• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ламишино (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2011
Сообщения
177
Репутация
324
Откуда
Магадан
Ламишино
Ну по поводу леща в 26см, это инспектор слукавил. В законе четко прописано от 25см. Хотя я думаю, что если пойманный лещ при замере будет 24см, инспектор врядли будет составлять протокол. Так как размер здесь спорный, смотря как линейку приложить. Если конечно у рыбохраны не будет в этот момент какой нибудь показательный выезд и нужны будут протоколы, чтобы как-то показать свою работу. Но все равно минус сантиметр считаю спорным вопросом в оформлении штрафа.

Не закон, а приказ Минсельхоза.
Как мерить длину рыбы в приказе написано однозначно :
"Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб – путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника".
Ни хвоста.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Не закон, а приказ Минсельхоза.
Как мерить длину рыбы в приказе написано однозначно :
"Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде: у рыб – путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника".
Ни хвоста.
Да понятно, что есть положение, как мерить рыбу. Но у этих замеров есть свои "НО". Например зимой. Рыбак поймал рыбу и бросил на снег, она скрючилась, замерзла. Чтобы её померить её надо разогнуть. Что инспектор это будет делать? Я думаю что врядли. Рыбак? Извините. Но рыбак не обязан доказывать свою невиновность. Ну хотя бы как-то так. Но это моё личное ИМХО.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Ламишино
Плотва безразмерна!:D
Размер имеет значение
Согласно новым правилам, рыбакам необходимо будет отпустить рыбу в воду, если ее размеры меньше:

50 см – угорь;
40 см – толстолобик и белый амур;
35 см – щука;
32 см – лещ;
25 см – карп;
24 см – чехонь и головань;
20 см – линь;
18 см – плотва и тарань.
А как к этому относиться?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Размер имеет значение
Согласно новым правилам, рыбакам необходимо будет отпустить рыбу в воду, если ее размеры меньше:

50 см – угорь;
40 см – толстолобик и белый амур;
35 см – щука;
32 см – лещ;
25 см – карп;
24 см – чехонь и головань;
20 см – линь;
18 см – плотва и тарань.
А как к этому относиться?
А про леща в 32см, Вы это откуда взяли для Московского региона? А угорь, так по-моему вообще в законе, его вообще брать нельзя. Да и щука отметка от 32см. Плотва у нас в регионе только в килограммах. Пункт в приказе 30.25.4
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ламишино
Размер имеет значение
Согласно новым правилам, рыбакам необходимо будет отпустить рыбу в воду, если ее размеры меньше:

50 см – угорь;
40 см – толстолобик и белый амур;
35 см – щука;
32 см – лещ;
25 см – карп;
24 см – чехонь и головань;
20 см – линь;
18 см – плотва и тарань.
А как к этому относиться?
Да это-ж не у нас!!!
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
299
Репутация
2 383
Откуда
Москва
Ламишино
Ну не читает народ правильно.
Так вот и хочется прочитать про московскую область.
А если размеры одинаковы для всех регионов в РФ, то тогда и призадумаешься, ехать на Истру или нет, или вообще завязывать с рыбалкой. Если нет конкретики, то это приведет к беспределу со стороны рыбнадзора. Все будет зависеть от их настроения. На данный момент я понял, что не ограничен только окунь и уклейка.
И еще одно.
Если мы хотим разобраться в вопросе и помочь друг другу, то давайте не будем стебаться при каждом удобном случае.
Форум конечно удобная штука. А чего там, ты ведь собеседника не видишь. А я уверен, что если бы мы сидели за одним столом где нибудь на базе и смотрели друг другу в глаза, то раговаривали бы по другому. Лично я в этом убеждался неоднократно.
Немного скатился с темы, извините.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ламишино
Так вот и хочется прочитать про московскую область.
А если размеры одинаковы для всех регионов в РФ, то тогда и призадумаешься, ехать на Истру или нет, или вообще завязывать с рыбалкой. Если нет конкретики, то это приведет к беспределу со стороны рыбнадзора. Все будет зависеть от их настроения. На данный момент я понял, что не ограничен только окунь и уклейка.
И еще одно.
Если мы хотим разобраться в вопросе и помочь друг другу, то давайте не будем стебаться при каждом удобном случае.
Форум конечно удобная штука. А чего там, ты ведь собеседника не видишь. А я уверен, что если бы мы сидели за одним столом где нибудь на базе и смотрели друг другу в глаза, то раговаривали бы по другому. Лично я в этом убеждался неоднократно.
Немного скатился с темы, извините.
Да никто не стебается. Без обид. Вот сам приказ. Смотрите для Московской обл от пункта 30.25.
 

Вложения

  • 2.2 МБ · Просмотры: 136
    Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (с измен...pdf
С нами с
29.08.2012
Сообщения
1 154
Репутация
7 676
Откуда
Отрадное in Ярославка.ЛОСЬ.
Ламишино
Нужно ещё и инспекторов на путь истинный поставить, на истре 25 см лещ
на рузе 26 см зарядили, сталкивался и там и тут с ними.
 

Сейчас смотрят

Вверх