• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лама (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2017
Сообщения
163
Репутация
816
Откуда
Зеленоград к 1106
Лама
Доброе время суток!кто может был на ламе на майские?что там твориться?очень хочется покупать блесну!:taschu:
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
98
Репутация
1 018
Откуда
Москва Коптево.
Лама
Сегодня 8:00. Платина, Ярополец.
Фотки с телефона, прямо не ставятся.
 

Вложения

  • 20170507_080002.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 341
    20170507_080002.jpg
  • 20170507_075938.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 325
    20170507_075938.jpg
  • 20170507_075347.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 362
    20170507_075347.jpg
  • 20170507_075340.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 388
    20170507_075340.jpg
  • 20170507_075319.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 383
    20170507_075319.jpg
С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
Лама
Опять плотина превратилась в помойку. Вдоль речки частокол из рогатин. Толпы хищных тварей. Может хватит ажиотаж устраивать?
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 234
Репутация
2 054
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Лама
Кто-то любит поспать и боится,что не хватит места?;)а мусорят там все кому не лень,и местные, и приезжие, и молодые, и старые)..туго у нашего люда с воспитанием
 
С нами с
15.03.2014
Сообщения
114
Репутация
121
Откуда
Московия
Лама
Мусорит только местное околоволоколамское полупьяное безработное быдло. Распинаться на форуме смысла нет - они не читают форумы и не пользуют инет. Приезжие мусор чужой собирают перед отдыхом и после свой. С культурой и воспитанием у народа все в порядке, кроме деградирующих пьяниц.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
98
Репутация
1 018
Откуда
Москва Коптево.
Лама
Мусорит только местное околоволоколамское полупьяное безработное быдло. Распинаться на форуме смысла нет - они не читают форумы и не пользуют инет. Приезжие мусор чужой собирают перед отдыхом и после свой. С культурой и воспитанием у народа все в порядке, кроме деградирующих пьяниц.

Интернет у многих "пьяниц"присутствует, а быдлом они считают не себя а Вас.
И какое Вы имеете право оскорблять местное население и делать выводы о их сущности.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Скажем " спасибо" , кто фотку с сазаном выложил...
Наздоровье, не нравится не читай и не смотри. Поимки такого такого красавца случается очень редко.
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 234
Репутация
2 054
Возраст
35
Откуда
Красногорск,московская область
Лама
Интернет у многих "пьяниц"присутствует, а быдлом они считают не себя а Вас.
И какое Вы имеете право оскорблять местное население и делать выводы о их сущности.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------


Наздоровье, не нравится не читай и не смотри. Поимки такого такого красавца случается очень редко.
Не обращайте внимания!) Очень многие форумные писуны,скидывают свою неудачи,на много народа, грязь..а бывает,что и сами не ловят даже!) Грязь- для меня,так очень больная тема... И это одна из причин того,что на форуме я теперь только читатель) ну и флудануть:friends:
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
191
Репутация
911
Откуда
Москва, Войковская
Лама
Много лет назад местный дедок сказал мне такую фразу: ви рыбу на Ламе и Б.Сестре до 15 мая, пока вода высока. Далее вместе с водой рыба уходит. В принципе все так и было много лет. Правда пока Лотошинский рыбхоз работал летом по омуткам ловился карпик небольшой до килограмма.
Были на Ламе втроем в районе Ошейкино в субботу с 15 до 18 часов. Я поймал одного карасика грамм на 200-300. Сын - тоже одного карася но заметно больше килограмма. У товарища - по нулям. Попалось все на бутерброд опарыш+червь. Ровно неделю назад с товарищем в этом же месте за это же время обловились: поймали по паре десятков карасиков от 200 до 400 гр. Я поймал еще карася и на килограмм, а может и более. Ловился активно на червя. Причем в прилове было очень много окушка в палец. Подлещик попадался, но уже мелкий. В этот раз мелочь окуневая почти пропала. Подлещик стал еще мельче, чем на Истре попадаться. К слову, недели три назад наряду с карасем шел хороший подлещик до килограмма. Вода осталась в уровне прошлой недели, видимо дожди плодпитали реку. Прозрачность стала выше, на дне стала заметна поднимающаяся водная растительность. Так что до очередных разливов реки, по всей видимости, особо делать нечего. Как и говорил тот самый дед, которого и в живых наверняка уже нет, четверть века пролетело с тех пор
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
98
Репутация
1 018
Откуда
Москва Коптево.
Лама
Незнаю,что Вам говорил дед, но рыба есть и ловится активно. Когда рыба валом идет ловят все, даже дети, а вот когда падает вода и вылазиют лопухи надо побегать по речке много лет километров по цать и перепробовать кучу наживок и вот когда изучить речку и повадки рыбы начинаешь понимать, что рыба не сваливается с водой а разбредается по речке и ловить ее становится намного интересней. Крупный карась и лещь еще толком не брал, несмотря нато, что поймал я его уже немерено. Чтобы не обозвали хапугой, сообщаю, что рыбу раздаю бабушкам и пытаюсь зарыблять пруды которые загнулись от предъидущих сухих годов.
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
191
Репутация
911
Откуда
Москва, Войковская
Лама
Разбавлю всеобщее молчание. Были в субботу на Б.Сестре недалеко от впадения в Ламу. К 4-50 подъехали на близлежащие каналы торфяника. Посидели часик - полная тишина, хотя неделю назад поутру мерный черный карасик-сковородочник бойко брал на червя. Вообщем к 6 утра махнули на близлежащий омуток на речку. Вода в реке есть нормального уровня, мутноватая. Просидели почти до 8 утра. Клевало примерно до 7 утра. Поймал одного неплохого подлещика грамм на 300-400 и десяток мелких ершей и окуньков. У товарища вообще по нулям. Вечером поехали на близлежащий карасиный пруд (все это в радиусе 5 км). Ловили на кукурузу - только она позволяет отсечь пятачков, ни поклевки. На червя - пятачки непрерывно. Ну думаю, достану все таки карася. Поутру туда же (к 5 утра). Просидел до 7 часов. На целую кукурузу только потычки. Стал резать кукурузу пополам - стало веселей: поймал одного карася грамм на 200 и трех до 100, плюс несколько пятачков. Вообщем по ощущениям карась опаздывает с предосенним жором недели на две. Впрочем как и чеснок, который убирал обычно 20 июля, а тут еще стрелки на отобранных для семян даже не распустились. Так что и растения, и животные реагируют как то одинаково на холодную погоду (на мой взгляд)
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
1 095
Репутация
4 307
Возраст
62
Откуда
Москва
Лама
Всем ДВС! Карась кАнеШно хорошо, а зубастая то попадается на спин?
У меня тесть родом с Б.Сырково, родился, крестился и т.д., говорит надо бы съездить до дому до хаты, я вот и подумал совместить приятное с полезным. Что скажете?
 

Сейчас смотрят

Вверх