• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ламишино (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2015
Сообщения
38
Репутация
69
Откуда
Москва, Тушино
Ламишино

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Читаем. Основное на данный момент касаемо Истринского вдхр и рыбалки на нём выделенно и подчеркнуто.


30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:

30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
в Истринском водохранилище:


акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;

правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса. 30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"; далее читаем
Приложение N 6. Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Московская область
Солнечногорский район
-Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии, за исключением приплотинной части
 
С нами с
11.01.2015
Сообщения
38
Репутация
69
Откуда
Москва, Тушино
Ламишино
Читаем. Основное на данный момент касаемо Истринского вдхр и рыбалки на нём выделенно и подчеркнуто.


30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:

30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
в Истринском водохранилище:


акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;

правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса. 30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"; далее читаем
Приложение N 6. Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Московская область
Солнечногорский район
-Истринское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль всей береговой линии, за исключением приплотинной части
Так я и говорю что вся береговая линия в глубь на 50 м запретка. Разве не так? Соответственно и Ламишино и Алехново и иже с ними. Сам бы половил с радостью на удочку НО закон есть закон.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 101
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Так я и говорю что вся береговая линия в глубь на 50 м запретка. Разве не так? Соответственно и Ламишино и Алехново и иже с ними. Сам бы половил с радостью на удочку НО закон есть закон.
Что касается меня и пусть меня считают нарушителем или браком, Но я поеду на рыбалку, как лед сойдет. И буду надеяться, что не составят протокол. С учетом того, что я закончил зимний сезон в 20 числах марта и по закону могу начать летний с 11 июня. Это почти под три месяца без рыбалки. Рыбалка на платниках в счет не идет, я про бесплатную. Да блин я не выдержу столько.
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
324
Репутация
468
Возраст
53
Откуда
Истра
Ламишино
Посмотреть вложение 6397536
Ловля только с БЕРЕГА, чем лёд не является
Ловить можно ТОЛЬКО с берега и вне мест нерестилищ... так что со льда ловить нельзя... А вот в Питере нет сроков начала запрета...началом считается когда типа лёд начнёт осыпаться, т.е. кады на него выйти низя... А нас опять ПОИМЕЛИ!!! Вдруг ВСЁ!!! Истринское вдхр. стало НЕРЕСТОВЫМ местом.... тока рыбы них....я нет. Сначала по рыбе ограничения ввели.... кстати на всех реках тоже ловить низя... Я в эти выхи всё равно поеду под церковь... пусть подойдут меня штрафовать...
 
С нами с
12.03.2018
Сообщения
324
Репутация
468
Возраст
53
Откуда
Истра
Ламишино
Так я и говорю что вся береговая линия в глубь на 50 м запретка. Разве не так? Соответственно и Ламишино и Алехново и иже с ними. Сам бы половил с радостью на удочку НО закон есть закон.
уёбки... народ всё равно ловить будет... Кто то нас гонит на платники...Вам не кажется????
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ламишино
Вот интересно отводной это донная удочка с берега? Или протокол?
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Ламишино
Да блин я не выдержу столько.
Что мест мало для рыбалки в нерестовый запрет помимо платников?
Кто то нас гонит на платники...Вам не кажется ????
Нет не кажется,смотрите выше. Мест полно.
Вот интересно отводной это донная удочка с берега? Или протокол?
Протокол. :yes:
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ламишино
Вот только не понятно, чем отводной принципиально отличается от фидера.
Очень бы хотелось послушать инспекторов рыбохраны на эту тему. Или это просто разводняк с их стороны, пользуются тем что никто ничего только не знает. Ни в попло попере, ни в отводном, я нарушения по закону не вижу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Ламишино
Вот только не понятно, чем отводной принципиально отличается от фидера.
Очень бы хотелось послушать инспекторов рвбохраны на эту тему.
Активной ловлей,это было уже,проходили не помню в какой ветке.
Да и на сайте росрыболовства или министерства сельхоза (не помню точно где) это специально обозначали.
 

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ламишино
Активной ловлей,это было уже,проходили не помню в какой ветке.
Да и на сайте росрыболовства или министерства сельхоза (не помню точно где) это специально обозначали.
Да это не серьезно, фидер что не активная ловля?, кормухи с кашей пулять как бомбы, отводной отдыхает просто.
Я понимаю был бы запрет на щуку, это одно, а просто тупо нельзя на спиннинг я не понимаю почему. На спиннинг можно и бель ловить.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Ламишино
Да это не серьезно, фидер что не активная ловля?, кормухи с кашей пулять как бомбы, отводной отдыхает просто.
При чем тут пулять комаки и ловля на силикон и прочие приманки?? Вы не совсем понимаете что такое активная рыбалка и пассивная. На сайте Минсельхоза всё есть.
Идите в ветку закон о рыбалке там всё есть. Тут это уже не по теме.:spam:
Вот СЮДА сходите там всё есть.

вот выдержка из решения суда (МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД РЕШЕНИЕ от 13 декабря 2018 года Дело N 21-2536/2018)
Определение поплавочной или донной удочки Правилами рыболовства не дано. При этом необходимо отметить, что добыча (вылов) водных биологических ресурсов поплавочной или донной удочкой предусматривает "пассивный" способ лова рыбы, который основан на привлечении рыбы на натуральную наживку, которая в основном находится в статическом состоянии или сплавляется по течению.

Согласно научным и энциклопедическим данным, спиннинг (англ. spinning, от spin - "вращаться") - спортивная снасть для ловли рыбы на искусственные или естественные приманки, а также способ лова при помощи спиннинга. Добыча (вылов) рыбы на спиннингпредусматривает "активный" способ лова рыбы, который заключается в забрасывании приманки в водоём и основан на привлечении рыбы на игру приманки в результате её проводки, протяжки и других способов.
 
Последнее редактирование:

MBN

С нами с
27.04.2014
Сообщения
2 410
Репутация
4 315
Возраст
51
Откуда
За Мкадыш
Ламишино
При чем тут пулять комаки и ловля на силикон и прочие приманки?? Вы не совсем понимаете что такое активная рыбалка и пассивная. На сайте Минсельхоза всё есть.
А при чем здесь силикон, про резину нигде не слова не написано, как и про актив. Развод чистой воды. Можно ловить с берега, одна удочка, один крючок, все. Можете сами идти в соответствующие ветки и там вещать лапшу на уши.
 
С нами с
11.02.2018
Сообщения
192
Репутация
2 588
Откуда
Клинский район д.Малеевка
Ламишино
Да это не серьезно, фидер что не активная ловля?, кормухи с кашей пулять как бомбы, отводной отдыхает просто.
Я понимаю был бы запрет на щуку, это одно, а просто тупо нельзя на спиннинг я не понимаю почему. На спиннинг можно и бель ловить.
На хищника полный запрет,какие могут быть непонятки то...
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 695
Откуда
Акулово
Ламишино
А при чем здесь силикон, про резину нигде не слова не написана, как и про актив. Развод чистой воды. Можно ловить с берега, одна удочка, один крючок, все. Можете сами идти в соответствующие ветки и там вещать лапшу на уши.
Дружище иди читай правила!!!
ВНИМАТЕЛЬНО!
Лапшу вешаешь ты себе,заодно и других вводишь в заблуждение. :wacko:
Я устал тебе объяснять.
 

Сейчас смотрят

Вверх