• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ламишино (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2016
Сообщения
150
Репутация
2 847
Возраст
43
Откуда
Москва, Митино
Ламишино
Всем Здравия!

Посетили сегодня Ламишино с товарищем. Ловили с 8 до 16.30.


Товарищ мой решил попытать счастья ближе к руслу и поискать судачка, а я решил походить по берегу и поискать плотвичку и окушка. Забурился, как обычно, сетом из 10 -12 лунок и на первой же (около 2,3 м) небольшая раздача окуня (один горбылек). Короче - окунь клевал весь день, во всех лунках и на любой глубине. Видно день его. На глубине (от 2 до 5 м) - от ладони и чуть больше. На меляке (0,6 - 1,2м) - до ладони (бывали совсем не истринские размеры - с указательный палец). После 12 было решено искать плотву и я побрел в сторону мыса, где был мой товарищ. По дороге естественно бурился и везде был окунь... Проскакивала и плотвичка изредка, но 1-2 шт. и потом снова вставал плотняком окунь - просто уходил к рабочих лунок и шел дальше... Короче к 14 (где то) добрел до товарища и закормил лунку на 5м сыпухой. Пока пообщались, то да се - сел на лунку и плотва начала клевать как из пулемета - только опускаешь мормышку - практически сразу поклевка. На этой лунке просидел до отхода - клевало без перерыва. По итогу: около 90 окуней (1 взял) и 40-50 плотвиц (взял 27 шт). Улов на фото - остальные отпущены подрастать. У товарища дела поинтересней: на 9м долбил на 1 граммовую мормышку хороших горбалей. Цепанул щучку, но срезала. На блесну у него тишина. Я тоже пробовал на балансир - тоже самое...

Погодка сегодня была просто блеск: ветра нет, снежок, легкий морозец - то, что нужно. Народу практически нет. Тишина... Вот всегда бы так...
Всем Добра!
 

Вложения

  • IMG_4718.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 236
    IMG_4718.jpg
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Ламишино
Всем Здравия!

Посетили сегодня Ламишино с товарищем. Ловили с 8 до 16.30.


Товарищ мой решил попытать счастья ближе к руслу и поискать судачка, а я решил походить по берегу и поискать плотвичку и окушка. Забурился, как обычно, сетом из 10 -12 лунок и на первой же (около 2,3 м) небольшая раздача окуня (один горбылек). Короче - окунь клевал весь день, во всех лунках и на любой глубине. Видно день его. На глубине (от 2 до 5 м) - от ладони и чуть больше. На меляке (0,6 - 1,2м) - до ладони (бывали совсем не истринские размеры - с указательный палец). После 12 было решено искать плотву и я побрел в сторону мыса, где был мой товарищ. По дороге естественно бурился и везде был окунь... Проскакивала и плотвичка изредка, но 1-2 шт. и потом снова вставал плотняком окунь - просто уходил к рабочих лунок и шел дальше... Короче к 14 (где то) добрел до товарища и закормил лунку на 5м сыпухой. Пока пообщались, то да се - сел на лунку и плотва начала клевать как из пулемета - только опускаешь мормышку - практически сразу поклевка. На этой лунке просидел до отхода - клевало без перерыва. По итогу: около 90 окуней (1 взял) и 40-50 плотвиц (взял 27 шт). Улов на фото - остальные отпущены подрастать. У товарища дела поинтересней: на 9м долбил на 1 граммовую мормышку хороших горбалей. Цепанул щучку, но срезала. На блесну у него тишина. Я тоже пробовал на балансир - тоже самое...

Погодка сегодня была просто блеск: ветра нет, снежок, легкий морозец - то, что нужно. Народу практически нет. Тишина... Вот всегда бы так...
Всем Добра!

Правильно, что мелкую отпускаешь!!!:thumbupq:
 
С нами с
23.09.2016
Сообщения
150
Репутация
2 847
Возраст
43
Откуда
Москва, Митино
Ламишино
Всем Здравия!

