• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривает: 1)

С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Работал когда-то в Архангельской недалеко от границы с Комякией). На аэровизуалке пилоты МИ-2 на обед всегда предлагали "крюкануть" к вам. Не мог взять в толк- наш поселок, та же тайга, речки, в магазинах только хреновая консерва. В ваших лежат и тетерка, и щука, и уж не припомню всего разнообразия. Короче, что в тайге шевелится да булькает)). С праздником.
В свое время нефть-газ народные были, лес рубили,уголь был нужен, Республика жила. Снабжение сильно отличалось от соседних областей. А сейчас затухаем... Но "...не сдается наш гордый "Варяг"...! :D
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 098
Репутация
20 379
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
В свое время нефть-газ народные были, лес рубили,уголь был нужен, Республика жила. Снабжение сильно отличалось от соседних областей. А сейчас затухаем... Но "...не сдается наш гордый "Варяг"...! :D
О ситуации в стране можно судить по состоянию регионов. Причём, любых(любого), кроме Москвы, Питера и Краснодара. Но, не будем.........
Будем ЖИТЬ!
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 311
Репутация
11 125
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Гусик на костре с апельсинами поспевает.
Никогда с апельсинами на костре не делал гусика. Напиши рецепт, пожалуйста. Можно в личку... чтобы тут не флудить :)
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 098
Репутация
20 379
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Никогда с апельсинами на костре не делал гусика. Напиши рецепт, пожалуйста. Можно в личку... чтобы тут не флудить :)
Да я и сам его не делал. Были кулинары знатные тогда. Это было в начале 90-х.
 
С нами с
18.05.2020
Сообщения
544
Репутация
5 129
Возраст
61
Откуда
Брянск
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Никогда с апельсинами на костре не делал гусика. Напиши рецепт, пожалуйста. Можно в личку... чтобы тут не флудить :)
Не уважаемый так не пойдет. Эта ветка для этого и создана. Я тоже рецепт хочу. Шутка.
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Апатиты, Мурманская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Добрый день и всех с праздником 23 февраля. Помогите пожалуйста найти или где заказать или может кто-то изготавливает сам генираторную катушку и и выпрямитель стабилизатор для Тохатсу 9.8 . Желательно чтобы катушка выдавала 14,5 на холостых оборотах.
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 098
Репутация
20 379
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Не уважаемый так не пойдет. Эта ветка для этого и создана. Я тоже рецепт хочу. Шутка.
Гена, что знал - в личке уже. Мож. сбросит всем. Да там и ничего мудреного нет. Так же как с черносливом или яблоками. Только чернослив или яблоки заменяли апельсинами(что было в гутвоенторге). Шьешь. Заворачиваешь в фольгу(много фольги). И на угли(как в духовку).
В 90-е,когда я на север приехал служить, в военторге(в отличие от магазов городов и н. пунктов) было почти все. Но, были и нюансы. Если ты покупаешь(не по талонам) бутылочку водовки - тебе (в нагрузку) продают(на выбор, - или-или) половину ящика апельсинов, половину гуся, палку копчёной колбасы и т. д. Если ты покупаешь бутылочку спирта, то нагрузку умножай на два. На вина и коньяк это не распространялось.
Вот несколько человек собираются в тундру на "ночь". Берём по бутылочек спирта и, соответственно, -...........
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 047
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Добрый день и всех с праздником 23 февраля. Помогите пожалуйста найти или где заказать или может кто-то изготавливает сам генираторную катушку и и выпрямитель стабилизатор для Тохатсу 9.8 . Желательно чтобы катушка выдавала 14,5 на холостых оборотах.
Здорово, земляк. С праздником. По катушке - обратись в личку к Алексею, Gerdin. Мне качество изготовления очень понравилось, в работе ещё не испытал. По РР- Любовский. Такой был мой выбор...

Если по монтажу вопросы будут-обращайся, подскажу-помогу...

