную, мотыля, червя... Всё пробовал. Ни поклёвки. В районе 18 решил вернуться в центр, где экспериментально днём ещё прикормил мотылём и прикормкой несколько лунок. И тут же вытащил ещё 2 жирненьких ротанов. Получается, что они с наступлением темноты из камыша сейчас в центр уходят, видимо. Поковыряв ещё несколько лунок и ничего не получив, решил оставить их в покое. В итоге домой унёс 9 жирненьких ротанчиков, мелких кучку отпустил.
Рыбаки одни днём подходили, говорят ни поклёвки с утра не было. Другие уже как стемнело - наоборот, неплохо ротанов натаскали. Окуня вообще ни у кого не видел сегодня. Не говоря уж о другой рыбе. Не понятно, короче.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
647
Репутация
1 461
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Сегодня с женой и с сыном прогулялись до озера около часа дня. Был на легке- бур,удильник и коробочка с блеснами.
За полтора часа от нуля уйти не удалось :neznayu:
На одной лунке было пару тычков что в балансир, что в блесну,но без реализации.
Рыбаков единицы..... может с утра конечно народ был и отпишется ещё....
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
117
Репутация
270
Возраст
35
Откуда
Москва, Новогиреево
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
А я кстати тоже удивился, вчера было мало рыбаков. А вот в середине недели, во вторник и среду было много народу. С самого утра и до темна. Видимо, на выходных народ выбирается куда-то подальше за другой рыбкой.
 
С нами с
22.03.2014
Сообщения
647
Репутация
1 461
Откуда
Москва Измайлово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
А я кстати тоже удивился, вчера было мало рыбаков. А вот в середине недели, во вторник и среду было много народу. С самого утра и до темна. Видимо, на выходных народ выбирается куда-то подальше за другой рыбкой.
Вот я завтра так и сделаю :thumbupq:
 
С нами с
15.09.2011
Сообщения
190
Репутация
1 807
Возраст
71
Откуда
г.Москва, "Первомайская"
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Во вторник попытался повторить удачную рыбалку понедельника (пост 1509) :) . Во вторник - те же лунки, те же снасти, те же руки, та же погода, то же время и даже шкурка от той же курицы и всего 2 ротана:eek::neznayu::thumbdown: и пяток окунят. В четверг - :angry: еще хуже - 1 и 2. В пятницу остался у слива. Пескарь на мотыля снова не откликнулся, только мелкоокунь:(. У камышей левее слива было почти глухо, а метрах в 10 -20 выловил 6 головешек. Грустно. Все три выхода примерно с 14-15 до 16-45.
Сегодня пошел в верховье пруда. Сел посередине. Сделал четыре лунки - 3 под ротановые снасти - одну под мормышку на актив. И больше рубить лед не пришлось! По "серому" - на мормышку с мотылем пяток окунят, затем окунь резко кончился. На все снасти, включая мелкую мормышку с мотылем начал брать исключительно ротан. За час - полтора - больше 20 штук:thumbupq::tanz:. Потом клев почти выключили, за те же полтора часа - пяток:(. Общий итог - 26 штук на 1750 грамм. В 12-30 ушел на заслуженный обед:D.
 

Сейчас смотрят

Вверх