Посетили сегодня с товарищем Ламишино. Цель - плотва. Ловили: 8.00-15.30
Решили сегодня поискать плотву справа от Ламишино на мысе. Закормили 4, 5, 6, 8, 9м. Пока то да се - пошел бродить по берегу. На глубинах от 1,5 до 4 метров плотно стоял окунь. С одной лунки раздача была около 30 шт, но самый большой чуть больше ладони. Короче лунок 15 наверное забурил в надежде наткнутся на окунька покрупнее и на 2,5 метрах ощутил мощный удар в руку. Короче обрыв... Без шансов на победу... Лесочка тонкая (0,94), хотя окуней в 300-400 грамм вытаскивал спокойно. Ну, как сказал мой товарищ, упустил трофей (он ловит на 0,12 и 0,14 и ловит не хуже). У товарища на 8 м. не на долго был выход плотвы (6 хвостов), ну и окунь, конечно. Я по своим лункам несколько раз прошелся - всего 1 случайная плотвица и все тот же окунь везде. Ближе к 12 решено было двигаться в сторону Кутузовского залива. Товарищ - в поисках плотвы, а я по окуню. Недалеко от мыса слева забурился и попал в землю. Отошел на 5-10 метров и опять земля. Минус ножи... Хорошо, что не один. Совсем недавно там все было норм. Эти "редиски" так сбрасывают воду, что уже опасно под берегом ходить... Забурил товарищеским буром несколько лунок и пошел по ним. И здесь был окунь - везде, но уже попадались экземпляры покрупнее. Товарищ так больше плотвы не нашел и перешел ко мне на окуня. Так до 15.30 мы с этого пятака и не слазили. По итогу: не знаю сколько хвостов, но много. Взял 5 шт (на фото), остальных - подрастать. Товарищ набил полпакета от пятерки неплохого окуня. С погодой не особо подвезло, хотя "великий гидрометцентр" обещал всего 1,5 м/с, а были все 5, а временами и 8м/с. После обеда ветер стих и пошел легкий снежок. Около ламишинского берега коллеги вполне удачно ловили плотвиц с 6-12 метров. Ходили блеснильщики - совсем грустно...
А так денек не плохой выдался. Походили, побродили, воздухом свежим подышали, морально отдохнули. Что еще надо??? Кстати - на русле лед местами около 6-8 см, так что аккуратней.

Всех с Наступающим и Добра!
 

Вложения

  • IMG_4782.JPG
    91.8 КБ · Просмотры: 110
    IMG_4782.JPG
С нами с
14.01.2016
Сообщения
191
Репутация
2 881
Откуда
москва аэропорт
Ламишино
Вчера с напарником ловили на жерлицы у противоположенного берега. Выстовели на двоих 16 шт. Живец окушек. ловили с 8 до15.30 .Товарищ поймал одну щучку примерно на 1кг . у меня было 2 холостых загара живец даже не помят и все хотя иперестовлялись. товарищ ловил на балансир окуня поймал не много. Да выстовлялись с 2до7м взяла щука на 4м. Я подкормил пару лунок на 6.5 и7.м ловил с начало на гвоздешарик потом на отводной повадок на одного мотыля. поймал 27шт хорошеньких плотвиц и 6шт окуней. Довольны рыбалкой особенно погодой. ВСЕМ НХ НЧ.
 
С нами с
13.05.2010
Сообщения
222
Репутация
2 020
Возраст
71
Откуда
Москва
Ламишино
Отчетик за 30.12. 2018. Приехал с автобусом и побрел в Раковский залив,устроившись по левому берегу напротив пристани. Хорошо подкормил на 4; 5,5; 6,5; 10 и 11 метрах. Ходил, ходил по этим лункам и только 4 плотвицы на 6,5 метрах изволили себя поймать. Такое впечатление,что закинул снасти в колодец. Поклевок просто нет.Ближе к обеду этот мазахизм достал окончательно и перешел на меляк за окуньком. Окунек клевал вполе пристойно. С лунки 3-7 штук. Несколько окунишек ближе к 200граммам. Словом за 1,5 часа наловил 3,2кг. Но, все-же немного огорчился,так-как рыбаки что сидели недалеко от лестницы плотвичек наловили и вполне прилично. Вот такая предновогодняя рыбалка. А вообщем все хорошо,чего всем желаю в наступаюшем новом году.
 
С нами с
01.11.2006
Сообщения
290
Репутация
3 721
Ламишино
А у меня 30 числа всё было с точностью до наоборот. Окунь показал фигу - часа два убил на него, но удалось вымучать только пару ладошечных на леску 007 и самую мелкую мормышку. Окнуьки с палец не в счёт. Зато плотва безумствовала. Клевала на глубинах от 5 до 7 метров, на 5 - одиночные, на 6.5 и глубже - стояла стеной. Сперва немного капризничала, предпочитала крючок и на неподвижную снасть, а после обеда - не давала мормышке опуститься на дно, при этом (первый признак высокой активности) - чем больше мотылей надеваешь, тем лучше клевало. Размер - стандартный, от 60 до 80 грамм. Прикормка - панировочные сухари работали лучше, чем мотыль.
 
С нами с
13.12.2014
Сообщения
75
Репутация
1 020
Откуда
Г.Москва, Тушино
Ламишино
Сегодня посетили Ламишино. Рыбалка сегодня была омрачнена неприятным происшествием. Когда искали место где ловить я провалился одной ногой в майну или промоину. Будте осторожны на льду. Я спустился слева и пошел прямо в сорону Кутузовского залива. Метров 200-300 от берега под снегом много воды. И там я провалился. Майна диаметром примерно см 50. И лед на ее краях тонкий 6-7см. Мне повезло быстро вытащил ногу и не захлебнул в сапог. Спасла штанина выпушенная поверх сапога. Настроение после происшествия испортилось и мы сели ловить на первом попавшемся месте, где на льду не было воды. глубина 6,5м. Плотва клевала плохо. Набегами. За день удалось поймать 15штук. Последнее время на Истру мы ездить перестали. Подлещика нет. Ехать по Волоколамке одни светофоры. Сегодня 40минут выезжали от поселка Северный до Волоколамки. Пробка. Печально. В былые годы мы постоянно ловили в Ламишино. А сейчас проще доехать до Рузы.
Всех с Новым годом и будте осторожны на льду!
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Ламишино
Вчера прибыл на водоем в 9.00. Желание было не наловить, а отдохнуть от всех и вся. Ставлю палатку на 6,2м.,кормлю, поплавки в лунку и.....:sosa:до 11.00 даже не было шевеленок. Бегать и искать рыбу желания не было. Слышу разговор с соседней палатки, там не лучше, но какие то успехи есть. Думаю, начудил с прикомкой, темная, мотыля мало, еще осталось чуток, надо выбросить остаток чистого мелкого в лунку и ехать домой, пропустить стопочку за наступивший Новый рыболовный год.. Сбросил с пол воды. И тут началось, одна, вторая, пятая. До часу дня запутал все удочки, последнюю оборвал. Итог 29 штук. Шевеленок не было, был миниатюрный подъем ,поплавок всплывал на 2-5 мм. ,при этом надо было успеть подсечь. Сначала ловил на три, потом на две и в конце на одну удочку. Уезжал еще клевало.
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
882
Репутация
1 171
Откуда
Москва,Водный стадион
Ламишино
Сегодня посетили Ламишино. Рыбалка сегодня была омрачнена неприятным происшествием. Когда искали место где ловить я провалился одной ногой в майну или промоину. Будте осторожны на льду. Я спустился слева и пошел прямо в сорону Кутузовского залива. Метров 200-300 от берега под снегом много воды. И там я провалился. Майна диаметром примерно см 50. И лед на ее краях тонкий 6-7см. Мне повезло быстро вытащил ногу и не захлебнул в сапог. Спасла штанина выпушенная поверх сапога. Настроение после происшествия испортилось и мы сели ловить на первом попавшемся месте, где на льду не было воды. глубина 6,5м. Плотва клевала плохо. Набегами. За день удалось поймать 15штук. Последнее время на Истру мы ездить перестали. Подлещика нет. Ехать по Волоколамке одни светофоры. Сегодня 40минут выезжали от поселка Северный до Волоколамки. Пробка. Печально. В былые годы мы постоянно ловили в Ламишино. А сейчас проще доехать до Рузы.
Всех с Новым годом и будте осторожны на льду!
Черпанул в сапог на другом водоёме в родниковой майне. Ощушения конечно ооочень неприяитные. Хотя лёд вокруг был не менее 15 см.
 
С нами с
21.06.2013
Сообщения
206
Репутация
430
Откуда
Москва, Новопеределкино
Ламишино

Вложения

  • 20181216_144447.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 165
    20181216_144447.jpg

Сейчас смотрят

Вверх