• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ламишино (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Ламишино
Всем привет ! Кончай демогогию ! Вот про нерестовый запрет и что в википедии про снасти написали ( Если что не так , то рыбнадзор прояснит непонятливым рублём . Незнание законов не освобождает от ответственности ! ) :
 

Вложения

  • Screenshot_20190408-233445_Chrome.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 150
    Screenshot_20190408-233445_Chrome.jpg
  • Screenshot_20190408-233458_Chrome.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 149
    Screenshot_20190408-233458_Chrome.jpg
  • Screenshot_20190408-233754_Chrome.jpg
    70 КБ · Просмотры: 170
    Screenshot_20190408-233754_Chrome.jpg
  • Screenshot_20190408-234029_Chrome.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 170
    Screenshot_20190408-234029_Chrome.jpg
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Ламишино
я посчитал... в месяц 3-4 пакета...( 30-40л)... Но по их нормативам.... 0,59м3.... 590л.... Какой МУД....К эти нормативы насчитал... куда идут мои деньги за 550л мусора которого нет?
Привет ! Ты типа инвестируешься в завод по переработке мусора , типа неизвестный соинвестор будешь !
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
я посчитал... в месяц 3-4 пакета...( 30-40л)... Но по их нормативам.... 0,59м3.... 590л.... Какой МУД....К эти нормативы насчитал... куда идут мои деньги за 550л мусора которого нет?
Куда идут это понятно. :D Не понятно было бы если они туда не шли.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Ну вот теперь тут флуда на 3 страницы по поводу наших новых законов.)))Много законопослушных у нас гляжу,даже 1 апреля с берега ловят на водохранилищах))))Мне плевать к примеру,хочу ловить со льда и буду пока с берега невозможно,попадусь,так попадусь,пускай обилечивают,если слинять не успею конечно.У каждого своя голова на плечах.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 420
Репутация
4 317
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ламишино
А зачем мне терпеть??? :wacko:
Я прекрасно на фидер, донку и поплавок ловлю до окончания запрета. :thumbupq:
Я свой зимний зуд по спину унял ещё до первого апреля. :taschu::tanz:
Так что до 11 потерпеть не проблема,в отличии от тебя.
Это да, но современный ультролайтовый спиннинг, в сравнении с фидером, это как моська со слоном. Закон, если он конечно есть именно про спиннинг, не логичен.
 
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Рыбаки,один вопрос.Вы поохуевали совсем?Давайте теперь друг друга макать в гавно этими законами с которыми 85 процентов из нас даже не согласны.Законопослушный?Так увидел человека со спином,стукани куда надо.Спасибо тебе за это не скажут,но с точки зрения этого тупорылого закона ты останешься законопослушным гражданином РФ.Что же теперь,всегда обходили стороной эти законы,рыбалили в тихую,а тут теперь для единомышленников отчет оставить не реально что бы тебе не устроили нравоучения со ссылками на кучу статей,не тот это спорт,арбитров нет на водоеме.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Да здесь то все понятно, что будут люди ловить в запрет. И конечно же будут стараться не попадаться. И так же власть будет лазить по водоему. Будут ли обилечивать за такие нарушения? То время покажет. Будем все-таки надеяться, что там все-таки работают люди, которые трезво смотрят на вещи, а не тупо исполняют обязанности. От нас в данной ситуации мало, что зависит. Законы. которые приняли, у нас редко отменяют или изменяют в сторону послабления.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 008
Репутация
3 544
Откуда
Королёв
Ламишино
Всем привет ! Есть тема : болталка Истринского водохранилища . Я думаю , что нам всем надо там болтать на такие темы !!!
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Ламишино
ДВС, мужики! Весь этот ужас, что творится вокруг рыбалки, напоминает мультик из детства:когда глагол повелительного наклонения просит расставить запятые. Понятно, что даже то кол-во рыбохраны не хватит на всю "истру", при этом уверен, что ра все это существуют нормативы))
Отсюда логично предположить, что необходимо сделать поправку в закон: вставив слово "постоянных мест нереста",т.е. просто костяевские, утиный и до пятницкого плеса, иначе говоря, участки рыбовоспроизведения, те, что существовали при советах, но ввиду лени или просто от отсутствия серго вещества в нужном кол-ве и должной бюрократии закон до сих пор не исправлен, пото как до него не было дел, да и "каши" не просил.
Уважаемые, спорить и доказывать сдесь, на форуме, в большей вероятности, бесполезно. Предлагаю особо активным рыболовам любителям и тем кто "живет" рыбой составить письменное обращение с поправками, а на форуме выдвинуть предложения на обсуждения и всеобщее голосование. Надеюсь тогда будем услышаны, особенно, если это еще будет поддержано клубами и союзами, связанными с рыболовной жизнью.
Прошу прозения, если кого задел ха живое. Да и еще совет: мужики, будьте аккуратны в своих высказываниях, на этот счет есть свой закон.
Всем хорошей погоды и отличного клева
 
