• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Lamiglas Titanium Ti2000 TBS 96 MT (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lamiglas Titanium Ti2000 TBS 96 MT
Новая или нет
Новая
Цена в рублях
14000
Где находится
г. Коломна М.О.
Lamiglas Titanium Ti2000 TBS 96 MT.
Длина 289 см.
Тест 7-17,5 г.
В комплекте фирменный тубус.
Купил зимой 2019 года для ловли на зимней Москва-реке. Бирки не снимал, покидал пару раз, не мое. Так что можно считать это предпродажной подготовкой:D. Достал "летнюю удочку" Виву Прототип 842М и ловил ей всю зиму, хотя было очень жалко использовать не дешевый спин в мороз. Но привычка это дело такое.
Тест спиннинга однозначно выше заявленного. Свинцом 22гр и 4 дюйма(общий вес примерно грамм 28) бросает легко, проводка тоже без проблем. Кастмастер 15, 20, 25гр осиливает хорошо, каст 30 или 32гр(не помню) валится на забросе точно, на проводке уже не помню. Вертушка блюфокс пятый номер гнет палку на проводке в дугу. Но и не мудрено, там пропеллер больше десяти сантиметров в диаметре. По низам не проверял. Спиннинг сделан очень достойно. В рыбалкашопе сравнивали три похожие модели, это сертифайт про 96MTS, XMG50 96М и титаниум 96МТ. Сертифайт не понравился совсем, материалы и культура изготовления совсем на невысоком уровне, лака на бланке как из банки налили. Не судите строго за оценку, в шкафу в основном японцы и многие верхнего ценового сегмента. Вот XMG сделан добротнее намного, но его типаж мало применим к джиговому методу лова(что в последствии подтвердилось со спиннингом товарища XMG50 96М). А титаниум сделан конечно прям на голову выше младших собратьев. Одна титановая вклейка чего стоит))).В описании написано что ее вживляют в бланк около семи месяцев. Лака на бланке минимум, колечки сиковские, пробка говорят на голову выше остального семейства. В остальных сериях кольца алконайтовские, и это в 21 веке. Плюс к титаниуму это то, что тубус(очень добротный) идет в комплекте. Для такой длины спиннинга по любому придется вкладываться в еще дополнительный тубус. При пересылке все равно упакую еще в одну трубу, на всякий случай, хотя родной тубус тяжелее любого магазинного. Именно эта модель (у титаниума МТ, у сертифайта МТS) подходит под наш стиль джиговой ловли, у него форма бланка как бутылочное горлышко. Расшифровывается как Magnum Taper (Высокая чувствительность вершинки передает в руку тончайшие колебания, а мощный комель обеспечивает форсированное вываживание рыбы).

Бронь в теме, по желанию дополнительно в личке. Фото выложу чуть позже, по запросу оригиналы вышлю на почту.
На все вопросы с удовольствием отвечу в личке или по телефону 8-916-571-88-семьдесят девять.
Пересыл по вашему желанию: т/к Деловыми линиями, т/к Сдэк, Почта России или выслушаю предпочтения.

С меня качественная упаковка, с вас пересыл.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lamiglas Titanium Ti2000 TBS 96 MT
Фото:
 

Вложения

  • DSC_0068.JPG
    252.5 КБ · Просмотры: 231
    DSC_0068.JPG
  • DSC_0070.JPG
    238.7 КБ · Просмотры: 222
    DSC_0070.JPG
  • DSC_0071.JPG
    204.3 КБ · Просмотры: 220
    DSC_0071.JPG
  • DSC_0072.JPG
    212.4 КБ · Просмотры: 216
    DSC_0072.JPG
  • DSC_0074.JPG
    291.3 КБ · Просмотры: 208
    DSC_0074.JPG
  • DSC_0076.JPG
    264.3 КБ · Просмотры: 218
    DSC_0076.JPG
  • DSC_0079.JPG
    213.2 КБ · Просмотры: 203
    DSC_0079.JPG
  • DSC_0081.JPG
    212.3 КБ · Просмотры: 204
    DSC_0081.JPG
  • DSC_0082.JPG
    192 КБ · Просмотры: 192
    DSC_0082.JPG
  • DSC_0084.JPG
    219.4 КБ · Просмотры: 183
    DSC_0084.JPG
  • DSC_0085.JPG
    182.3 КБ · Просмотры: 201
    DSC_0085.JPG
  • DSC_0088.JPG
    134.9 КБ · Просмотры: 203
    DSC_0088.JPG
  • DSC_0091.JPG
    149.2 КБ · Просмотры: 213
    DSC_0091.JPG
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lamiglas Titanium Ti2000 TBS 96 MT
Спиннинг Lamiglas Titanium TBS96MT


Поклонники рыбной ловли всегда ищут себе удилище с выдающимися характеристиками прочности, мощности и чувствительности. И наверняка многим рыболовам доводилось слышать об уникальном в своем ключе графитово-титановом спиннинге Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT. Этот бланк занимает первое место по чувствительности - и все благодаря тому необычному сочетанию материалов, из которых он изготовлен. Американская компания Lamiglas произвела настоящий фурор на рынке, выпустив данную модель. Именно из-за своих характеристик данный спиннинг является столь желанным удилищем среди отечественных рыболовов.