Заметьте-зёма молодец! Сразу ветку правильную для вопроса выбрал! :) :thumbtwoup:
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 098
Репутация
20 379
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Добрый день и всех с праздником 23 февраля. Помогите пожалуйста найти или где заказать или может кто-то изготавливает сам генираторную катушку и и выпрямитель стабилизатор для Тохатсу 9.8 . Желательно чтобы катушка выдавала 14,5 на холостых оборотах.
По-моему, ник "Роман-Калуга". Но, за точность не ручаюсь(как-то в памяти запало). Спроси, - не расстреляет же.
 
С нами с
08.12.2018
Сообщения
7 098
Репутация
20 379
Возраст
60
Откуда
Энгельс
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Покину вас, ПОКА, друзья мои. На улице пи....... противнейшая погода, а надо ехать за вкусняшка и и накрывать поляну(праздник же мой).
Ещё раз, всех с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота! Не принимал я Присягу России, извините.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
310
Репутация
1 229
Возраст
53
Откуда
ХМАО-Югра
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Добрый день и всех с праздником 23 февраля. Помогите пожалуйста найти или где заказать или может кто-то изготавливает сам генираторную катушку и и выпрямитель стабилизатор для Тохатсу 9.8 . Желательно чтобы катушка выдавала 14,5 на холостых оборотах.
Вот здесь посмотри. Давно форумчанин занимается.
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
310
Репутация
1 229
Возраст
53
Откуда
ХМАО-Югра
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Гусик на костре с апельсинами поспевает.
А я как то не принимаю мясо с фруктами. Максимум кислые яблоки. Как то с детства завелось - мясо - соленое, фрукты - сладкие.
На сем разрешите откланяться, пошёл праздновать, раньше сядешь- раньше встанешь. Завтра ведь на работу. Ещё раз всех с праздником.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 311
Репутация
11 125
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Добрый день и всех с праздником 23 февраля. Помогите пожалуйста найти или где заказать или может кто-то изготавливает сам генираторную катушку и и выпрямитель стабилизатор для Тохатсу 9.8 . Желательно чтобы катушка выдавала 14,5 на холостых оборотах.
Можно еще постучаться в личку к Gerdin
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 311
Репутация
11 125
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
А я как то не принимаю мясо с фруктами. Максимум кислые яблоки. Как то с детства завелось - мясо - соленое, фрукты - сладкие.
На сем разрешите откланяться, пошёл праздновать, раньше сядешь- раньше встанешь. Завтра ведь на работу. Ещё раз всех с праздником.
Ну это же классика кулинарного жанра - гусь или утка с фруктами :)
Я когда тушу гуся или утку всегда добавляю квашеную капусту и зеленые яблоки в соотношении 1/1, 1/3 чайной ложки корицы, пяток гвоздичин, столовую ложку сахара и молотый перец. Можно сливы вместо яблок, тоже очень вкусно. А вот с апельсинами не пробовал, но обязательно приготовлю. Спасибо Сергею за на вОдку :thumbupq:
 
С нами с
15.06.2020
Сообщения
149
Репутация
2 307
Возраст
55
Откуда
г.Балаково
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Никогда с апельсинами на костре не делал гусика. Напиши рецепт, пожалуйста. Можно в личку... чтобы тут не флудить :)
Я делал гуся, в чугунной "утятнице" обкладывал дольками апельсина, без цедры, а внутрь тушки кусочки яблока твёрдого и штук 10 виноградин чёрных целиком не раздавливая. Но перед этим делал маринад, вода стакан, соль, лаврушка, черный горошек, сухой чеснок, закипятил и пока остывало, добавил пол чайной ложки мёда и пару столовых ложек соевого соуса, раздавленых пару зубчиков чеснока, больше не надо а то перебивать будет запах, настоялось, остыло, отфильтровал и шприцем вколол в гуся. 1,5 часа в духовке, в конце приоткрыть крышку, чтоб влаги меньше было. Если есть верхний гриль, можно крышку снять и слегка спинку зарумянить.
 

Сейчас смотрят

Вверх