С нами с
22.12.2017
Сообщения
234
Репутация
490
Откуда
Москва
Ламишино
ДВС, мужики! Весь этот ужас, что творится вокруг рыбалки, напоминает мультик из детства:когда глагол повелительного наклонения просит расставить запятые. Понятно, что даже то кол-во рыбохраны не хватит на всю "истру", при этом уверен, что ра все это существуют нормативы))
Отсюда логично предположить, что необходимо сделать поправку в закон: вставив слово "постоянных мест нереста",т.е. просто костяевские, утиный и до пятницкого плеса, иначе говоря, участки рыбовоспроизведения, те, что существовали при советах, но ввиду лени или просто от отсутствия серго вещества в нужном кол-ве и должной бюрократии закон до сих пор не исправлен, пото как до него не было дел, да и "каши" не просил.
Уважаемые, спорить и доказывать сдесь, на форуме, в большей вероятности, бесполезно. Предлагаю особо активным рыболовам любителям и тем кто "живет" рыбой составить письменное обращение с поправками, а на форуме выдвинуть предложения на обсуждения и всеобщее голосование. Надеюсь тогда будем услышаны, особенно, если это еще будет поддержано клубами и союзами, связанными с рыболовной жизнью.
Прошу прозения, если кого задел ха живое. Да и еще совет: мужики, будьте аккуратны в своих высказываниях, на этот счет есть свой закон.
Всем хорошей погоды и отличного клева
За опечатки извиняйте, пишу с телефона и находу, бываю на форуме не часто, но свой голос за возможность рыбалить нормальным рыболовам отдам неприменно, при возможности голосования в поддержку нужных поправок, надеюсь эту идею подхватит и администрация интернет ресурса
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
7
Репутация
5
Возраст
63
Откуда
москва
Ламишино
ДВС, мужики! Весь этот ужас, что творится вокруг рыбалки, напоминает мультик из детства:когда глагол повелительного наклонения просит расставить запятые. Понятно, что даже то кол-во рыбохраны не хватит на всю "истру", при этом уверен, что ра все это существуют нормативы))
Отсюда логично предположить, что необходимо сделать поправку в закон: вставив слово "постоянных мест нереста",т.е. просто костяевские, утиный и до пятницкого плеса, иначе говоря, участки рыбовоспроизведения, те, что существовали при советах, но ввиду лени или просто от отсутствия серго вещества в нужном кол-ве и должной бюрократии закон до сих пор не исправлен, пото как до него не было дел, да и "каши" не просил.
Уважаемые, спорить и доказывать сдесь, на форуме, в большей вероятности, бесполезно. Предлагаю особо активным рыболовам любителям и тем кто "живет" рыбой составить письменное обращение с поправками, а на форуме выдвинуть предложения на обсуждения и всеобщее голосование. Надеюсь тогда будем услышаны, особенно, если это еще будет поддержано клубами и союзами, связанными с рыболовной жизнью.
Прошу прозения, если кого задел ха живое. Да и еще совет: мужики, будьте аккуратны в своих высказываниях, на этот счет есть свой закон.
Всем хорошей погоды и отличного клева
 
С нами с
21.05.2017
Сообщения
211
Репутация
923
Возраст
46
Откуда
Москва Печатники
Ламишино
Добрый день всем рыбакам.
Решил написать отчёт о рыбалке.
А то в вместо отчётов, тут спам дерьмо одно на десятки страниц.
Был два дня на рыбалке.
В эти субботу и воскресенье ловил на фидер. Поймал пять подлещиков. Основные поклёвки были с 12 до 2 ночи и только на опарыш. Червя игнорировал.
Ловил на глубине 6 м.
До этого закормил место на лодке. Обозначил его грузом и пластиковой бутылкой. Наживку завозил сначала на лодке, потом заходил по пояс в воду и кидал. Ловил на отводной поводок длинной 1 м 20 см.

В 11 утра с женой решил прокатиться вдоль берега на лодке. При мне мужик на карповые снасти волоком вытащил леща на 3 кг.
Говорит только приехал...
Я офигел)))
 

Вложения

  • F6463D4D-E2D7-4593-9884-50505939C73A.jpeg
    51.6 КБ · Просмотры: 317
    F6463D4D-E2D7-4593-9884-50505939C73A.jpeg
  • D15B74DA-F6EE-47E1-A124-9170629B9EB2.jpeg
    150.3 КБ · Просмотры: 320
    D15B74DA-F6EE-47E1-A124-9170629B9EB2.jpeg
  • 550C7DA9-2F64-4E7C-BFE5-171498B0DA1D.jpeg
    76.7 КБ · Просмотры: 329
    550C7DA9-2F64-4E7C-BFE5-171498B0DA1D.jpeg
  • 97EA8B86-62F3-4C42-B516-CCC530F1FBCE.jpeg
    171.8 КБ · Просмотры: 311
    97EA8B86-62F3-4C42-B516-CCC530F1FBCE.jpeg
С нами с
04.09.2014
Сообщения
115
Репутация
1 285
Откуда
Москва
Ламишино
Всем привет!
Пофидерил сегодня 4,5 часа с 9.00 до 13.30.
Рыбалка получилась не простая, пришлось поработать. После промера встал на переходе песок(ил)-камни. Стартовый закорм - 10 средних кормушек (заморозка лещевых смесей, немного освежил базой). Рыбка на корм встала. В первые два часа - только мотыль, где-то с 11 стали есть опарыша, потом хорошо работал бутерброд. В процессе - подбор длины поводка, подбор крючка и т.п. (поклевки постоянные, но реализация никакая). А в 11.30 включили дождь :( Потренировался ловить из-под зонта :)
По рыбе. Все началось с прозрачного подлещика, я уже собирался радоваться... Дальше на точку минут на 10 встала уклейка, но интересного размера. Затем плотва с вкраплениями прозрачного подлещика и окунями.

P.S. Выезжал до асфальта "на тоненького". Кроссовер с полным, но резина шоссейная.
 

Вложения

  • IMG_0907.JPG
    87.8 КБ · Просмотры: 82
    IMG_0907.JPG

Сейчас смотрят

Вверх