Характеристики бланков серии Lamiglas Titanium TBS96MT

Удивительное сочетание высокомодульного карбона и титанового сплава положило начало формированию концепции модели. В производстве спиннинга Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT использовалось несколько самых современных технологичных разработок компании Lamiglas. В первую очередь это углепластик IM 700, использующий инновационную технологию укладки волокон. Данная марка графита применяется лишь в высококачественных продуктах этой американской компании. Именно этот карбон обеспечивает удилищу быстрый строй, гибкость и упругость. От аналогов углепластик IM 700 отличает совсем незначительный вес, который передался и всему удилищу. Спиннинг Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT действительно поразит рыболова собственной легкостью.

В производстве титановой части удилища использовалась технология TST, расшифровывающаяся как Lamiglas Titanium TBS96MT Sport Technologies. При этом процесс получения готовой детали далеко не быстрый. В общем и целом, производство титана для спиннинга Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT занимает больше семи месяцев. Чтобы соединить графит IM 700 с нижней титановой поверхностью, производителю понадобились технологии, используемые в космической и авиационной сфере. Специальные агенты-катализаторы позволяют нарастить карбон на титановую основу и создать совершенно потрясающее по своим характеристикам единое целое.

В спиннинге Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT титан выступает в качестве резонатора. Малейшие колебания, зафиксированные металлом, усиливаются в несколько раз и передаются на внешнюю карбоновую поверхность бланка. Во время первых забросов рыболов будет частенько путать реальную поклевку с обычным касанием дна - настолько высокой чувствительностью обладает сей бланк. Титан превосходно сопротивляется образованию коррозии, поэтому добавление этого металла лишь самым положительным образом сказывается на долговечности удилища. Способность титана к демпфированию, или быстрому гашению колебаний, положила основу для формирования экстрабыстрого строя удилища. Спиннинг Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT в мгновение ока возвращает себе исходное положение.

Что же касается самого модельного ряда серии Lamiglas Titanium TBS96MT, то он представлен удилищами длиной 259, 277 и 289 сантиметров. Другими словами, это универсалы, предназначенные для ловли с берега на самых разных водоемах. Благодаря внушительной длине, спиннинг Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT позволяет осуществить дальний заброс приманки. Что касается последних, то в качестве них рыболов может спокойно использовать различные воблеры, джиговые приманки и блесны. Единственным ограничением в данном случае выступает тест удилища, однако рыболову опять же доступен выбор.

Часть моделей данной линейки помечена маркировкой MT. Расшифровывается последняя как Magnum Taper, и применяется она для удилищ с особой конфигурацией. Сложное строение спиннинга Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT предполагает использование инновационных материалов для соединения тонкой и чувствительной вершинки бланка с его мощным и толстым комлем. Такое сочетание определяет и стиль ловли: высокая чувствительность вершинки передает в руку тончайшие колебания, а мощный комель обеспечивает форсированное вываживание рыбы. С подобным спиннингом рыбалка превращается в ни с чем не сравнимое удовольствие.

Тип конструкции и отдельные элементы удилища

Данная модель являет собой удилище штекерной конструкции. Благодаря всем стараниям производителя, прочнейшим материалам и совершенно новым свойствам, приобретенным вместе с титаном, бланк лишен всяких изъянов на месте стыка. Две секции фиксируются достаточно прочно и не поддаются даже очень сильному давлению на изгибе.

Пропускные кольца, установленные на теле спиннинга Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT в соответствии с технологией New Concept, еще с большей эффективностью распределяют нагрузку. Сами они оснащены вставками из алконита производства Fuji. При этом удалось добиться 30-процентного снижения веса колец по сравнению с известнейшими кремниевыми аналогами типа SiC. Идеально гладкая, полированная поверхность вставок позволяет леске меньше подвергаться вредному воздействию трения. Соответственно, повышается долговечность лесок, особенно тончайших из них, предназначенных для ловли осторожной рыбы. Спиннинг Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT использует катушкодержатель DPS японской компании Fuji – превосходное качество, прочность и высокая надежность фиксации катушки.

Эргономика и внешний вид модели

Спиннинг Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT обладает простым, но в то же время изящным дизайном. Такому бланку не требуются вычурные расцветки и кричащие элементы. Тело бланка выполнено в серебристо-черной цветовой гамме, рукоять целиком изготовлена из пробкового дерева. Прорезиненная ручка значительно повышает удобство при продолжительной работе со снастью, когда ладони потеют и теряют цепкость. Легкость бланка позволит весь день наслаждаться рыбалкой с этим потрясающе чувствительным удилищем.

Спиннинг Lamiglas Lamiglas Titanium TBS96MT представляет собой действительно уникальную модель. Такой сверхчувствительности не удавалось добиться ни одному другому производителю. Материалы и технологии, используемые американской фирмой Lamiglas, являются ее личными разработками, а потому не могут быть скопированы. Этот чувствительный, прочный, долговечный и мощный спиннинг - настоящий шедевр среди удилищ своего класса.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lamiglas Titanium Ti2000 TBS 96 MT
Я обозначу последнюю цену в 10000 рублей. Несколько дней повисит объявление, выложу на авито.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх